Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 7:10 pm    Заголовок сообщения: Городская рыбалка на реке Тетерев! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Городской трудовой окунь - Street Fishing .
Мороз сегодня был порядка -5-ти градусов, холодно, пальцы быстро замерзли, обмерзали кольца на спиннинге, но мы с товарищем ловили, иногда даже что-то изымали из воды...
Я давно не был на самой крайней дамбе на бумажной фабрике, дальше кажись Тетерев не перекрыт такими сооружениями.



Сегодня решили с товарище посетить эти очень сложные места лова, река буквально рядом с жилыми домами и прессинг здесь просто сумасшедший.
В этих местах не плохо работает отводной поводок, но мы с Виталием взяли две арены от фаворита, у него 602-я модель до 3.5 грамм, у меня 662-я до -5ти.
Решено сделать не большой батл он ловил на мормышку и микруху, я ловил на секретную снасть нано drop-shot.

За основу 0.16 флюрик, груз 1.3 - 2 грамма, и очень правильный крючок под такую ловлю Decoy SG-1 ss, маленький крошечный гак с насечками на теле крючка для лучшей фиксации приманки.





Буквально с первых забросов удалось поймать парочку не больших но желанных матросов, рыбе пришелся по вкусу Джавик от Selec`ta.

Окунь стоял на границе струи и обратного течения, некая зимняя классика, чем хорошая данная оснастка ей можно играть на одном месте как зимой со льда.





С обмерзанием шнура мы боролись благодаря wd-40, бытует мнение что данная штука портит шнур, посмотрим в конце зимы что будет.

На данной рыбалке было много холостых поклевок, очень вялые потяжки без характерного удара, по очень пассивной рыбке выручил - Imakatsu Javastick 1" - это одна из первых приманок по зимнему спиннингу в таких условиях ловли по такой рыбке.



Тем временем у товарища было пару тычков и сход по ощущениям не плохого окунька.
Я всю рыбалку ловил на дроп-шот, в итоге ловился окунек разного размера, судачка не было, белой рыбы тоже хотя иногда она влетает на такую снасть, но чем богаты тем и рады.





Вот такая у нас была городская рыбалка, не продолжительная но интересная, попили кофе, подышали "свежим" городским воздухом, не много померзли, но без рыбы не остались, что-то удалось поймать, рыбалка в этом участке реки всегда очень трудовая.
В итоге результат батла 5-0 в мою пользу, так что нано дроп-шот рулит)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме