Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ловля Крупной щуки - Трофей! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Трофеи Реки - Тетерев, счастье есть!

... Как-то так в жизни случается, ты что-то планируешь, подбираешь погоду, приманки, хорошее место, мониториш форумы, группы в социальных сетях и ... выбираясь на рыбалку ты не всегда доволен своим результатом и после каждой не очень удачной рыбалки, уже вырабатывается принцип, поймать хорошую рыбу, во что-бы это не стало.
... Утром меня разбудил телефонный звонок от хорошего товарища, О Саня Уминский ( вечно он меня подкалывает, хватит ловить "мальков" )
И говорит, хоре спать, поехали нормальную рыбку половим, я ему в ответ, где это можно в Житомире нормальную рыбку поймать ? Да это не совсем и Житомир, я не давно был не плохо отловился, так ты едешь Юра или нет ? Что за вопросы, Саша!, конечно еду!
Встретились мы с другом на автовокзале, час дороги в пригородном автобусе и мы вышли в каком-то реальном поле, пустошь какая-то. А к речке нужно было топать около 6-7 км по полям и посадкам... Красота кругом правда, лес, грибы, краски осени, просто ностальгия...

Вот и виднеется река Тетерев, узкий, дикий и не зарегулированный , такой тихий уютный и спокойный еще спит просто, и к нему не спешно подходят два сонные рыболова, хотя стоп, так как мы топали к речке - спины были мокрые у обоих, уже очень хотелось какой-то дальней и душевной рыбалки, даже и без супер рыбалки, хотя кого я обманываю, соскучился я за крупной рыбку, эх.. соскучился ...

Речка нас встретила холодным ветром и пасмурной погодой, хотя на сегодня обещали аномальную жару больше 20 градусов.

Оснастили наши спиннинги в эту поездку я взял с собой такой комплект -Спиннинг Favorite Professional NEW PRF-732L 2.20m 3-12g в паре с катушкой - Shimano Stella 18 " 2500 и довольно тонкую нитку - Sunline Super Cast PE Nage III 0.6 #.
Товарищ ловил на AsPRO до 16-ти в паре с твином 11 года и тоже 0.6 # нитка.
Еще из дому прихватил стальные поводки, ни какого флюрика только сталь - только хард кор.
Первые забросы и у меня зацеп и обрыв в корягах, не люблю обрываться с первых забросов, дело даже не в приметах в которые я не верю, вы поймете потом ...
Перевязал снасть и тут слышу крик товарища, Юрка - села щука ... бегу, таки да, хорошая зачетная зубастая за 1 кг ... Сработал Fat Swing Impact 2.8" на двойнике от decoy...





Несколько фото и рыба уплывает, передвигаемся дальше, начало положено, мы мотивированы и полны энтузиазма.
Новая точка и новые уроки по перевязыванию монтажей, опять обрыв, хотя это и плюс, коряги, и затопленные ветки там наверняка сидит рыбка.
Оснастил я тоже Fat Swing Impact 2.8" в гламурном цвете и на офсетный крючок его, дальний заброс за ветром, и о Боже, как люблю это щучий удар на падении, двойной плавный подрыв и бамц... сидит.





Щука дала хороший бой, в руках еще лайт до 12-ти, одно за что переживал за форсированное вываживание что-бы не дать сойти рыбке в корягах.

Хочу заметить что обе щуки были весом за 1 кг, для реки что правда в диких ее участках не плохо, тем более это первый час был рыбалки.

Смена приманок и локаций, приносит обрывы даже с офсетным крючком, товарищ поставил Keitech Easy Shiner 4.5" на правильном щучьем гаке - Decoy Worm 25 Hook Wide 3/0 и припарковал еще одну осеннюю красотка, щука в реке просто шикарного окраса, яркие желтые пятна, трудно передать словами то что ты чувствуешь в этот момент, это непередаваемые эмоции.







Река в этих местах не широкая около 30-40 метров, нет перекатов, или каменных завалов, просто "пенал" который петляет на поворотах, и что удивило лично меня это наличие ям, с ними на Тетереве беда, а в этих местах есть даже до 4-5 метров, это именно то что нам надо.

Новые локации, перемещения,и здесь как никогда спиннингиста - ноги "кормят" , наши ноги привели нас к месту прям идеальное для стоянки рыбы, река не много разрушилась из воды видны ветки, это дела "зубатых бобров" в таких завал стоят щука.

Совершаю серию забросов, и когда приманка была в плотную к затопленному дереву, в самый неожиданный момент как это часто бывает, ну просто без преувеличений сумасшедший удар - я машинально подсек и завязалась просто схватка, сразу стало понятно это щука не 1 кг, и возможно даже не 2 кг ... Минутная борьба, спринтерские рывки в коряги, развороты у ног, было все кроме свечи ... и ... Река!!! я просто тебя люблю за такой осенний бонус и в нынешнее время это уже можно сказать трофей, щука была на вскидку около 3 кг +-, не взвешивали но есть опыт ловли такой рыбы, она была просто прекрасная ...





После серии не удачных рыбалок ( днями ранее) , где у товарища сошла на глазах за трешка щука, был у меня удар со сходом щуки на очень крупную резину и тут такой бонус в дикой реке ... спасибо тебе Боже за такой подарок ( щуку мы отпустили, сняв видео)





Что характерно сработала довольно крупная рыбка - Keitech Easy Shiner 4.5" pal # 01 chartreuseredflake , этот цвет мой товарищ называет "ветрянка" - стоял груз салатового цвета от ds и гак - Decoy Worm 17 Kg Hook 4/0.



Будоражит мысли тот аспект - что это река, это мой любимый и иногда беспощадный Тетерев, есть же рыба, или нужно так попасть на такую раздачу ? Не думаю, это просто не сильно "убитый " участок реки, Спасибо тебе Саша, за точку, за дружбу, за рыбалку, жму руку!

А далее было с рубрики, если мёд то ложкой, хотя так хотелось ее в руках подержать, буду краток, очередной поворот не большое течение обрывистый берег и глубина под 4 метра, зарабатываю удар, держу очень хорошую рыбку возможно даже больше чем предыдущая и сход, не много грешу на мягкость "профика" хотя может так взяла не удобно для подсечки, хотя и подержал ее не много и хорош подсек, это я делать умею, но увы сход... Обидно, досадно но ладно ...

Гуляя по реке, иногда встречали такие вот заливные болота, но там к сожалению рыбку нам не удалось поймать ...



Щуки это хорошо в Тетереве всегда был хороший окунь, и таки я одного поймал, что характерно резина 4.5" крючок 3/0, стальной поводок в 20 см, ему не помеха, я окунь и я хочу скушать эту приманку, наверное он так себе решил и ударил, поймал одного только полосатого, сделали фото и домой бедолагу отпустили.



По дороге к одной точке нашли еще пару грибочков, осень время урожая и благодарение Богу за все что выросло, созрело, и "накушало" малька, особенно щуки нас ну очень сильно поймали, все зачетные , все повторюсь, мы не поймали не одного карандашика на 300-500 грамм, все зачёт.

Проверили новые точки но они, увы, не принесли рыбы только холостых два удара, нам уже подавай крупные щуки на каждой точке, поймали кураж и хочется все и сразу.

Обошли довольно большой круг и решено проверить утренние точки, где был взять трофей, и что характерно, был у меня сход, а Саня таки еще одну под двушку затулил.. Это как будто другой мир, как это происходит не с нами, а на сибирской речке где-то в роликах на ютубе ...







Как не хотелось уезжать с реки, мы порыбачили до обеда до 14.00 и потопали на автобус, в этих дебрях с добиранием проблемы, местные рыбачки то ловят, мы видели точки выкошенные под удочки, стояли на поворотах и ямах реки рогульки под удочки, но что характерно около реки чисто довольно.



На этой чудесной ноте, решено завершить эту просто великолепную рыбалку, в итоге мы поймали 5 щук, все зачетные за 1 кг и плюс мой бонус.
Вывод пока один - в моей голове сумбур, как так на реке можно попасть на такую раздачу -удивляюсь просто, не много был злой сам на себя что первый раз на рыбалку взял мало приманок, вечно наберешь их полный рюкзак, а это капец какой-то был, она кушал толстенькие FAT-ики, и "селедки" Keitech Easy Shiner 4 " - 4.5" и 5" ( на пятёрку была одна поклевка).
Брал воблера но даже их и не ставил, тому вина коряги, легкое течение и ямы, там дипами не особо и половишь, хотя если у тебя их 1000-штук то да, и их не особо жалко.
Возможно фактор активности рыбы был связан с резким потеплением, и это была лучшая рыбалка в году по щуки, даже если так, я согласен на такой расклад, но я еще сюда приеду ... Щуки будьте готовы уплывать с моих рук в реку ...
Хочу также поблагодарить Сашу за такую точку, за компанию, за прикольные шутки и истории, реку за щедрость, снасти что не подвели, да все сегодня было просто ШИКАРНО, это был наш день.
И о главном, почему сейчас с рыбой так туго и такая рыбалка в рамках лучше за сезон, все просто - спиннингистов стает больше, а тех кто отпускает меньше и меньше, как просто напросто можно загубить такую красивую рыбку, как? Дело каждого, но я и мои коллеги ОТПУСКАЮТ!!!
Спасибо за внимание, и понимание, всем трофейной осени, хорошего настроения и здравого смысла в отношении к водным обитателям к природе и нашему миру который создал Всевышний.
С ув. Юрий Вознюк.
Все отпущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме