Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ловля крупного ЛЕТНЕГО - Окуня! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В поисках крупного окуня - Ловля на раки!

Лето как не лето .... То холодно как осенью то жарко как в Африке, вчера имел возможность проверить один водоем на наличие судака со слов одних уважаемых рыболовов там его много и он в количестве, вооружился дальнобойным лайт-спиннингом скай лаин до 16-ти, мощный твин пауэр, и "махЭнькая" шкатулочка с приманками, ну и пару пачек раков и кЭйте4 без него ну не как))

Водоём представляет собой весьма не маленькое карповое озеро с ярко выраженной дамбой с камнями и глубиной порядка 4-5 метров, есть так-же поливы и что характерно коряжник его я особенно люблю. Первые забросы, на офсетном крючке висит одна из любимых приманок по судаку и окуню - Imakatsu Javastick 3" , проводка с рывками у дна, зарабатываю мощный удар, мимо кассы ((( перезабрасываю и ловлю приятного окунька, с яркой не типичной окраской для карпового пруда, начало положено.



Тщательно обработал дамбу и отправился гулять по поливам, места крепкие даже с оф. крючком были зацепы и обрывы, не без этого, продолжаем дальше.
Участок с глубиной порядка 2-3 метра и участки твердого дна с использованием вольфрамовых грузил картина становиться более яснее и ты понимаешь где будет стоять судак и окунь, пока с судаком не срослось, а вот окунь проявил себя опять, на фоне не крупных матросов влетел и приятный окунёк, а скушал он уже легендарную приманку по разным видам рыб - Jackall Waver Shrimp 2.8".





Тактика ловли у меня была такая я совершал на каждой новой точке по пять забросов разными приманками к примеру рачок на 3-4-х граммах и упитанный FAT 3.3", на 5-6-7 граммах, на крупную резину не было поклёвок вообще, изредка задевал "бель" и долго я на точках не залипал, переезжал на новые места.



Опять переместился на дамбу и отрабатывал точку Swing Impact FAT 3.3" и заработал один не реализованный удар и все, в ход пошли раки от Jackall`a - Waver Shrimp 2.8" на вольфраме шарк 5-ть грамм, и очередной пузатенький "арбуз" в руках!





Время уже близилось к закату, и я решил проверить поливы с травой и глубинами 1.5 - 2 м, там тоже стоял окунь.





На фоне приятный окуньков были так-же мелкие матросы, но их даже и не фоткал, пускай они будут для микрухи...

Вот такая у меня вчера была рыбалка, судака и щуку я не поймал, а вот приятного размера окунь меня порадовал, поклевки все были классные и дерзкие, возможно что приманкой был съедобный силиконовый рак?
Первая половина лета - это линька рака, и уже за многие годы ловли замечено что по окуню зачастую крупный рак - это приманка №1, и что характерно он отсекает мелочь, попробуйте я уверен вам понравиться.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме