Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 5:13 pm    Заголовок сообщения: Анти- Хайп (с) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Анти-Хайп (с) Ever Green Light Cavalry ...

... Я как будто в лаборатории постоянного поиска идеального спиннинга, и как увлеченный спиннингист заметил на Японских сайтах и форумах весьма интересный бассовый коротыш - Ever Green Light Cavalry CLCS-70ML.
И не знаю почему но очень его захотелось себе приобрести, и начал искать информацию в сети, какой оказалось очень мало, можно сказать практически ее вообще не было, на отличие зарубежных сайтов, можно было в некоторых местах и у нас приобрести сие чудо , но там где было не хотел брать, а на оф. сайтах ценник просто несусветный.
И вот чуть более месяца ожидания с Японии и у меня в руках совсем новое и не обычное удилище, это реально злой бассовый коротыш с хорошим запасом мощности и что характерно с нереальной чувствительностью.
Первая рыбалка с новым удилищем была на озере у дома, тест спиннинга заявлен как до 10.5 грамм, но реально его можно смело перегружать до 15+-, на сей рыбалки я ловил весами от 2-х до 7-ми грамм.
Проверяя с деревянных карповых помостов на дальнюю дистанцию щуку , я поставил стальной поводок и 7-мь грамм и любимый свинг импакт в машинном масле в размере три дюйма, и буквально на пятом забросе снимаю щучку грамм на 350 - 450, поклевка передалась очень ощутимо и я сразу подумал что рыба на много больше, просто электрошокер



Дальше продолжая рыбалку я упирался больше часа в щуку и судака и больше я не заработал не единой поклевки и решено поставить веса 3-4 грамма и привязать 0.22 флюр.
Окунь как всегда был привередлив но более сговорчив чем к примеру щука и судак, и я его "кормил" креветками Jackall Waver Shrimp 2.8" в цвете Watermelon Pepper и окунь на них не плохо реагировал, периодически отрывая им клешни.







Окунь рыба стайная и его порой нужно найти, потом можно и с точки поймать по несколько штук, так было и вчера, нашел окуня - бомби.
По активной рыбке сработали и такие приманки как - Reins G-Tail micro и хвалёный Keitech Easy Shiner 2 "





Ну и были негативные моменты срез хорошей щуки у товарища, что характерно он ловил окунька я делал акцент на крупные приманки и у меня были окуня.







Вот такая у нас была вечерняя прогулка на одном из моих озер, спиннинг очень понравился, но нужно еще с ним половить крупную рыбку, говорят он хорош в кренках и воблерной теме, время покажет, пока новой игрушкой более чем рад, а время такая штука все расставит на свои места.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вечерняя прогулка со спиннингом.

Добрый день друзья, хочу отчитаться за несколько коротких выходов к воде со спиннингом, давно не помню такого странного лета, но все-бы хорошо если бы рыба стабильно клевала и бонусы проскакивали, а так в радость не крупный судачок и окуня, и то, как оказалось все не стабильно.

Продолжаю "понимать и раскусывать" Ever Green Light Cavalry CLCS-70ML, и уже есть не много понимание этого Японского чуда, сам по себе спиннинг короткий и довольно мощный, и что характерно очень чувствительный, что подтверждает фишку бренда Ever Green.



Даже работая по низам в тесте 2-3 грамм в ловле окуня, слышен каждый тырк, и ударчик...





Если честно я очень люблю лето, но спиннинг и летний период это всегда какая-то лажа с клевом, поясню почему, один из дней вышел погонять окунька на одну из дамб моих домашних озер, окунь кушал твистера от selecta и вполне не плохо клевал, не крупный но стабильно, с точки по пару окуньков удавалось "снять".





В планах половить на крупную резину с офсетником 3\0 не было, но на одном из поливов с глубиной до 3-4 метров я таки решил по утюжить точку, и я заработал очень хороший удар крупной рыбы, я и подсек хорошо и подержал ее не много, но увы рыба отвалилась оставив на прощание следы от острых зубов на 5" изи шайнере, бывает и такое, но так обидно согласитесь, когда за вечер одна хорошая поклевка и увы сход.



Я взял не большой перерыв и через день пошел на озеро и взял с собой только воблера и резину не менее 4" с рубрики или пан или пропал.
За три часа ловли у меня был, срез воблера ( я ловил с поводком) шла щука видать на встречу, у меня был сход судака предположительно и одного я поймал на ямке благодаря Jackall Midia 88F Laser Ayu 88mm 8.6g, который чётко атаковал на паузе мою приманку, не большой, но судак на воблер это всегда в радость.







Вот такая вот сейчас трудовая рыбалка, ждем похолодание и когда нормальная рыбка откроет рот, а пока чем богаты тем и рады.
Всем спасибо за внимание и понимание, считаю даже не сильно удачные рыбалки это тоже опыт и крупицы в копилку знаний.



С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме