Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:21 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка на судака - в мороз и ветер ( за 21.03.2020) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А весна то Лютая – Спонтанный выезд!

Если они говорят:
Кого волнует, если погаснет еще один огонек
В небе миллионы звезд?
Он мерцает, мерцает.
Кому какое дело, когда чье-то время подходит к концу,
Если мгновенье - это все, что у нас есть?
Мы будем быстрее, быстрее.
Кого волнует, если погаснет еще один огонек?
Вообще-то, меня..

One More Light - Linkin Park

... А я всегда говорил, март месяц - самый коварный месяц, иногда не знаешь что от него ожидать ... Слом погоды всегда то время когда хочется быть именно на воде, понятно, ты на чудо не рассчитаешь, но меня всегда интересовало как ведет себя рыба, в снегопад с ветром, в дождь, или в сумасшедший порывистый ветер ...
И в этот день (22.03.2020) мы с Валентином таки решили на вечерний выход выехать на озеро поверить настроение судака.

Погода на большого любителя, снег, ветер и легкий мороз, ветер был просто сумасшедший, но мы те, самые любители которым море по-колена.

Сегодня мой комплект был таков ASpro до 16-ти и стелка, с ниткой 0.6 по Японии, за основу 0.52-рой ви-хард, и не много резины взял пачек так 25-30-ть, буду подбирать, на ловлю часа 2-3 максимум.

Первые локации у дамбы и коряги, буквально с пятого заброса удар и сход, на изи 3" в лайм шартрезе, ну ладно, даю точке отдохнуть и возвращаюсь опять, ух-ты удар, и рыбка, первый есть.





Я давно заметил такую закономерность что при пассивной рыбке выручает плавное парение груза 4-5 грамм при использовании довольно толстого флюроокарбона 0.52-рого как в данной ситуации.



Погода была очень непредсказуемая, и холодный фронт который обещали, таки потихоньку наступал с ветром до 15-ти-18-ти метров с порывами, и после поимки судачка я не заработал не единого больше контакта, гулял по озеру, пил кофе с термо кружки и просто наслаждался не погодой, да, вы не ослышались я люблю такую погоду, когда собаку из дому не выгонишь, ну рыбанутый я человек касательно рыбалки, ну что есть, то есть.





Ходил и складывал пазл в своей голове, чем его удивить и соблазнить на поклевку, и вот пришла идея, а что, если поставить широкотелый Bait Breath T.T.Shad 3,2", оснащаю на двойнике 2/0 груз вольфрам 3.5 грамма Select, и "облизываю коряги", первая, вторая проводка, на третьей четкий прижим, подсекаю, ах ты "плутовка" прижал бородой, а что это значить? Все верно рыба крайне пассивная.







День очень быстро заканчивался, да и выехали мы на пару часиков, метель и ветер усиливался, но надежда еще была что будет выход.





Но увы чуда не произойдет, было еще пару контактов с судачком и все, но для такого спонтанного выхода в непогоду, поймать парочку судачков, считаю относительно не плохим результатом, я лично остался довольный.



Дома хорошо, но на озере в руках со спиннингом тоже не плохо, а вы как считаете?

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме