Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения: Трофейный окунь! Ловля на заливе реки Тетерев! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Короткий осенний день ... Рыбалка со старым другом.

... Очень давно не рыбачил со своим хорошим старым другом, и сегодня решено проверить один интересный участок, место лова интересное тем, оно локальное, оно с одной стороны с которой дул весь день сумасшедший ветер было защищено лесом.
Решено не ехать с самого утра, мой опыт говорить о том что осенью особенно поздней, рыбка активней ближе к обеду и вечеру, хотя это лично мой опыт и я не пытаюсь его кому-то навязать, упаси Боже...



Собрали снасти, взяли самые рабочие приманки по нашему мнению и потопали к реке, а на дворе дождь и сильный ветер, пути назад нет, у нас на ловлю часа 3-4, нужно пробовать.

Я сегодня опять решил уделить время новому спиннингу в моем арсенале - Favorite X-1 802m до 21 грамма, в длине 2.44 м, оснастил стеллкой и там стояла 0.6 нитка, товарищ ловил на лайт до 18-ти, и решил сделать акцент на колебалки и вертушки, на что я в свою очередь взглянул скептически , а зря ... эх зря ...



Все время которое мы провели на воде было довольно экстремально, почти всю рыбалку нас сопровождал дождь и ветер, это не самое большое "зло" нас так-же динамила рыба, практически отказываясь на все наши попытки ее обмануть, это меня пугало больше ...



Перемещались по водоему, пробуя буквально все возможные монтажи, я как фанат съедобного силикона сделал акцент на резину, перепробовал очень много всего - НОЛЬ!
Я не хочу оправдываться и съезжать на дождь, ветер, фазу луны, на большой объем нашего внедорожника, на поднятие тарифов, просто рыба не клевала ни поклевки, как будто она насмехалась над нами.

Я всегда беру с собой достаточно приманок и уже за года ловли есть фавориты в выборе, тот-же Keitech, или другие приманки, у каждого свой топ, но не нужно списывать со счетов колебалки, валялась у меня одна единственная блесна в коробке, если не ошибаюсь SV-fishing Flash Line вес 10.5 грамм.

Совершая забросы по ветру блесна улетала довольно далеко, и буквально со второй проводки я ощутил удар-зацеп, который как есть - ожил, стал живее всех живых, и дал мне хороший бой )))





Я не взвешивал этого красавца, но думаю в нем грамм 0.800 как пить дать, такой красивый и яркий, настоящие краски осени отображаются в этой рыбке, очень красивая рыбка - окунь!





Проводка была не банальная подмотка, бросай и тяни, а что-то похожее как ступенька, заброс и касание дна, потом медленное волочение у дна и пауза, после паузы совершаю кончиком удилища рывок ( как в ловле на балду) и на такой манипуляции был удар.
Жалко в этой истории то - что потом я ее оборвал и больше так мне и не удалось ничего поймать, была у меня с собой только одна блесна, перешел на резину - опять НОЛЬ!!!

Но, я подсказал своему товарищу на что сделать акцент на микро блесны, а у него они были вернее всего две штучки и вертушки меппс, и он поймал щучку грамм на 500-600 и пяток окуньков, и решил их забрать и приготовить вечером дома уху, а почему-бы и нет, это его выбор.



Короткий осенний день быстро пролетел, не успели и вдоволь половить, на завершении рыбалки была у меня хорошая поклевка на крупный изи шайнер 5" на глухой правильной джиге, но увы только след на приманке от щучьи зубов и увы ... как-то так.
В завершение что хочу еще сказать, не нужно недооценивать колебалки, резина это хорошо, но благодаря колебалке отошел от нуля красавцем окунем и думаю если бы ее не оборвал поймал еще что-то, но это уже совсем другая история...



Вечерело мы быстренько собрали вещички и домой, по дороге кофе, общение, громкая музыка, и классная езда по размытому полю, хотя на таком танке "море по колена" очень хорошая машина, но есть одно но 5.7 литров и vCool))

Братанчик спасибо за рыбалку и за классное время провождения, мы еще поймаем много крупной щуки... все будет но не сразу))

Крупный окунь отпущен в родную стихию, рыба пойманная товарищем уехала на уху ...
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме