Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:44 am    Заголовок сообщения: Ловля в торфянике - сход Трофея! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Торфяное озеро, щуки, коряги обидные сходы.

... Всем привет друзья, сегодня хочу отчитаться за две рыбалки, которые были днями ранее.
Вырвался буквально на пару часиков на свое озеро где есть судак, окунь, и щука, коротко о погоде, ветер, слом погоды, еще под завершение рыбалки попал под дождь, но то такое, нюансы.
По рыбалке, за два часа заработал пять поклевок, поймал 3 окуня и два судачка, все на рыжий изи шайнер 2" ( цвет - pal#04 sun shine lemon )















Из не приятного - обрезала щука мой подарочный от хорошего друга зип бейтс орбит 80-тка, шла по ходу на опережение, удар, подсечка, держу рыбу секунд пять и бам ... провис шнура, боль, крики, истерика, заплаканные очи, зіпсованний настрій.... та куплю еще, но подарок друга не покупается, и дружба не продается.
Ловил в эту рыбалку старенькой еще пред серийной варитой 662 - рой до 16-ти грамм.



Рыбалка за вчера. Степное озеро, коряги - сход трофея...

На связи Артём, Юрец привет, то что мы едем? Да, конечно едем, ты погоду видел, да видел и что? Я и в хуже погоду ловил, одеваемся, чай вкусняшки и едем... ок, тогда по рукам.
Выехали не с самого утра, а уже ближе к обеду были на воде, собрали снасти, я ловил на 702 МН Вариту до унции. Товарищ взял кастинг для крупных приманок под изи шайнер 8" под балисонги и рудры, цель сегодняшней рыбалки поймать трофей.





Озеро встретило нас ветром, солнечной погодой и холодом, реально было очень зябко, и свежо.

Выплыли и начали облов с двух разных типов приманок, силикон и воблера, у меня со старта поклевка на Usami Datsu 80, но увы мимо, Артём ловил на резину с подгрузкой.
Я тем временем решил взять на свою голову побросать кастинг комплект с крупной приманкой ( Keitech Easy Shiner 8" ) и буквально со второго заброса я заработал "зацеп" много коряг и не решил подсекать дабы не усадить приманку в глухой зацеп, и корчь пошел в сторону, но увы уже было поздно подсекать рыба выплюнула приманку, изик был весь во рту у очень крупной рыбы, а я криворукий не подсек ((( Осмотрев после схватки приманку она была вся в пасти очень крупной щуки ... а я ... эх.... наверное пороблено )))



Далее переместились в коряжник и там ловили и отходили от досадного схода трофейной щуки.
Ловили на резину 5" изи шайнер в паре с крючками - Decoy Worm 102 S-Switcher 4/0 - 5/0.
Щука стояла очень локально буквально окно в корягах метр на метр и там случались поклевки, покелвок было реально очень много, реализация очень слабенькая, но все-же удавалось что-то ловить.





Что характерно "молочный" изи шайнер был в не конкуренции, я ловил и на коричневый ( 412 wakasagi) и на более кислотные, на них тоже были поклевки, но - 422 sight flash - был в не конкуренции.

Мы сделали такую постановку лодки что-бы можно было обрабатывать коряги на силикон и сразу по руслу пруда более крупными приманками воблерами как примеру.
Я ловил на Jackall Squad Minnow 95 sp, и щучки не пропускали мимо такое лакомство, поклевок много, даже удавалось периодически доставать рыбку из воды... мелкая щучка часто мажет.





По руслу пруда решено половить на крупную резину оснастив ее не много по другому, на стальном поводке оснастили два тройника красная бусенка, груз пружинка, и что характерно был один удар но мимо, опять на приманке автограф от щуки ...



Беспроигрышный вариант, коряги и "неогружка" куда мы и отправились, там был шанс точно поймать рыбу.





Пока Артём ловил щучек на резину, я продолжал оттачивать мастерство в твитчинге и кажись получалось, щучки хоть и не крупные но вешались на сквад миноу.





Уже на сумерках заработали пару очень злых и ярких поклевок на резину в корягах и на этой ноте мы решили собираться и ехать домой.
Природа нам подарила прекрасный закат, яркие краски того что создал Всевышний...



По дороге домой делали выводы по вчерашней рыбалки, как же соблазнить крупную рыбку, мы ее видели, она в этом крае есть, но увы пока в наших руках она не была, нужно запастись крупной резиной и попробовать еще раз, а что вы ребята скажете как поймать крупную щуку где вы точно знаете что она есть ... ?
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме