Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 7:30 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка по Житомирской области - три водоема! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ветер, дождь и не погода - Рыболовные путешествия.

... Да что-же это такое, как ехать на рыбалку вечно какие-то нюансы, как будто кто-то держит палец в ... Ну не важно, расскажу как мы сегодня с товарищем накатали по жит.области почти 200 км, и не множко да поймали... Ну как уже есть, это рыбалка, погода, давление, кривые руки, или .. чей-то палец в ж ....
Договорились с товарищем что едем на одно из окуневых мест на реку Тетерев.
Прогноз погоды был не утешительный, но договорились и мы едем, Саня меня забрал в 9 утра из дому и под не большой дождик едем едем в соседнее село)
Приехали на "каменную дорогу" ух ты, а ветер порывистый с дождиком прямо в лицо, не даром я взял на эту рыбалку - Favorite Shard TZ SRDTZ-702MH им можно хорошо пробивать ветер, и ловит на объемистые приманки.



Стали на камнях и начали свой облов с ярких приманок и грузов, товарищ ловил на свинг импакт 3" в бомбическом цвете pal 0.6 #, я тем временем зарядил, "лимончик" от дядя изи , и как говорят в Британии - Easy Peasy Lemon Squeezy.
С первых забросов ловлю с характерным ударом приятного окунька, вес груза 6-ть грамм и крючок 2/0.







Далее у товарища был не плохой сход щуки и пару холостых тычков, а я тем временем сдавал экзамен на перевязывание монтажей и вязание морковки, в этих местах много обрывов, ну и манит это место крупным окунем.
Решено переехать на один очень дикий заброшенный карьер, я там не был уж лет пять, его спустили почти до основания, и мы половили там около 10-ти минут и решено проверить еще два места, карьер нам не принес не поклевки не рыбы, зато по дороге насобирали пакет грибов)))



Приехали мы в одно интересное место, воды в принципе нормально, но сказывается жаркое лето, и заросшие места, но мест для ловли достаточно, первые забросы и холостые поклевки щуки, бывает ...





Пока я пытался "обмануть" щуку, товарищ поймал голавлика на Smith Niakis, и еще заработал пару поклевок.



Я не часто попадаю в такую ситуацию когда много щучьих поклевок, а реализация нулевая, я не знаю с чем это связано, я уже грешил на жесткий спиннинг, на стальную скрутку поводок, но с одной точки на разные типы приманок и проводок, были пустые атаки, и довольно сильно она атаковала, и увы только автографы на приманках.
Удалось одну поймать не большую, но это не та рыба за которой мы так далеко ломанулись...





Рыба стояла в разных участках реки и в траве и на быстринах были удары, за сегодня я заработал больше 10-ти ударов, но увы поймал только 1 щучку не большую, товарищ зацепил свою любимую приманку и полез ее спасать Smith Niakis - самая его любимая вертушка, и это не удивительно, реально рабочая штучка.



Я так хотел поймать нормальную щучку с хорошим ударом, а меня преследовали окуня и я коллекционировал всю рыбалку холостые удары.





На реке уже видны нотки осени, за каждым новым поворотом прячутся утки, листва желтеет, но еще тепло, комары не много дали жару, а вот щука меня поставила в глухой угол, почему она не засекалась не могу понять до сих пор?



Под занавесь рыбалки я уже игрался с поводками сталь и флюрик, даже окуня клевали на 20 см стальной поводок, не много похолодает, упадет трава, щука рванет на ямы, а там и мы подоспеем.



Рыбалка сегодня получилась утомительной, все мокрое, целый день барабанил дождь, но мы старались на максимум, очень не удобно мокрыми руками вязать монтажи, но что есть то есть.
Уставший, но довольный сегодняшним выездом приехал домой, и не что так не радует как домашняя вкусная еда после такой трудовой рыбалки.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме