Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 8:03 pm    Заголовок сообщения: Марш бросок .. или долгожданная оттепель! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Марш бросок, или долгожданная оттепель.
Вот и наступила долгожданная оттепель, и в компании уже старых друзей решено проверить несколько участков рек в житомирской области.
Выехали как дли зимы рано, так как знали что может на некоторых местах стоять лед и придется искать открытую воду.
Первая локация, что и стоило ожидать была практически вся во льду, не много расстроенные, но на позитиве поехали дальше.
По дорогое как всегда шутки, правильная музыка и кофе, да, это свой ритуал выпить кофе.
По приезду на второе места назовем его река У.. да уж.... река тоже не полностью открытая но место где половить имелось, быстро собрали снасти и в бой, у меня с первого заброса мощная поклевка и ... обрыв, как так не пойму, но есть предположение на связке флюрика и тонкой скрутки был обрыв.
Перевязываюсь и на фиолетовый изик 3" удар, секу мимо кассы, рыбка с классическим автографом от щучьих зубов, ну да ладно, бывает.
Тем временем у товарища Виталика две поклевки за проводку и реализация приятной зимней щучки, а скушала она Keitech Easy Shiner 3".





Несколько фото и рыбку мы отпускаем, что рекомендуем вам.





Есть такая теория у меня, и я ее не однократно подтверждал на практике, когда ловля происходить на одном не большом участки реки или локальном месте, то я часто делаю смену приманок и результат как правило не заставляет себя долго ждать.
Так было и на сей раз на смене приманок заработал поклевки и долгожданная щучка была в руках, а сработал хит прошлого сезона 2018 Keitech Mad Wag Mini 3.5".





Приятная щучка была тут-же отпущена, сразу и обрыбил свою новую катушку, хотя такой размер и толстая нитка не для малых рек, но уж больно хотелось половить своей новой игрушкой.



Тем временем наш третий участник выезда Дмитрий упорно пытался ловить на тонущие минноу и пока ему попадалась бель вместо хищной щуки.





Проверили место, оно нам принесло пару поклевок и две реализованные рыбки, решено переехать на новое место, уже третье, но и там УВЫ малая вода и процент открытых участков очень мал...







Так как время уже близилось к завершению светового дня, в быстром режиме пробежались по реке, и таки заработали пару поклевок, был явно не мой день, рыбка вяло брала приманку и тем самым не засекалась.
Товарищ таки одну уговорил, и опять в цвете pal#13 mistic spice - Easy Shiner.









Зимний спиннинг да еще и в межсезонье это всегда лотерея, ты смотришь под призмой своего опыта и порой делаешь все правильно, вальяжные проводки, дорогой японский силикон, тонкие поводки скрутки, но увы от холостых атак не кто не застрахован.
Тем он и интересен зимний спиннинг, даже несколько поклевок уже результат, в этом периоде даже пару хвостов уже за счастье ...







Очень красивая река, хорошая компания, трудовая но интересная рыбалка в кругу друзей это всегда лучше чем сидеть дома на диване, на завершении нашего выезда была у меня очень классная поклевка и удалось подержать рыбку за 1 кг, но увы сход, и хорошо подсек и острый гак, но ... это зима или кривые руки, хз ...
День пролетел не заметно, и не заметив как мы накатали больше сотни километров по области и прошли по реке тоже не мало, но уставшие и довольные доели остатки домашнего сала и отправились домой ...



Спасибо тебе река за щучек, вам друзья за настроение и компанию, рыбаки как одна большая семья, отпускайте рыбку, будьте счастливы, идите на реку. дружите общайтесь, и незабываем что скоро ВЕСНА!
с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме