Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avtomaxxx

Рыбак


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Проблема с правами. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
У меня такая проблема.
В том году помогли мне получить права на управление моторной лодкой.
Только не обычные а профессиональные рыбацкие.
У них там в комитете рыб хозяйства все серьезно.
Учеба, комиссия экзамены.
И получая такие права я грубо говоря получаю еще одну профессию.
Получив такие права я был довольный что буду кататься по воде с серьезным документом.
Но в этом году меня расстроили. Sad
Заезжаю я в ГИМС до Владимирова взять талончик на оплату техосмотра. У него в кабинете какраз был дятька который ведет курсы обучения. Так вот Владимиров просматривает мои доки на лодку. А этот дядька случайно увидел мои права.И сразу же накинулся на меня.
Заявил что права у меня не действительные, что только они имеют право выдавать такие документы. Что на воде у меня с такими правами будут большие проблеммы.
В общем говорит чтобы я готовил 1200 гривен
Shocked
И приходил к ним учится.

На второй день звоню я в Держ комитет рыбного хозяйства Украины в Киев.(Организация которая выдала мне права).
Объясняю им суть проблемы.
Меня там успокоили. Заверили что документ у меня законный, что у них есть лицензия на обучение, и что в ГИМСе злятся из за того что рыб-хозяйство якобы забирает у них хлеб переманивая людей к себе на курсы.

Проанализировав ситуацию, я понимаю что ктото из них врет.
Но документы на воде проверяет ведь ГИМС. Будут мне там мозги трахать.

Если есть здесь люди компетентные в таких вопросах прошу,
помогите разобраться.

Фото прав вылажую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну, дружище, с этой фотографией тебя и на суше должны останавливать..)))
...а если серьезно - незнаю...

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volch

X-Fisher


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с правами. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Avtomaxxx писал(а):

Заявил что права у меня не действительные, что только они имеют право выдавать такие документы.

ИМХО, превышают полномочия.
Права действительны. Выдаются согласно http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0006-99

Цитата:
Что на воде у меня с такими правами будут большие проблеммы.

Должны ссылаться на закон.
Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах.

Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном
особі, яка не має права керування, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Права есть? Есть. Выданы согласно закона. В правах так и написано: має право керування маломірними суднами потужністю до ___ к.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме