Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 2:02 pm    Заголовок сообщения: Универсальный "солдат" - Favorite Professional NEW Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Универсальный "солдат" - Favorite Professional NEW PRF-732L 2.20m 3-12g.

Если в серию запускают спиннинг и он пользуется большой популярностью среди рыболовов, то это очевидно что его будут апгрейдит и улучшать, не потому что были какие-то не доработки в предыдущей модели, а потому что данный продукт хочется сделать еще лучше, технологичнее, звонче и современнее ...
Вашему вниманию друзья рыболовы хочу предоставить одно из своих удилищ - Favorite Professional - модель до 12-ти грамм.






Предыдущая модель немного отличалась от данной по нескольким аспектам, в новой по сути все новое, новый бланк более чувствительный, кольца новинка от фуджи аналог торзайтов с тонкой вставкой, дизайн ручки и катушкодержателя, если провести параллель и сопоставить то от старой модели осталось практически только название, так ли это в работе, давайте разберемся.

Нижний тест - веса 1-3 грамма.

Я фанат малых рек и когда речь идет о универсальности, когда вы порой не знаете как будет происходить ваша рыбалка и где будет стоять рыбка в ногах или нужно будет до ее добрасывать на 50-60 метров от берега, вот вам и профик в руки. Но даже в условиях малой реки когда нужно забросить и деликатно провести микруху весом 1-2 грамма или микро колебалку или тот-же микро воблер, проблем с этим не будет.









Если речь идет о мормышке и весах 1-2 грамма именно джиг, понятно по кончику спиннинг не отрабатывает, но сам факт что чувствительность при проводке любое касание рыбы передается в руку.

Веса в среднем сегменте теста 4-5-6 грамм + приманка.

Сам по себе спиннинг позиционируется как универсальный, но лично мое мнение он 60% джиг и 40% все остальное.
Удивила работа бланка на вываживании , спиннинг быстрый но рыбу вяжет хорошо.









Ловля ночного судака на джиг или ловля окуня на крупные приманки с объемистыми рыбками или твистерами, все это просто на изи ... При своем тесте и здерживающем ресурсе он не "проваливается" при этом нормально просекает рыбку.









Воблера минноу.

В летний период часто попадал на активного окуня, да, он был не крупный но в рамках данного теста и миношек 5-7 грамм все так сказать по фень-шую.
Окуня было поймано много, влетали щучки не крупные, ночные судачки и был случай когда багранул лобика на 2-3 кг, ох он дал и бой моему спиннингу, но он и в этой опции справился, еще раз повторюсь работа бланка шикарная новая обмотка корбона и кольца - KR-концепции были разработанные не просто так)















И вот настало время моей любимой темы - Голавль, жерех, и кренки с колебалками.
Я уже выше говорил что спиннинг очень универсален, джиг, воблера, колебалки и микро кренки, все это под силу данному пруту.
Дальность заброса, контроль приманки при проводке и классная чувствительность спиннингов Favorite Professional NEW , в не большом их ценовом диапазоне, данные удилища доступные многим рыболовам, за данную цену вы имеете универсальное удилище на все случаи жизни)







[











Ну и в завершении по верхнему тесту несколько слов и о перегрузе.

Данный спиннинг перегруза не большого не боится, но это не означает что можно его грузить по полной так сказать.
Я ловил макс весом 7 грамм и 4" изи шайнер, и что характерно влетали щуки и двушки и трешки, и с такой довольно крупной рыбкой профик был как реальный профи в своем деле.









Новый бланк, новые кольца, геометрия и строй остались прежние, дизайн и улучшенная чувствительность сделали спиннинг и правда хорошим и более современным, а черно красный дизайн тонко подчеркивает его строгость и простоту в тоже время.
В течении сезона у меня было около 20-ти рыбалок именно с данным удилищем и мой вердикт таков, в соотношении цены, качества, и универсальности, тяжело будет найти аналог, мой выбор Favorite Professional NEW - а ваш?
с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме