Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения: Зимний Спиннинг - Малая Рек. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Зимние "Ходоки"

... Трудовые будни зимнего спиннинга очень не предсказуемые, днями ранее поехали с товарищем Артемом на секретную точку половить судака, и в итоге за три часа мы поймали ровным счетом аж ни-че-го, у меня один удар не внятный на отводной и все, намотали под сотку км, проверили внедорожник в условиях заснеженной зимы, выпили все кофе и весь чай, и по домам, день из жизни вычеркнут...







Вчера у меня был какой-то день неудач, но решил таки не сидеть дома и пойти на речку половить своей любимой "неогружкой" и попытать удачу в рыбной ловле, а в друг мой день ?*

На реке был около 10-того часа, еще держался мороз, но из дому обработал шнур, взял Х-1 до 21 грамма, на речке были закраины и таким "рычагом" удобно изымать рыбку из воды.
Первые локации - глухо, начал с малого веса и не большой резины опять 25-ть ни тычка, потом решил удивить местную ихтиофауну "большим куском для ее рта" Keitech Swing Impact FAT 4.3 на гаке 5/0.



Ложу филигранно под кромку льда, на паузе рывок в сторону, подсекаю, не большая, но довольно бойкая щучка, открыла счёт в трудовом зимней спиннинге.







Пару фото, рыбку на свободу, и серия холостых проводок, "выгнала" меня на новые точки, не много уменьшил приманку на 4" в патриотическом цвете - ea#12 ua limited ( Easy Shiner )



В зимнем спиннинге мало знать хорошее место, иметь классные снасти или оригинальные Японские приманки, нужно иметь понимание ловли в определенных условиях и уметь правильно преподнести ту или иную приманку.





Вальяжные рывки, медленные подмотки катушкой, и работа кончиком удилища, при падении приманки плавно приподнимите ее со дна и медленно проволочите, на такой не шибко хитрый метод хищник зачастую реагирует, особенно в зимний период.



Очень давно меня не кусала щука за палец, и аккуратно ее так брал, но таки умудрилась меня цапнуть, но это такое заживет как на "собаке"...



Зимнее рыбалки очень трудовые, но ты довольствуешься малым, даже несколько рыбок, пара поклевок, уже делают твой зимний день ярче, и ты все сильнее скучаешь за весной и мечтаешь о лете.
Пару часов пролетели мигом, река мне подарила две поклевки и 2 рыбки.
Спасибо тебе река за приятную рыбалку и за парочку щучек, все отпущено как всегда.



Всех хочу заодно поздравить с наступающим Рождеством Христовым и пожелать всем в первую очередь крепкого здоровья и что-бы ваши мечты стали реальностью.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Зимний "Леопард" ...

... Дождь, ветер, суета, река, щука, сход, удар, поклевки, оттепель, чай, конфетки, грип, срез, сопли, кашель, и шикарное настроение, если быть кратким, то можно так охарактеризовать мою сегодняшнюю рыбалку, но хочу рассказать вам детально.

До обеда был дома, не много приболел и напился таблеток и имбирного чая, и таки решился пройтись по реке, тем более она открытая в моих любимых местах, оттепель у меня всегда ассоциируюется с ловлей щуки, хотя не всегда, порой и в мороз по открытой воде не плохо ловил, но в плюс ловить более комфортно, и можно уже выгулять stell`y, а то уже запылилась на полке)))





У меня сегодня был некий батл, я первую половину рыбалки ловил на 2 грамма и 2" Keitech Easy Shiner, за основу стоял 0.24 FC Siglon, и я заработал один сход окуня у самых ног и вялый удар щуки, которая оставила свой след на испуганной маленькой рыбке.

Я заметил такую закономерность, что крупные приманки в зимнее время более результативные, они как лакомый кусочек и если уже тратить свою драгоценную энергию то с пользой и для сытого желудка.









Если вы даже попали на не знакомую вам реку, всегда делайте акцент на местах с течением и завалами коряг, даже не большие скопления веток которые нанесло течение, это первое укрытие для голодного хищника.
Как раз в таком месте с первого заброса на новой локации заработал четкий удар, который сложно перепутать, сработала уже зимняя классика - Keitech Easy Shiner 4" - ea#10 pink silver glow на правильном гаке Decoy Worm 102 S-Switcher 4/0 .



Чем хороша данная оснастка я уже не однократно говорил, но хочу не много рассказать о цветовой гамме приманок, для рыбы как по мне непринципиально что скушать когда ты голодная, но контроль приманки на малой реке - это очень важно.
Ты делаешь заброс под противоположный берег, ветки, коряги, и даже без "поляриков" ты видишь как идет твоя приманки, да, если глубина около 1 метра и в зимнее или позднеосенние рыбалки ее видно очень хорошо.

Щуку как всю рыбку которую я ловлю я ОТПУСКАЮ, чего и желаю вам мои дорогие друзья.





Находился сегодня я здорово, свежий воздух, имбирный чай в термосе любимые конфетки, и рыбалка, это порой лучшее лечение простуды, пропотел, поднял настроение и сделал не большие выводы.





Сегодня у меня был такой нюанс, я часто когда ловлю на реке где есть закраины стараюсь всегда доводить да уреза льда и порой там случаются поклевки, сегодня было так-же но щука сразу рванула под тот-же лёд и срезала мне монтаж, обидно, не приятно но терпимо, и по ощущениям была явно за 1 кг, все так быстро произошло что я даже не успел испугаться )))

При такой ловле даже если у вас стоит стельной поводок, старайтесь ставить флюрика около 1 метра если не больше, да, меня тоже раздражает как ты его запускаешь в кольца ( узел-морковку) и при забросе он щелкает но лучше так чем без хорошей рыбы, когда буквально каждая поклевка на вес золота.



Вот такая у меня сегодня друзья была рыбалка, в руках удалось подержать только одну щуку, и заработать несколько поклевок, и что нужно было доказать крупная резина победила.



Заодно и обловил свой новогодний подарок Major Craft Finetail Stream New FSX-722L 2-10 грамм, пока еще рано делать выводы, но чуйка шикарная и контроль приманки на уровне, дальше будет видно.

Всем хороших выходных, с наступающим новым годом вас друзья, крепкого здоровья и что-бы в новом году вам всегда везло и вам сопутствовали верные хорошие друзья.

Ваш верный слуга - Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме