Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 12:14 pm    Заголовок сообщения: "Бешеная Электричка" (с) р. Тетерев! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Бешеная "Электричка" р. Тетерев.

... Вчера праздновали др моей дочери, стейки, гости, сумбур, шумные приглашенные детки, все в стиле детского дня рождения, но в закромах мыслей так хотелось на рыбалку ... И вот помог с уборкой жене , было три варианта, лечь и поспать, поехать покататься на лисапетке, или рыбалка, ну в этой опции очевидно, я поеду на рыбалку.
Вечерняя зорька, был я на воде около 17.50, как раз самое оно, на судачка можно попасть да и вообще рыбка должна быть активной, дальние дистанции веса 8-10-12 грамм, в руках - Favorite Skyline SKY-862ML, на реке был ветер очень порывистый но благодаря посылистости удилища я смело пробивал ветер весом в 10-ть грамм и приманкой 3".
Тактика была такой, проверить дальнюю дистанцию, а потом и весами 4-5-6 грамм "ковырять" ноги, так и произошло, с дальнего выброса был ноль, а в ногах в заливе, с первого заброса срез щуки, я конечно-же ловил без стали(((
Меняю монтаж и приманку, и пытался поймать окуня на Vector Bug от Jackall`a , и садиться щучка с выброса метров так 30-ть, дала мне бой была очень активная на вываживании, но села в аккурат за край пасти, и при освобождении заметил на пасти еще одно отверстие от другого крючка, это радует принцип Поймал-Отпусти, ЖИВ как Виктор Цой, рыбу уже кто-то днями ранее поймал и отпустил.







На этом фото видно если присмотреться что в пасти рыбы две раны, ребята отпускайте рыбку!!!





Ветер порой дул не на шутку, прятался иногда по заливам где активно кормился окунь, и опять время рака, средина лета, это приманка намба ван - Reins AX Craw mini 2" Принес мне парочку приятных окуньков.







Рыбак рыбака узнает из далека, на вечернюю зорьку приехал и мой земляк Виталик Соколовский, тоже в надежде на выход клыкастого, выход судачка был, но только деток, родители отдыхали, а проворные "детки" всегда пытаются выбежать за калитку с двора, за что были пойманы, но отпущены.





Тем временем переходя с точки на точку, я еще и белых грибов нашел))





Время уже близилось к закату, и решено этот час уделить именно судаку на двойнике от selec`ta был насажен свинг импакт 4" вес груза 10-ть грамм, и на рельефе заработал мощный удар но увы, в аккурат под жало крючков и все, съел приманку, но не сел сам на острые крючки.



Я пошел бродить по руслу реки, а товарищ остался ловить окуня на каменной гряде куда предположительно выходит судак.



Вечерело солнце было уже на уровне с вершинками деревьев, я поставил 10-ть грамм и 2.8" фЭт на двойнике, совершая серию забросов на расстоянии около 50-60 метров, заработал тычок судака, и все.
Рядом не далеко от моей акватории забросов был огромный всплеск на воде, реально какой-то крупной рыбы, и вот то чего я боялся больше всего этот монстр задев мой шнур и по инерции я его подсек, предположительно это очень большой толстолобик, у меня на шпуле был 0.8# шнур от фаворита, его там было около 120 метров, намотал еще ранней весной, то подрезал то зацепы были не полная была бобина на шпуле.
В итоге я не мог ничего сделать эта "бешеная электричка" вымотала почти весь шнур и естественно оборвала снасть и сошла, по дороге домой был анализ происшедшего, отпустил-бы это 100% но хотелось увидеть размер и вид рыбы этого гиганта, ранее с таким я не сталкивался, были паровозы на Днепре сомов под 10 кг, я их брал, а вот это чудо, да еще и на скай-лайин до 16-ти, он бедняга отработал на все 1000%, и шнур и твин, острые двойники селект, но увы я проиграл битву но не войну, завтра я туда поеду с техно-планктоном, но это уже совсем другая история ...
Эта рыба подарила мне массу эмоций и такой всплеск адреналина как не когда, вот и люблю рыбалку за такие моменты не предсказуемые.



Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме