Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 11:19 am    Заголовок сообщения: Холодный Апрельский день - Рыбалка в дождь. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... На кануне майских праздников и прошедшего великого праздника пасхи, созвонились с товарищем Валиком и долго не думая решили половить окуня на красивом озере не далеко от городской черты.
Погода этой весной такая не предсказуемая прям как женщина, то жара + 20, то резкий слом и похолодание с дождём, но тепло оделись, захватили остатки сладки с праздничного стола и обязательно чай, на дворе было сыро, холодно, зябко и дождливо - чай , ты нас выручай)))













На данной рыбалке хотелось половить как окуня, так и проверить щуку и судака с дальней дистанции, и мы взяли два спиннинга - легкий Zetrix Forra FRS-672M 2-10 и лайт Favorite Skyline SKY-832L 3-12g , все это с катушками шимано и нитками 0.3 и 0.6 по японской классификации.
Первые забросы и работа в ногах принесла много мелкого окуня, и даже хищную плотву, Валик ловил на лайт, но мы периодически менялись комплектами.
Ловля на лайт и работа с весами 5-6-7 грамм, тем более на данном озере это в первую очередь удача, не всегда здесь удается поймать крупную рыбку, но мы точно знаем она есть, и должна кушать.







Выходные и праздничные дни, на озере много было карпятников и приходилось пропускать "рабочие" точки, и ловить там где получалось.
Окунь клевал, то меньше то больше, удивило что парочка довольно крупных окуней ( дохлых) было у берега, и все такие прям очень зачетные, странно кончено, какая может быть причина гибели рыбы, может есть у вас друзья варианты или есть среди нас ихтиологи ?



Окунь был довольно активный и кушал разные приманки на разных весах и монтажах, работал и всем известный свинг импакт на джиг риге в 5-ть грамм, и мормышка с чебурашками в 1 грамм с имитацией всяких силиконовых жуков.











Было так-же парочка очень классных "паровозов" есть у товарища на патифоне видео жужжащего фрикционного тормоза и эти сходы, толстолобов и карпов, но тем не менее окунь самый без проигрышный вариант, и под завершение рыбалки уже на так званом вечернем выходе удалось поймать пару рыб по приятнее.





]https://d.radikal.ru/d34/1904/bd/479260382221.jpg[/img]





Приманкой дня стала у нас Select Chika-X 1.6" , Валик парканул самого крупного данного выезда, у меня была парочка по меньше, любит окунь всякие жучки.

Уже на завершении рыбалки стали на стаю активного окуня, и был некий так званный выход, клевал ну не как с пулемёта, а как с пистолета)))
Удалось буквально с точки снимать по 3-5 рыбы с каждого почти заброса, снова попсовый jig-rig 5 грамм маленький двойник от decoy и Select CC-Grub 2.5" col.027, окунь ровняется твистер, у меня лично в топе были твистера, и пару судачьих поклевок тоже были на CC-Grub.











Вот такая друзья у нас была с товарищем рыбалка, поймали много окуня, приятно пообщались, работали разные типы приманок, окунь стоял как в ногах так и на дальней дистанции, приятно удивили приманки Select, особенно при активной рыбке когда жалко "убивать" keitech, выручает и бюджетный сегмент.
Классно когда есть друзья, любимое хобби, и красивое озеро, а рыбку, ее всегда можно обхитрить даже в плохую погоду, не сидите дома идите к воде желательно с удочкой в руках.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Плотвічка, конєшно, крупняк.....От горе і взяла....
Джиг - риг схоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме