Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 8:09 pm    Заголовок сообщения: Лучшие воблера на - ГОЛАВЛЯ!!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Воблера на Голавля - Топ ушедшего года!

Друзья всем привет - хочу поделиться с вами своим субъективным мнением про некоторые приманки класса UL и не только, а именно не большие воблера, особенно этот топ пригодиться тем кто любит ловить голавля.
Я не берусь утверждать что именно эти модели самые-самые, но лично у меня в прошедшем сезоне они были в топе, а некоторые из них вообще "взорвали мой мозг" так что устраивайтесь по удобнее, пожалуй начнем.

1. Usami Purin 38F-SR 3,9г.

С данным воблером я знаком уже наверное лет пять, а попал он мне в руки после успешного выступления на фестивале и попав в "призы" как приятно это считать, в пакете в качестве призовых был данный воблер и тогда уже было понятно он будет хорош в ловле голавля.
Шло время, и я периодически на него ловил, но после поездки на Южный Буг в 2014 году он перевернул мое сознание, своей игрой на струе, своей стабильностью в улове и что немаловажно качественной фурнитурой.
Стоило провести этот маленький но объемный кренк у каменного валуна на замирании проводки и тут-же был мощный удар голавля.
Из плюсов большая цветовая гамма и цена, из минусов дальность полета за счет формы, не всегда удается забросить туда куда нужно + месяц май и ветреная погода делают свое дело.













Не голавлем единым, данный кренк ловил и окуней в бурном потоке переката, щуку и другую рыбку мне не удалось поймать, но если речь идет о быстрой реке и ловле голавля Usami Purin - это то что вам нужно.





2. Usami Shirasu 58F - 58SP .

Еще одно маленькое чудо которое великолепно ловило голавлей на реке Тетерев и реке Южный Буг.
Имитация малька, с хорошей игрой как на равномерной проводке так и на твитчинге, еще понравился тем, что при своем малом весе плавающие модели можно сплавить по течению под нужный вам куст или завал деревьев где и стоит лобастый.











Воблер сам по себе исполнен качественно и более подойдет под ловлю щуки и окуня, возможно и ночного судака, но в условиях моей реки он прижился в ловле лобастого.

3. Smith D Incite 44mm 4g.

Легендарный форелевый воблер минноу - быстро тонущий, но как показала практика это только в плюс.
Попала мне эта чудо приманка в руки уже довольно давно, она есть в моей коробке и порой до ее не часто доходят руки, а все просто, при ловле на него не покидает чувство что я его зацеплю и оторву, но в месяц май - июнь когда можно по реке топать в кроксах и зайти отцепить приманку он выручает.
Помню одну из рыбалок когда на песчаных барханах гулял малёк и проводимый рывками - Smith D Incite что-то сильно атаковало, эту рыбку и ту поклевку я запомню на долго.





Шикарное исполнение все в Японском стиле, проводил это чудо агрессивным твичем с паузами.

4. Nories Crankin Pupa Shallow 35mm 2.6g #321

Этот маленький жук принес мне не то что самого крупного голавля за сезон, а пока в жизни увлеченного спиннингиста.
Южный Буг - и май, это словосочетание уже будоражит сознание, в прошлом году рыбачили в новых для нас местах, и река далась не сразу, но поняв где и как ловиться и стоит объект нашей ловли дела пошли лучше.

Большие каменные валуны, за ними на тиховодных участках и стоял этот икряной кабанчик, весов у меня с собой не было на замер в см показал 44 см, и вы посмотрите на его ширину, он был как бочёнок.
Поклевка, вываживание, хлипенькие на первый взгляд спортивные одинарники, но эта схватка была мне на руку и я выиграл бой, подарив рыбке свободу.









Амплитудная игра, хорошо держит струю и еще ловит и окуня, полосатый был тоже частый гость на Pupa Shallow.

5. Smith Camion DR 32mm 2,7g.

Кто знает речку Южный Буг - выше перекатов или ниже, есть тиховодные участки реки, там порой глубина до 2-3-х метров, а на дне каменные валуны, не весь голавль стоит на струе или под нависающими ветками над водой. На таких прямых локальных местах я первоначально поверяю их джигом, "шью" дно, а потом в ход идут воблера с приставкой DR - дип ранер что в переводе и означает, это глубоководные но при этом с амплитудной игрой приманки. Если учитывать не всегда идеальную прозрачность воды такой воблер хорошо слышен хищной рыбке, в данном случаете это голавль.











Проводил данную приманку медленной подмоткой на грани замирания, иногда она чиркала дно и поднимала муть, и на всплытии зачастую был шикарный классический голавлиный удар.

6. Jackall Chubby 38мм 4г и Jackall Cherry One Footter.

Еще два универсальных солдата которые должны быть в каждой коробке, чаббик - это уже живая легенда, если речь идет о топ 3-х приманок на голавля, то однозначно Chubby должен быть.
Не большой кренк с классной игрой, с очень огромной гаммой цветов, на рыбака и рыбку) Зачастую это простая равномерная проводка.
Старший брат - Jackall Cherry One Footter уже более объемней и летит дальше и учитывая заглубление 0.3 - 0.5 метра, поднимает голавлей с глубины и хорош работает над ковром травы.











И как всегда в ловле голавля - очень частый гость окунь, были и не крупные судачки и те-же щучки, одним словом очень универсальные приманки на все случаи жизни.

7. Imakatsu Waddle Bats Wood Rattle F 56mm.

На первый взгляд очень странная приманка, но в хвостовой части у него лепесток который при проводки уходит в сторону и так как полет летучей мыши, на нем и нарисованная летучая мышь, это не спроста.
Данный воблер лежал у меня в коробке довольно давно и вот в 2018 году "выстрелил" и довольно не плохо, на него повелся приличный лобастый.







Проводка - равномерная с паузами.

8. DUO Ryuki Single Hook 60S.

Тонущие минноу - все чаще встречаются в моих отчетах и хит-парадах, все просто они ловят и ловят хорошо, их можно загнать по глубже и "достать" пассивную рыбку, которая стоит за камнем у дна.





Особенно мне она понравилась в ловле окуня, полосатый особенно влюблен в эту минношку, по сути как и я, она хорошо играет и держит струю, и ... да она очень классно исполнена, это Япония детка )))

9. Jackall Mitts S 28mm 1.8g

Если речь идет о микро речке, или каком-то заливе малой или средней реки, эта приманки поймают любую рыбку, от белой до хищной. Правильная форма, работа на самых минимальных подмотках, особенно мне нравятся тонущие версии.









Вот такой друзья у меня был сезон воблеров классная UL , некоторые конечно не совсем легкие но решено их оставить здесь, по сути получился такой себе путеводитель по голавлю.



Это сугубо мой опыт и мои рыбалки, я не претендую на истину, но прошу вас обратить внимание на мой топ, вдруг у вас такие приманки есть, а вы на них и не ловили, в преддверии весны и нового сезона самое время перебрать коробки.
Отпускайте рыбку, будьте счастливы, ходите на рыбалку, радуйтесь каждым днем.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме