Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 7:49 pm    Заголовок сообщения: Весенние ПУЗАТЫЕ - окуня! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Время весенних «АРБУЗОВ»

В рыбалка, особенно ранней весной, есть свой цикл активности рыбы, и ее жора, весна один из самых сложных периодов, но очень интересных, и на это есть несколько причин.
Днями ранее мы не плохо половили активного голодного судака, много поклевок, шикарная динамика, судак — это круто, люблю эту рыбку. Щука сейчас, наверное, отнерестилась и болеет скорее всего, выезжали пару раз на щуку, слабо как-то на берет сейчас, поймал одного шнурка грамм на 150, и пару окуньков, а вот окунь был активный и это хорошо.





И окунь, и щука кушали довольно крупную резину Bait Breath E.T.Shad 2,8" на глухой голове, короткий выход и по домам.






Проанализировали наш выезд, и сделали выводы, нужно ловить и искать окуня, тем более сейчас его время.

Место искать долго не пришлось, выехали уже ближе к вечеру, проверить выход на закате солнца.

Комплект мой был таков, рапид до 14-ти, та-же любимая стелла и 0.6 нитка, взял жменю вольфрама и сумку резины.

Гуляя по просторам реки Тетерев, и в душе была боль, не не от новостей по карантину, или особого положения, в том числе и финансового, сейчас трудно будет всем, и простым, трудягам и большому бизнесу, но думаю все будет хорошо иначе быть не может. Боль была от увиденного - какой низкий уровень воды, ходил по берегу где нерестилища, много пней, где рыба скрывается и охотиться.

Для начала поставил поисковый изи шайнер 2" был хороший тычок и глухо, потом два к ряду обрыва даже с офсетом. Вяжу снова, за основу ставлю 0.22 диаметр и 5-ть грамм "дорогой грузик з золота" нахожу интересный рельеф с корягами. Что-бы максимально заинтересовать окуня, решено поставить парящую приманку - Keitech Little Spider 2".







Заброс в точку активности, поклевка опять мимо, ага стаю чуть левее что-бы правильно "облизать" корягу, переваливаю монтаж - четкий удар, и при первых рывках стало ясно, хороший арбуз.







Такой красивый, я много ловил окуней, ну этот был необычайной красоты, яркие полоски, алые плавники, солнечная рыба, лютого коряжника.

Отпускаю, мамулю на волю, пускай нереститься, делаю опять заброс, удар, секу, тащу рыбку сход... Перемещаюсь дальше, пробую ловить на волочении, садиться щука и срезает, как так я тебя не ждал, да 0.22 поводок не для твоих зубов.
Вяжу монтаж, опять ставлю литл спайдр и опять паркую пузатую окуниху, такой удар потяжка, капец.







Рыбалка в корягах всегда расточительная, ну я готов рваться и вязаться, но поймать парочку весенних карапузов, а вы что скажете?



Вечерняя зорька быстро подошла к своему завершению, сработала легенда - Little Spider 2", ловил на вольфрам select, офсеты decoy, вечер удался ... Шикарная прогулка перед сном состоялась!

Все отпущено.

с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

От то рибка....рибка задоволення і у любу пору року...
Шо той змєй робить з тобою зимою, коли вже ікрою запузатіє.....Як згадаю, як він мені з льоду не давав встать. І я йому і так, і так -- а осьо-сьо.
А такий біля кила і за - боєць завжди....
Все якось зимові спогади...метр лескі, він от-от у лунці і ....перехватив лєску і --бринь. І ото танцюєш з ним на метровій.
А от під чайкою там вже я йому даю прикурить...
За жерехом бігаєш.....зверху жерех, знизу гарне окуння попадає.
Прекрасна рибка.....а яка юууушка, а мясце білееньке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме