Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ловля судака на Реке Тетерев в мороз! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Река Тетерев - Ловля судака.
... Для заядлого спиннингиста сейчас тяжелый период, озера и не большие заливы рек сковал мороз и там стоит лед, а так как я не "зимник" и мне очень хочется еще половить на спиннинг по открытой воде.
И вот мой товарищ Артем предложил проверить одну точку с окунями, в свое время он там ловил красавцев на ul-спиннинг до пол кило, что там сейчас и ему и мне очень было любопытно, информация что там река полностью вскрытая была проверенная и 100%-нтная.
Ну что решено и мы едем, но подумав и мы сошлись на мнении не ломиться с самого "срання" а попасть на реку в пол день.
Но шнуры таки мы обработали спец.маслом от обмерзания, и ломанулись в бой, мой сегодня комплект был стеллка 2000-чка 0.3 смол гейм и импульс до 7-ми грамм.

Речка в этом месте очень запресованная но с течением и открытой водой, что нам и нужно было, цель нашей рыбалки был окунь, я взял максимум приманок на эту рыбку, и буквально пару пачек резины 3".
Первые забросы зацепы и обрывы, подводные камни и завал деревьев, места тем и интересные там стоит рыбка ...
Первой рыбкой оказался не большой но приятный и желанный окунь, который скушал Keitech Easy Shiner 2" .







Артем тем временем оснастил на глухой джиг головке "Predatel 2", классического цвета черный с белым, и для обоих было великое удивления когда с хорошим ударом бабахнул судак, которого мы в этом месте ну не ожидали вообще... от слова совсем, да еще и хороший зачетный, без малого килуха.





Я решил увеличить вес груза до 5-ти грамм и поставить 3" swing Impact, на гаке 1/0, подзатянув фрикционный тормоз, для просечки клыкастого, удилище не для ловли судака, импульс мягковатый, но судака просекает ...







Серия забросов и вуа-ля красавец судак здорово ударил с подсечкой я не мельчил, махнул хорошо, и просек этого красавца, такой судачок на ул-спиннинг уже в радость ...







Тем временем у товарища было несколько ударов, откушенные хвосты у Keitech Swing Impact 3" , и таки молочный "свингер" приносить очередного судачка, не крупный но уже в данное межсезонье на таком участке реки Тетерев это уже хороший результат...

Судак стоял на повороте реки, и все поклевки были со дна за каменными валунами которые "облизывало течение" там и прятался этот позднеосенний пучеглазый клык ...





Хочу не много рассказать о проводке, после заброса мы давали приманке упасть на дно и делали одинарный микро подрыв и когда течение не много подхватывало силикошку мы придерживали ее на струе, потом опять пауза и поклевка, на агрессивную проводку он не реагировал почему-то, работало еще банальное волочение.

Судак клевал как на глухие джиг-головки, так и на разнесенный монтаж, на глухую было больше зацепов но и клевак на порядок больше.



Был у меня классный сход и автограф на крючке, не могу по луске определить рыбку, предположительно что это судак, но крупный..



Самому в это трудно поверить но дождались ночного выхода, у меня было две холостые поклевки, товарищ таки одного уговорил уже в самую темень ... Опять в трендах "предатель" на глухой голове.



Рыбалка вышла очень интересная и я считаю результативная, половили можно сказать зимнего судачка на реке Тетерев, не много замерзли но душу грел клев и классные поклевки, так что друзья не сидите дома, рыбка есть нужно ее ловить и пробовать разные приманки и проводки. Сегодня работало два зла предатор и свинг импакт, вес грузов 3-5-7 грамм, за основу 0.18-0.22 мм флюроокарбон.
Рыбка отпущена подрастать.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме