Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 8:02 pm    Заголовок сообщения: Международный женский день! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Международный женский день!

В первую очередь хочу поздравить, всех наших представительниц слабого пола. Наших жен, матерей и дочерей, спасибо вам за то что вы есть, без вас не было и ... ну в общем с праздником, и спасибо что с пониманием относитесь к нашему увлечению как рыбная ловля.
Утро сегодняшнего дня началось с подарков и поздравлений, на обеденное время мы с женой решили покушать в ресторанчике и заодно приобрести подарок, давно мной обещанный.
Приехали с города, и тут дилемма, или поехать покататься на велосипеде, или отдохнуть перед дорогой на выставку в Киев ( планирую быть завтра 9-го марта) или ... Рыбалка ... Хотя был вчера пол дня на микро речке своей любимой один окунь и дальше полное ZeroO... Ни тычка, ни рыбы больше, как мёртвая река.
Таки решил сегодня рыбалка, ну значить рыбалка, беру в руки импульс, легкую суару 2000-чку, 0.3 смол гейм, микрушка и мормышка, сумка под мышкой и потопал.



Каждая поляна у реки, это шашлыки, бутырка и песни со всех "копеек" - запахло весной. Таки, да, тепло было нереальное, наверное + 15 по дню как минимум.





На реке кроме отдыхающих много рыбаков, поплавчанка, пауки, и спиннингисты, встретил на речке двух опытных спортсменов, Валентина, и Ярослава, мило пообщались и поняли сегодня плохо у всех, не у меня не у них не единой поклевки... пока)))
Что делать? когда рыба не клюет, правильно! вяжу 0.12 siglon , мормышки в паре с Imakatsu Javastick, и медленные "умирающие" проводки.
На реке для этого периода года вода очень низкая, паводка как такового не было и это печально ...
Обратки есть но они в ветках, хотя как и оказалось полосатый там и стоял, пару проводок и долгожданный тырк...тырк...





Начало положено, серия забросов и то чего я больше всего боялся удар протяжка и срез щуки ... вяжу новый монтаж на поводке-скрутке, пару забросов и обрываю снасть...

Опять вспоминаю как это вязать мой любимый нано drop-shot, на офсетном крючке decoy hook mini №8 еще и на 0.12 поводке, приманка номер один по пассивной рыбке и ранней весне у меня - Imakatsu Javastick, его и ставим.

Серия забросов ниже переката - место с обратным течением и вуаля, парочка пузатых икорных окуней на крючке, на тонкую снасть такие рыбки за счастье.





И как говорят беда не приходит одна ... опять срезает щука, ну как так, ну почему ??? когда ты ловишь окуня срезает зубастая, когда с поводком упираешься на пятнистую она не клюет ...





В лесу великолепная картина, погода, природа, тепло, весна идет весне - Дорогу ...
А я тем временем любуясь природой перевязался и начал дальше искать рыбку, не меняя монтаж, с активностью рыбы было все ясно, и работал по накатанной схеме, дроп-шот, джавики ин Джапан, и микро офсетники.

И на завершении рыбалки удалось поймать карапузика уже по-приятней, какая у него тигровая раскраска, как он на течении сопротивлялся этот выезд того стоял, пару фото и мамулю на волю, тем более сегодня ее день, а ей еще к нересту готовиться.





Вот такой у меня ребята был выход, в итоге мне удалось поймать 11 окуней, заработать два среза, и пару тычков полосатика, приманкой дня был Javastick 1" и оснастка drop-shot, удилище - фаворит импульс ( старая модель на торзайтах до 7-ми грамм) катушка шимано суаре 13" года и 0.3 гламурный розовый шнур.
Рыбалка трудовая, но удалось разбавить щук окунями, а то все крайние рыбалки одни щуки, а тут ул и окуньки)))



Всем спасибо за внимание, рыбку отпускайте нерест ведь, и кто завтра будет на выставке буду рад вас увидеть.
с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме