Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ночная ловлю судака ЗИМОЙ на воблера и джиг! Река ТЕТЕРЕВ! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ninja Night Zander (c) night fishing by river Teterev ...

... Каждую ночь мороз все сильнее и сильнее сковывает озера и пруды, не обошел он стороной и некоторые реки, но есть немного мест где можно половить на спиннинг по открытой воде, и мы конечно-же не хотим упустить такой момент до наступления сильных морозов.
Сегодняшний день начался с городской суеты, поездка по делам, не много успел и дома сделать определенную работу, и на вечерний выход у нас с товарищем запланированная рыбалка на реке Тетерев - цель судак!





В этих местах река Тетерев не зарегулированная, есть перекаты, ямы, повороты реки и камни на дне, которые и являются стоянкой для рыбы.





Поимка первых рыб не заставила себя долго ждать, и на крючке были не крупный судачок и уже приятный окунь грамм под 300-ста, сработал молочный - keitech swing impact 3" (422 sight flash) .





В ловле судака мало знать хорошее место, иметь классные снасти или Японские дорогие приманки, нужно уметь "прочитать реку" и правильно провести приманку - особенно в правильном горизонте.





Тонущий воблер и мягкие рывочки на грани "умирания" принесли результат в виде не большого, но очень желанного судачка.

День короткий, на улице уже здорово темнело но мы решили остаться и проверить ночного судачка, и не пожалели об этом.
Товарищ чередовал джиг и воблера, я упирался в джиг, вес груза 3-5 грамм на течении как раз выходила нормальная ступенька и парение приманки в толще воды.



К нашему удивлению, уже в кромешной тьме клевал судак, был у меня классный сход, клыкастого ну минимум на 1 кг, ведать мазанул протащил рыбку метра два и он отвалился ...

Меняем место ловли и я ставлю красный груз и салатовый keitech swing impact 3" и зарабатываю классический удар, подсекаю и это было очевидно что очередной судак на крючке, ночной, бойкий и очень желанный.





Трудно описать словами те чувства, когда на улице мороз, ночь, пальцы задубели, шнур и кольца подмерзают... а на дворе почти зима и клюет ночной судак, просто unbelievable...

После наступление полной темноты, когда уже едва-ли было видно куда забрасывать, а проводка была на уровне интуиции , товарищ поймал довольно приятного судачка для формата такой не большой реки.



На завершении наших ночных баталий на реке Тетерев, было еще парочка ударов, что характерно у меня не плохо сработал цвет не для ночной ловли, хотя судаку виднее - Keitech Swing Impact FAT 2.8" pal#06 violet lime berry , на этот цвет было больше всего поклевок и сход крупного.
Рыбалка сегодня была трудовая ничего не скажешь, ну какой это кайф когда ты понял и разобрался с рекой и подачей приманки и поймал, в сложном месте на пороге зимы, даже таких не больших но очень приятных судачков, а тем более с берега, ладно с лодки на большой воде, а тут ... эх.. еще хочу, скоро опять поедем ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме