Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Система не очень сложная, а можно сказать простая Very Happy

Во время взмаха кончиком спина, магнит имея свой вес и инерцию, отрывается от своего собрата и смещается в хвостовую часть приманки. Поэтому приманка летит, радуя глаз рыбаку. Но это положение огрузки невыгодно влияет на игру воблера (не имея такой конструкции ЗИПИКИ в спокойном положении из воды показывают только носы), а магнит, который сместился , вовремя заброса в хвост приманки, теряет свою кинетическую энергию и вектор сил, воздействующих на магнит-груз, меняет свое напрвление и становится направленным к центру приманки ( тоесть магнит притягивается другим магнитом обратно на старое место).
Вот и все!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а если вышесказанное написать почерком которым пишут доктора рецепты то можно сломать моск на четвертой строке )
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

то , что нужно прочитать пациенту, я обычно печатаю Very Happy а вообще мой почерк читабельный, похож на почерк моей мамы, хотя она тоже медик Very Happy Ты не представляеш сколько нужно писать при оформлении больного в стационар, а про поликлинику я вообще молчу.
Сам пациент( в моем случае родители) должен оставить в истории болезни от 7ми до 9 розписей Shocked
Диагноз в истории болезни ,при всех нормальных разкладах , пишется
6 раз Shocked
Для того , что бы уколоть больному наркотическое обезбаливающее,
необходимо написать о его назначении, обосновать причину, написать потом о его введении, написать в листе назначений , в листе наркотических назначений и в журнале наркотических назначений Shocked Very Happy . Так что писать мы умеем Very Happy Мы же пишем для прокурора Cool А потом слышим в ответ: "Вы же давали клятву Гпократу!"
Заметь: самому Гипократу ! Very Happy Хотя эта клятва не имеет ничего общего с клятвой Советского доктора [gigi] [gigi] [gigi]

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

если человек хороший то совершенно не важно какого цвета у него бентли Wink и почерк тоже Embarassed


отвлеклись от темы )))))

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Продолжая тему:

Не совсем верно написал про возвращение груза-магнита в центр тяжести воблера. Когда воблер заныривает в воду , начинает клевать носом, то на кгруз-магнит действуют несколько сил и самая весомая это сила притяжения Земли [gigi] груз просто скатывается по наклону в сторону головы. В этом случае сила трения между стенками капсулы, в которую он помещен, не может создать достаточное сопротивление, для удержания груза в максимально отдаленном от центра положении. Сума векторов остаточной кинетической енерги грузка, трения о стенки капсулы, поля , создаваемого центральным стационарным магнитом и силы земного притяжения , направлена в центр тяжести приманки Exclamation [gigi] [gigi] [gigi]
За все это берутся хорошие бабки, у меня был Хамсинчик зиббейтовский (тонущий) тож с такой системой, но чето сила магнита центрального перкрывала все остальные силы и желаемой дальности полета иногда не было. Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
а про рентгеновские снимки воблерков я чето и не подумал...надо будет что то придумать.....правда не знаю пока что

Т-с-с-с-с-с! Поки Дринкинс непрочитав!

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

посдна! уже фсё прочитано Wink
У меня одна самоделка ещё 2 года назад сделана с магнитной системой, работает даже Smile

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Епта, Серега, срочно в компанию Yo-Zuri инженером работать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

зури - это не компания, а марка,
а компания - дуел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, все верно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня! чесно скажу - я двумя руками за. Куча моделей в замыслах, но на всё времени нехватает. Но кому я в третесортной стране мира нужен? влезсть в эту компанию - это сверхестественное наверно.
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Смотрю вот всетаки молодец Дринкинс делает воблеры сам!!! Я вот только поводки из стальки кручу все остальное мне проще купить, да ивремя не стоит на месте из рапалы актуально на сегоднясний день наверное только тейл денсер и шад реп. Да кстати открыл для себя недавно новый воблерок Понтун 21 Крек Джек 58, плавающий ср. Колбасит щуку и окуня на твичинге супер да и летит. Правда я под него использую удилище Банакс Блейд 2,5 4 - 18грам, но тем же моим эвидом намного ближе.... В общем хай живе твич!!!!!!!!
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хех, у меня есть знакомый который раньше ремонтировал дома винтчестеры.... в кустарных условиях.... а сейчас в канаде он в большой компании Seagate инженером работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Самое главное что у человека это получаеться да еще и денег платят
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compozitor писал(а):
Смотрю вот всетаки молодец Дринкинс делает воблеры сам!!! Я вот только поводки из стальки кручу все остальное мне проще купить, да ивремя не стоит на месте из рапалы актуально на сегоднясний день наверное только тейл денсер и шад реп. Да кстати открыл для себя недавно новый воблерок Понтун 21 Крек Джек 58, плавающий ср. Колбасит щуку и окуня на твичинге супер да и летит. Правда я под него использую удилище Банакс Блейд 2,5 4 - 18грам, но тем же моим эвидом намного ближе.... В общем хай живе твич!!!!!!!!


Да, CrackJack хороший воблер и что приятно, не дорогой относительно! Я им ловлю УЛ-палкой Smile которая до 5-ти грамм...


Последний раз редактировалось: Alexander (Вт Дек 16, 2008 9:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме