Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 7:04 pm    Заголовок сообщения: UL - Колебалки - уходящего года - 2018! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Любимые микро-колебалки - Мetal for everyone!

Каждый раз, и каждый сезон, я все больше и больше удивляюсь какие это классные и очень универсальные приманки - микро колебалки.
Их можно провести во всех горизонтах воды, ими можно добросить до нужной вам рыбы к примеру жереху, или когда голавль стоить на дальнем участке переката, эстетика их исполнения, изящность и хорошая уловистость данного типа приманок укоренила их в моих сумках, и если речь идет о малой реке или о поездке на рыбалку на голавля, окуня или щуку, я всегда ложу коробочку с этими приманками в рюкзак.
В этом блоге хочу поделиться с вами всем тем что запомнилось и сработало не однократно, те приманки которые должны быть у каждого в кошельках, коробках, сумках поверьте они того стоят ...

1. Smith Drop Dia 29mm 3.0g - 4.0g

С колебалками фирмы Smith я знаком уже довольно давно и многие знают очень хваленную и не менее рабочую приманку Smith Pure , еще ее называют "пюреха" данная блесна это уже как визитная карточка Японского концерна Smith, и в прошлом году они обновили свой модельный ряд еще парочкой весьма удачных моделей и цветовых гамм той-же "Пюрешки" и других блесен.
Вашему вниманию предоставлю новинку Smith Drop Dia, это простая себе колебалка, но с одним отличием, на теле блесны есть насечки в виде рыбьей чешуи и что характерно при попадании на них света они блестят как живая рыбка, что привлекает хищника с дальнего расстояния.







Данная блесна очень хорошо себя проявила в сезона в 2018 году, на ее мне удалось поймать щуку, окуня, голавля... но более всего мне она запомнилась именно в ловле белого хищника.





Не смотря на размер 3-4 грамма они очень далеко летят, а особенно на тонком шнуре 0.3# иногда падала в перекате я даже не видел куда они улетали, голавль разного размера от 0,150 грамм и до 0,500 грамм по особенному с уважением относился к этой железке ...







2. Smith Pure 3.5g

В 2018 году обновилась цветовая гамма некоторых колебалок Smith Pure , форелевый окрас пришелся по вкусу не только для ловли форели но в наших широтах ловил голавля не плохо, но почему-то окунь именно на этот цвет был более частым гостем, а поимка таких красавцев в бурном перекате это особое удовольствие.











Проводка для колебалок может быть самая разная, это в первую очередь зависит от силы течения и от мягкости вершинки вашего удилища, если речь идет о Южном Буге или другой быстрой реке и вы ловите на ул- спиннинг, то колебалки им проводить лучше всего, чувствительная вершинка дает вам понимание как "колбасить" вашу блесну и что нужно сделать, уменьшить обороты вращения, или вообще остановить вращение катушки что-бы поток сам задавал игру приманки и на таких манипуляциях зачастую и случаются поклевки.

3. Jackall Quattro 2.4 - Jackall Apeed! 2.3g - 3.3g.

Джакал не только хорош в воблерах или в исполнении силиконовых приманок, но и колебалки у них великолепные, я давно ловлю продукцией данной компании и у них что не приманка то шедевр.
Данная железка на первый взгляд простая микро блесна, но игра у ней не обычная, на паузах при падении она очень реалистично падает покачиваясь со стороны в сторону, а за счёт удлиненной формы ее не так вводит в штопор на довольно сильном течении что порой может решить в ловле форели или голавля с окунем на реке.









Jackall Apeed

Еще одно чудо от компании Jackall , довольно интересная колебалочка, форма похожа как шапка у "Наполеона"))), такая себе треуголка.
Летит далеко как и все по сути колебалки и за счет широкого тела при паузах падает дольше и более чаще при падении она заметная вводе рыбе лучше, такой себе жук который у пал вводу и его засосало потоком воды...







4. Select Deeper 2.5 - 3.5

Бюджетные колебалки тоже должны быть в коробках рыболовов, это классная поисковая приманка что-бы не рвать японцев на корягах, работают ли они, порой и не хуже чем более дорогие аналоги, и если едешь в дальнюю поездку и не знаешь мест, запасись на всякий случай десятком бюджетных блесен и не пожалеешь, игра в блесен селект не плохая, фурнитура и крючки тоже годные, а учитывая их цену их можно бросать без страха под любые коряги и ветки где по сути и стоит рыбка. Для меня они стали открытием когда на них я поймал жереха и было еще несколько поклевок.











5. Select Delta 2,6.

Еще один представитель бюджетного ряда колебалок, это такой себе ивовый листок, форма довольно распространенная, но чем мне эта приманка понравилась и как оказалась не только мне она очень великолепно работает на минимальных подмотках катушки.
Особенно она понравилась лобастому, голавль на Южному Буге вешался на ее с заурядным постоянством, только блесна попала под камень и стоит ее завести как тут-же удар, это чувство не передать словами, нужно брать и пробовать.







6. SV Fishing, Flash Line - Individ , IRIS!

Блесны нашего Украинского бренда SV Fishing давно в моем использовании, они очень высокого качества исполнения, у них большой ассортимент приманок и весов, цветовая гамма просто зашкаливает и что характерно фурнитура Японская что не маловажный аспект.

Вспоминаю одну осеннюю трудовую рыбалку, когда за весь день у меня было несколько поклевок, но самую толстую рыбку мне удалось поймать на Flash Line 10.5 грамм.
Окунь да и другая рыбка была очень пассивная и тот случай когда колебалка зарешала.
Вальяжные движения приманки на минимальных подмотках катушки и бамц - этого красавца я долго буду помнить.





SV Fishing - Individ.

Еще одно чудо от этой фирмы, мое первое знакомство и началось с этой приманки - форма некого " перепелиного яйца " но летит хорошо, ловить великолепно, а дизайнерские решения цветовой гаммы - просто порой удивляют, что немаловажно создатели бренда сами увлеченные рыбаки и идут в ногу со временем и все цветовые решения выдуманные не с головы, а с практики.







В 2018 году даже удалось поймать красно книжную рыбку мирон-уса, хоть рыбка не крупная но желанная.



SV Fishing - IRIS

Это новинка в ассортименте компании но уже успела нашуметь и завоевать сердца многих рыболовов к числу которых я отношу и себя.
Форма похожа на листок цветка ириса, от туда и название, такая форма дает привилегия для деликатной проводке и при падении приманка очень аппетитно покачивается и привлекает рыбку, даже самого пассивного хищника она соблазнит на атаку, главный трофей данной блесны у меня - голавль.











7. Office Eucalyptus Strina Large - 2.3g - 2.9g

Каждый год эти колебалки в моих обзорах , увидел я их на выставке уже года три назад или больше даже не вспомню, но до сих пор они актуальные и рабочие.
Форма типа аля-листок эвкалипта, но материал, форма, и фурнитура, все в стиле Японского качества.
Они буквально ловят все живое под водой, от белого хищника, заканчивая всем остальным.

















8. Jackall Tearo 1.3g , - Rodio Craft NOA BOSS 3.5g , Rodio Craft CHA2 2.2g. Smith Niakis 48mm 3.0g.

Завершу свой топ по колебалкам как говориться солянкой сборной "мясной" все те приманки которые были на втором плане в течении сезона, те про которые забывать не стоит и что тут говорить, все они каждый год в моей обзоре, и все это потому - они реально ловят.

Jackall Tearo 1.3g

Крошечная букашка - но на малой реке это незаменимая приманка как незаменимый работник на любой работе ))) Ловить очень стабильно, рыбку ловит любую и очень хороша на перекатах с глубиной в 30 см, тонкий одинарник хорошо обходит камни и ветки и минимально цепляется за препятствия.







Rodio Craft NOA BOSS 3.5g

Дальнобойная колебалка, в матовых цветах у меня великолепно ловила голавля особенно в сезон 2016-2017 в сезоне 2018 тоже приносила результат но больше по окуню, тоже прикольно когда в перекате с классным ударом садиться полосатый.



Rodio Craft CHA2 2.2g

Еще одна легенда и гроза всех голавлей нашего региона, с появлением этой букашки в моих кошельках я поймал очень много голавлей, будь-то малая река или средняя или вообще ручей этой "жук" всегда привлекательный для рыбы.





Smith Niakis 48mm 3.0g

Классная вертушка с сердечником в виде рыбки на теле приманки, заводиться на самых минимальных подмотках, ловить разную рыбку но в условиях микро реки голавль, окунь и мелкая щучка ее главная фишка. Вертушка имеет вертлюг с функцией анти закручивания, что это значить, можно напрямую привязывать поводок и ловить без застежки.

Вот такой друзья у меня был год с колебалками, эти изящные и очень уловистые приманки ловят почти всю рыбку, малая река, озеро, или пруд около твоего дома малые веса некого рода нано приманки ловят практически всю рыбку и куда бы вас не забросило, маленький кошелек с микро - колебалками лишний не будет это однозначно.
Не забываем отпускать рыбку и будет вам счастье.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме