Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 3:04 pm    Заголовок сообщения: Херсон - Дельта Днепра, Ловля Трофейного окуня! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Херсон. Дельта Днепра. Крупный Окунь. Апрель.

... Для увлеченного спиннингиста который проводить 120-140 дней в году на воде в руках со спиннингом, всегда есть куда стремиться и расширять свою рыболовную географию и посещать новые места лова...
Я много слышал о ловле крупного трофейного окуня в Дельте Днепра, про не глубокие заливные озера в дали от основного русла дедушки Днепра, но к сожалению там не разу я не был.
И вот поступило предложение поехать и снять кино о ловле рыбы в этих чудных местах и отказаться было очень глупо, я решил все свои дела с работой отпросился дома и вот наш L 200, мчит по убитым в хлам дорогам особенно по Одесской трассе, вот это я понимаю термин "Нет дорог" но упустим эти все подробности, и перейдем к самой рыбной ловли.
Мы с командой провели 12-ть часов в дороге с остановками и обедами, кофе, и все это сопровождалось шутками и хорошей атмосферой.
Прибыли на базу где мы расположились почти у самой воды, лодку на воду, снасти, вещи, все не обходимое и с утра мы выбрались на воду.
Хочу напомнить мы были в начале апреля, и в этом регионе нерестовый запрет с 10-того апреля, мы как раз успели идеально под занавесь нерестового лодочного запрета.
В эту экспедицию я взял с собой несколько удилищ, но самое востребованное оказалось - Favorite X1 702ML 2.13m 4-18g, про него я расскажу не много позже.







Места ловли довольно специфические, в том что фоновая глубина 2 -2.5 метра и практически ровное дно с микро рельефами и без коряг, обрывов практически нет, были зацепы в местах со старым камышом и поодинокими корнями на дне, там и порой удавалось находить окуня.
У меня не малый опыт ловли крупного окуня на карьерах, на средних и больших реках, по глубинам и крепким местам где очень много зацепов и обрывов, а в данной ситуации "футбольное поле" с песчаным дном, размеры озер ( их несколько) не маленькое, срабатывает техника частой смены локации, и поиска активной рыбы.

Полосатого удалось найти не сразу, и приманку к нему подобрать удалось со своего опыта, сработал Imakatsu Javastick 3" как поисковая тема очень хороша, что характерно окунь в этих местах и правда очень хорош.







Что характерно данные места без ветра увидеть практически не реально, ветреная погода это норма для этого региона.

Ранняя весна и раки - это шикарные сочетание, они работают практически весь сезон, но весной они более востребованные, легендарная креветка от Jackall`a - Waver Shrimp 2.8" приносила хороших окуней, что характерно ловил на них и я , и Юрий Борисович.







Само по себе действие ловля крупного окуня в коль-ве и динамике будоражит сознание, и хочется его ловить и ловить, тем более когда он клюет с хорошими ударами.

Повторюсь еще раз, глубины не большие но веса грузов были от 3-х до 5-ти грамм, приманки самые разные, у меня именно по крупному классно сработал Keitech Easy Shiner 2 " и легендарный твистер Select Uran 2.8 "







Проводка по весеннему крупному окуню очень пассивная, - не большие рывки рыбки у дна, и паузы, после чего я делал протяжки по дну, груз создавал облако мути и на пордрывчике - Бам... и борьба с около килушными окунями, не передаваемое ощущение ...



Не смотря на места без коряг и зацепов, оснащал за частую приманки на офсетном крючке, он лучше фиксировал приманки и жало выходило у самого хвоста, что даже при нежных поклевках приносило и засекало рыбку, я использовал две модели крючков - Decoy Mini Hook MG-1 # 6 и Decoy Worm 11 Tournament 4 .

Катушку я использовал Favorite Arena c2500s , в паре со шнурами - Favorite Smart PE 8x (sky blue) #0.5 , поводок с флюрокарбона - 0.16 - 0.18 мм.







Места очень красивые, Днепровские плавни, множество рукавов, проток, и заливов, в которых реально можно потеряться если не знать местность, но благодаря структурнику и скачанным картам мы всегда были на своих местах, спасибо тебе структур сканер lowrens.

Я пробовал разные методы оснасток и проводок, не плохо выстрелил отводной поводок, что характерно приносил очень хороших и крупных окуней, практически вся рыба была с икрой, это и не удивительно ведь на дворе была весна.





Товарищ по лодке - делал максимальный акцент на легкий джиг и ловил на твистера, и ловил не плохо, легкая снасть, легкие веса и такие весенние карапузы, таких окуней ловить одно удовольствие, не правда ли?







Это было не забываемое путешествие за 750 км от родного дома, дорога сильно выматывает но желание половить стабильно крупного окуня весной, переборола, и сомнение, и неизвестность и еще много факторов ...





После поездки я еще долго вспоминал эти поклевки и рыбалку в таких рыбных и красивых местах, радует что есть еще места где остался такой красивый и крупный окунь в количестве, относитесь к рыбе с уважением, отпускайте всю пойманную рыбку, и она вас обязательно порадует.
с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavko

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра, как лодка ведёт себя на просторах и по волне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Slavko писал(а):
Юра, как лодка ведёт себя на просторах и по волне?

Особо волны большой не было пол метра максимум, в принципе лодка очень хорошая и удобная, чем-то схожа на басс боты, мне очень понравилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavko

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра Вознюк писал(а):
Slavko писал(а):
Юра, как лодка ведёт себя на просторах и по волне?

Особо волны большой не было пол метра максимум, в принципе лодка очень хорошая и удобная, чем-то схожа на басс боты, мне очень понравилась!


По волне не забрызгивает? Борта то низенькие... И сколько коняк вешали на транец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Slavko писал(а):
Юра Вознюк писал(а):
Slavko писал(а):
Юра, как лодка ведёт себя на просторах и по волне?

Особо волны большой не было пол метра максимум, в принципе лодка очень хорошая и удобная, чем-то схожа на басс боты, мне очень понравилась!


По волне не забрызгивает? Борта то низенькие... И сколько коняк вешали на транец?

Сама по себе лодка по волне идет очень хорошо существенных брызг не заметил, на транце висит 30-тка мотор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме