Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 8:31 pm    Заголовок сообщения: СУДАК - в НЕПОГОДУ! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Карантин день 22-рой"(30.03.2020)

С этим карантином, буквально каждый день на рыбалке, и порой публикации идут не по дате ловли, прошу это учесть. В день слома погода, а именно 30-го Марта, вырвались буквально на два часа на вечерний клев на Кодню ( у Лисы). Погода в этот день если кто помнит была просто жуткая, ветер, со снегом, обмерзающие кольца и шнур, еще и "губатый" был очень не удобный - боковой.
Погода с рубрики собаку из дому не выгонишь, но таки решили и поехали, взял 8.6" скай до 24-х, стелла и моя сейчас рабочая ниточка 0.6 по Japan.

Обработал дамбу ноль, хотя ловил и забрасывал за ветром, два обрыва на корягах, глоток кофе и пошел на розлив, там было одно шикарное место, но туда нужно было добросить, справлюсь? Думаю да, ведь в руках скай.

Пробивая ветер, при забросе сумасшедшая дуга, и тут я вспоминаю про волочение, кончик спиннинга максимально к воде, и зарабатываю такой желанный удар, подсекаю рыбу, держу секунд пять сход, печаль-беда, ну ладно, главное понял как ты сегодня хочешь увидеть проводку - волочение.

Смещаюсь ниже, пытаюсь бросить по ветру, ага дудки, но как-то к бровке чудом божьим докинул, первый оборот, касание дна, волочу, пауза , рывок - БАБАХ! Красивый около 1 кг, крошка свинг 2.5" - спелая морковка во рту, весна, авитаминоз, потянуло его на витамины и бета каротин, хороший выбор пан клыкастый.







Далее час полоскания не приносить не удара, решено перейти на дамбу, причина первая, спрятаться хоть как-то от ветра, вторая причина, вечерний выход должен быть.



Стал прям на корягах, но поставив 6-ть грамм глухую голову, и Bait Breath SL-Remix 3,5" и начал обрабатывать дальнюю дистанцию на предмет, рыбы до которой не все могут добросить, и я таки добил.





По классике пассивной рыбы, судака взял за галстук, давно заметил что именно по весне хорошо работают раки.

Всю рыбалку откатал скаем до 24-х, сухой, звонкий, в ветер сам бланк колбасит но на чуйку и на заброс не особо повлияло, с каждой рыбалкой все больше и больше влюбляюсь в глухие джиг головки от Jigger.

Было еще две поклевки но я их не реализовал, в итоге за два часа до пяти контактов и два судака в зачете, но какой это кайф поймать в непогоду, в то время когда все дома пьют кофе на дивание, а ты на воде, это очень круто, попробуйте вам - понравиться.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме