Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:01 pm    Заголовок сообщения: Днепр ( КВХ) - Весеннее Закрытие! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Днепр (КВХ) - Весенне закрытие.

Я часто себе задаю вопрос, это как сильно нужно любить рыбалку, что-бы график работы в ресторане и очень частые рыбалки выжимают с тебя буквально все силы, но все ровно ты продолжаешь ловить и ехать довольно далеко, несмотря на растраты и усталость ...
После прошлого выезда на Днепр, результат нам очень понравился и мы решили пока еще не закрыта навигация мы еще разок рванем закрыть весенний сезон на любимом "КВХ" с моим напарником Н.Н.
После трёх очень тяжелых дней на работе, банкеты и заказы, я в буквальном смысле как выжатый лимон приехал в 23.00 домой и собирал вещи на рыбалку до 24.00 примерно и в 3.50 ночи мой напарник Николай забрал меня из дому и наша машина немецкого автопрома держала путь на с. Страхолесье на Киевское Море .
Выехали еще ночью и с рассветом были на базе, нас там встречали наши друзья, легендарный экипаж земляков Олег Мареман с напарником Володей, и наши соседи по домику, имена которых я к сожалению назвать не могу.
И в итоге выходить три экипажа с города героя Житомир, это хорошая тактика проверить разные акватории и разную активность рыбы по большом водном зеркалу Киевского моря.



Исходя с опыта прошедшей рыбалки, судак стоял на барханах, щуку ловили по поливам и заливам с глубиной не более 4-5 м.
На сей раз я решил взять с собой впервые за все годы поездок на "КВХ" ул-удилище, это пока еще предсерийный образец новинка с выставки 2019 года Favorite Rapid 2-7, и основное удилище новый скай на tz до 18-ти.
Вы спросите зачем ул-спиннинг на Днепре с лодки, лайта за глаза хватит для не крупной и средней рыбы, но мы очень хотели поискать окуня - икряного крупного полосатика и половить его на деликатную снасть.
И так, первые локации и мелкий судак, буквально один за одним, перемещаемся в залив с средним течением и пробуем поймать окуня, и опять тот-же судак - окуня нет (((





Перемещаемся в один известный залив, хоть на носу уже запрет но таки понедельник, людей практически нет, и это хорошо, стали на точку "щучье поле" и со второй поставновки у напарника сход, у меня срез на "ковырялку - rapid" и взяв в руки лайт, все по классике жанра - глухая голова, натуральная рыбка и щука около 1.5 кг на борту нашего скромного баркаса, рыба уже готовиться к нересту взяла буквально в метре от уреза камыша.





Потом часа два как отрезало, ни тычка, частые перемещения, стояли и в заливах с глубиной около 1 метра в надежде на окуня, НОЛЬ, возвращаться к ловле мелкого судачка не хотелось, но между малышней иногда приходила или мама, или папа звать детей в укрытие, это и манило - шанс поймать клыкастого по крупнее.



Первая половина дня была шикарная, ветра практически не было, солнышко, но у рыбы был другой план на этот счёт, она наверняка готовилась к нересту или как мы радовалась лучезарным солнцем и не хотела клевать, хотя ... она клевала но не так как нам хотелось и не такая по размеру, и вообще чего мы жалуемся, прошлую рыбалку поймали хороших рыбок и прикольно отдохнули душей на Днепре, а постоянно раздача не может же бить, значить будем ковырять,настроили себя на трудовую рыбалку.

Начали с новых мест, искали стаи белой рыбы и там упирались в судака, иногда даже на фоне маленький пастушков, были и "овцы" в виде густеры и прошу заметить по честному за рот с поклевкой.





Николаевич связал отводной поводок и у него было пару рыбок на keitech mad wag 3.5".



Погода начала портиться, сорвался ветер и солнышко спряталось за серыми тучами и мы решили спрятаться в заливах и ковырять щуку с окунем.
В руках легенькая скрипочка, вес удилища всего 58-грамм, на ней стояла суара и тонкий 0.3 смол гейм, и на окуневом заливе влетел приятный уже судачок, а тем более на такую тонкую снасть - удовольствие непередаваемые.







Залив был какой-то роковой, обрыв, срез, сход крупной рыбы как по ощущениям и в итоге клев как выключили, за час ни тычка, опять ищем и перемещаемся, трудно, тяжело но тем и интересно понять рыбу.

Погода была похожа на позднеосеннюю, а не как не на весну, что-то в этом году все не как не дойдет к нам тепло и настоящая весна, а как уже хочется одеть шорты, футболку и побродить по перекатам Южного Буга .... Эх.... Весна - Весна, ты где???

Вечерний выход не кто не отменял и уже по дороге к базе стали на одну точку, под названием "Ракушняк" и таки двух зачетных рыбок взяли, сработала классика чебурашка розового цвета 14 грамм и Keitech Easy Shiner 3" - натуральный цвет редко когда подводит. Время выхода 17.30 +-, пару рыб пару ударов с одной локальной точки и все , а что вы хотели 15 судаков по 3-4 кг, нет так не бывает, и на том спасибо.





Минус монтажа с двойником, много обрывов, ну как много на одной перспективной точке можно 5-7 раз вспомнить навыки быстрой вязки узла "морковка", но как говорить мой напарник - это расходный материал, не хочешь обрываться - сиди дома и вышивай крестиком )))

Больше ничего нам не удалось поймать, ветер выгнал нас на базу, мы уставшие с дороги, ведь целый день на воде, я еще поспал за сутки часа 3-4 примерно, но я боролся как тигр до последнего.
В лагере, от ребят мы узнали что у них тоже была рыбалка не фонтан, но один из экипажей тягали ну очень крупного сома около часа ( если не больше) но увы, он оборвал шнур и ушел, нитка была 1.5 по Японской классификации, и палка до 35-ти, жалко что даже не увидели трофея(((
На базе мы пожарили стейки, вечернее общение с друзьями, кофе, шутки и прикольные истории, это бесценная часть рыбалки, как я люблю это время у рыбацкого костра)

Утро... тяжелое на подъем ... дается усталость от работы и рыбалки, еще и недосыпание в придачу, но, бодрящий кофе, завтрак и мы на воду ...
Прогноз погоды был на сегодня не утешительный, ветер, дождь со снегом и с утра рисовало солнце ...



Первые два часа рыбалки были без единой рыбы, какие-то не внятные тычки и отгрызенные хвосты у keitec`ha.
Решено проверить одно новое-старое место, узкий участок русла с глубиной под 9-ть метров, что прошлый выезд, что этот, судака ниже 5-6+ метра мы не нашли, возможно он был там - но не клевал.
Стаю на свале, точку мы назвали ступенька - первые забросы рыба.



Потом пошел мелкий, "убили" по пачке свинг импактов и мад вагов и поплыли на заливы опять, там решено снова проверить активность рыбы цель - ковырять окунька, а если повезет возможно будет щука или судак, но увы и там нас ждало фиаско.
Погода была как колесо обозрения, дождь, мелкий град, потом снег, и все это сопровождалось ветром под 7-8 метров.



А время то тикает - а зачетной рыбы мало, так хочется этих поклевок судака, делаешь проводку - Бабах и ты аж просыпаешься, но не так сталось як гадалось ...
Пару точек по дороге на базу, стали за ветром на рабочей глубине до 5-6 метров и таки парочку приятных удалось взять, сработал все тот-же изи на двойнике - Decoy Double V-F52 #2.







Собственно говоря вот и все, рыбалка была очень трудовой, каждая рыбка на вес золота ( зачетная) мелкого судака всегда хватало на КВХ, но он не в счёт пускай подрастает.
По поводу нового ul-спиннинга Favorite Rapid - он очень сухой, запредельно чувствительный и нереально легкий, чем-то мне похож на посейдон салти сенсейшн по строю особенно, буду им еще ловить и делать выводы, кстати он на торзайтах все в стиле серии ProSeries.

Ситуация по "Морю" такая, рыба есть и она кушает, выход весенний очень короткий но узнать где он будет тяжело, пока летные точки молчат, это очевидно, но их тоже мы проверяли, щука - не понятно с ней еще, некоторая отнерестилась, но есть еще с икрой, ребята с наших экипажей парочку поймали и они тоже были с икрой, я про щуку)))
А так, все ожидаемо, слом погоды, убывающая луна, тяжело было не только нам, но немного удалось наковырять за два дня по честной норме удалось забрать домой, мелочь за борт. По приманкам все то-же самое, цвет играет роль, натуралка поймала 70% от всего нашего улова, неплохо по мелкому судаку выступил - Keitech Little Spider 3".
Ну и про проводку - классическая ступенька с паузами до 3-5 секунд, после паузы рывок после чего следует и удар, ну как-то так друзья.



Ждем запрета, рыбка пускай нереститься, соблюдайте уважение друг к другу, будьте гуманные и не берите мелочь.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме