Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 8:04 pm    Заголовок сообщения: Январские щуки - Открытие сезона 2019! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Январские щуки - Открытие сезона 2019.

Как классно что у тебя есть друзья, особенно когда они как и ты фанатично любят ловлю на спиннинг - сегодня решено старым житомирским костяком вырваться на одну очень интересную, но не близкую речку, открыть новый спиннинговый сезон 2019.
В компании Виталия Магалецкого, Дмитрия Бобра, и вашего покорного слуги Юрия Вознюка, мы направились на встречу со щуками и дикой красивой рекой.



Река встретила нас бурным потоком, она несла свои воды и тем самым разрушая кристаллы образовавшегося льда - речка буквально полностью вскрылась, и это нам очень понравилось.

Первые забросы и буквально сразу была пойманная первая рыбка 2019 года - работала уже проверенная годами классика - Keitech Swing Impact 3.5".







Тем временем друзья которые стали на свои точки тоже не остались без результата, Димка парканул хорошенькую пятнистую на гламурный изи шайнер 4".





Вся рыбка как и полагается сразу отпускалась, а мы дальше продолжали искать свое рыболовное счастье на красивой зимней реке.



Дальнее заброшенное село, полу-разваленные дома, добавляло особого шарма диким местам где порой и по берегу пройти было сложно, но мы как тот спецназ пробирались к назначенной цели.



В обеденное время погода выровнялась и вышло солнце, и как принято считать толе выход был, или на точку так стали, буквально с двух забросов на падении приманки ко дну снимаю две щучки на - Keitech Swing Impact 3.5" в очень рабочем цвете для этих мест -watermelonpp.yellow.





Повторюсь еще раз щука атаковала приманку на падении - эх, жаль, не взял с собой воблера суспендеры...





Место оказалось довольно рыбным, не сходя с точки заработал еще около трех поклевок и таки на уменьшение приманки на 2" изи шайнер и вес 3 грамма, до этого ловил на вольфрам 5-ть грамм, фишка сработала и еще одна щука в зачёте, бойкая с поклевками, как я люблю такую рыбалку.







Рыбалка выдалась сегодня довольно динамичной, множество ударов, сходы, срезы, контакты с приманками, буквально каждая новая точка была с активностью, одним словом скучать не пришлось.







Природа в этих края какая-то этническая, ты как будто викинг в Норвегии, каменные валуны около рек, деревья обросшие мхом, видели просто ну необычайно красивую лису пробегающую около реки, поворот за поворотом, бобровые норы и умиротворенная река, очень классное открытие, дружное, атмосферное и еще рыбное как для нашего края.









Вечерний выход тоже был, но короткий, но мы таки дождались пару поклевок, у меня был удар со сходом, Димка буквально добросил туда свою приманку и сразу доловил мелкую, но злую щучку.



Дошли к довольно характерному месту - перекат весьма продольный с ямками и подводными камнями и там я заработал очень мощный удар, но увы рыба сошла, ну ничего страшного - бывает, даю месту отдохнуть и возвращаюсь через минут десять.
На микро офсетнике - Decoy Mini Hook MG-1 #6 стоял тоже маленький молочного цвета - Keitech Easy Shiner 2"(422 sight flash), который очень отчетливо атаковала сумерничая щука, да еще довольно приятная.





Рыба взяла именно на границе тихого и быстрого участка потока реки, все по классике отработанной годами опыт тоже решает, клюнула на коротке, дала очень хороший бой, просто великолепные эмоции и на этой очень позитивной ноте завершили рыбалку.





Щуку я не взвешивал в другом рюкзаке остались веса, но на вскидку очень достойная для Января и не большой реки еще и в сумерках, это очень мотивирует и поднимает настроение.
Конечно я же свою пойманную щуку отпустил, нужно дарить свободу не только маленькой рыбке но и такой которую можно скушать.





Очень классное вышло открытие, все были с рыбой, у всех были и поклевки и сходы, очень атмосферный вышел день, на такой красивой реке в компании старых добрых друзей, спасибо вам что вы у меня есть, реке огромная благодарочка за такой радушный прием и за рыбку, мы поступили тоже гуманно все отпустили, живите такими моментами, ловите радость в жизни каждый день, не забывайте друзей, старайтесь находить счастье в малых вещах и будет у вас все хорошо.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме