Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 11:08 pm    Заголовок сообщения: Холодный Майский день - Рыбалка в дождь. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рыбалка в слом погоды.

... Аномальная весна в этом году я думаю многим уже надоела и вечно этому человеку не угодишь, то жарко, то холодно, то дождь то снег ... Ну если ты очень увлеченный рыболов, тебе не страшен ветер, дождь, и какие-то другие факторы погоды, ты берешь в руки спиннинг и топаешь на воду.
В эту поездку мне составил компанию мой товарищ Валик и мы решили проверить пару мест на реке Тетерев с прицелом на щуку и окуня и как вариант, если успеем одно судачье место.
Первая локация была самая экстремальная, но не смотря на ветер в лицо и мелкий моросящий дождь рыба клевала.
Я пока перевязывался после нескольких обрывов, Валик уже успел заработать поклевку и поймать первой щучки.





Погода в этот день была реально не "лётная" но плюс в том что на реке кроме нас не было вообще никого, только самые - самые заядлые, хотя, может нам сыграл на руку будний день.

Прошли каменную дорогу и тем самым оказались в заливе, мелкая щучка была самая сговорчивая и как ей не скушать оранжевый swing impact 2.5" мелькающий перед глазами.





Прицел был на щуку и частые перемещения, но куда же без непоседливого окуня, и он нас порадовал периодическим вздрагиванием наших имульсов, Валик ловил на старую модельку, а я уже на новую 2-8 682-рую с вклейкой хард-солид, "привязался" я почему-то к этому спиннингу крайние рыбалки ...





Самая выигрышная тактика это частые перемещения, да, когда тебе известно место выхода или какая-то очень локальная точка, тут не поспоришь, но если это обширная акватория с интересным рельефом, хочется везде успеть.



Решено переехать на вторую локацию, и с первых забросов нас порадовал окунь, на фоне не крупных полосатиков, попадались и довольно приятные, а кушали они mad wag 3.5".





Много перемещались, искали, но кроме мелкого судачка нам ничего не удалось годного поймать, и вот с рубрики пару забросов идя к машине и домой, клюнула у меня тётушка Сара с "ИзраЭля" ... Ультрик до 8-ми, груз 3 грамма и 2" Select Fetish в цвете col.205, маленький офсет decoy mini hook, борьба была не шуточная, я до последнего думал что судак, как она не срезала 0.18 siglon который был у ее в пасти не пойму до сих пор...





Приятная точка в завершении трудовой рыбалки, еще и на такой слом погоды, я был счастлив как ребенок, я переловил сотни и наверное тысячи щук, ну эту я запомню на долго, те эмоции, ту борьбу на течении и тонкий 0.18 поводок и мой любимый UL ... За это наверное и люблю рыбалку за чувство постоянной не предсказуемости и огонька в душе что вот-вот что-то да произойдет, по сути какая-то интрига ...



Все это еще скрасил великолепный закат ... этот день в счет жизни точно не идет ...

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме