Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: Под проливным дождем - ЖОР ОКУНЯ!!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Летний дождь , начался сегодня рано ... (с)

Резкий слом погоды, ветер и дождь, не могли меня оставить дома, с самого утра я поймал себя на мысли а не сварить ли сегодня узбекского лагмана с баранины? Отправил любимую жену на рынок, а сам тем временем копошился в снастях и была дилемма куда поехать. И поймал себя второй раз на мысли, а не пойти ли мне на озеро ? Я давно там не был в этом году был первый раз и весьма удачно.

Погода сегодня была как осеняя, сказать честно хотелось уже такой перемены, а то жара уже не много поднадоела.

Вооружился легким мкдж комплектом - favorite arena и легендарная 10" stell`a, термос чая альпийских "Плуг" и конфеты, да, да, я очень люблю сладкое...

Первая точка с которой начал ловлю это был водосброс ниже озера, там часто вперемешку с окунями и хороший карась влетал, место похоже не много на этническое ... еще эта дымка ... прям хранилище древних инков ...



На озере я встретил карпятников, узнав у них информацию что клев так себе, у меня совсем другой взгляд на это, я оснастил свой спиннинг весом 2 грамма и крошечной приманкой - Select tsunik 2", и буквально с первого же залива начал ловить окуньков, не крупных но активно.







Практически всю рыбалку меня сопровождал дождь и ветер, я пробывал облавливать и дальние дистанции весами 4-5 грамм, ну случались порой отстрелы на 0.14 флюрике, и я решил не расточать свои вольфрамовые монтажи а ловит на 2-3 грамма.
Окунь был повсеместно, реагировал на разные типы приманок от твистеров до микро рыбок.







Время близилось к вечеру, дождик не много стих и я нашел локальную точку где максимальная концентрация окуня и началась реальная раздача, я давно так не отрывался по микрушному окуню, реально вспомнил поговорку клюет как из пулемёта...







Полосатый клевал буквально с каждой проводки, но быстро привыкал к приманкам, нужно было часто менять, но лучше всего сработали Select Target 1.6 - Select Chika-X 1.6" и маленький твистер - Keitech Mad Wag Mini 2.5" .

Я стоял на точке не сходя с ее больше часа, и все это время не пришлось скучать, окунь активно кормился, в некоторых вылетал малёк изо рта.
На завершении рыбалки, на фоне среднего и мелкого окуня, попалась парочка и весьма приятных как для ул-спиннинга и вес груза в 2 грамма, сработал жучок от фишАпа, проводка волочение по дну, и бам, есть!!!





Рыбалка была сегодня очень динамичной, еще раз повторюсь я давно так не кайфовал от окунёвой рыбалки, удалось поймать очень много, приманкой дня стал Select Target 1.6 в гламурно розовом цвете, в пасмурную погоду самое оно.
Рыбка как всегда отпущено, взял парочку окуньков только кошке, очень давно ее не баловал свежей рыбкой, тем более мелкий окунь это сорная рыбка, но даже и его нужно отпускать.
Дома меня ждал теплый уютный дом и семья и конечно-же большая тарелка вкусного настоянного лагмана, жалкой что фото не передает этот божественный запах и вкус.



С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

приятный этот ..зверек..Сколько борзости. нахальства...
и как, блин, убивает своей флегматичностью, какой-то рылотупостью зимой. Стоят кррасавцы, смотрят на мормышку ..и нноль. под конец зимы уже пузатенькие.....Лежишь....гайморитный нос в лунке, смотришь....ы он смотрит. Один мотылек колечком...Только жопку мормыши отрываешь, мотыль на дне...смотрит. Может не бросаясь резко жабры раскрыть...иди сюда. Оторвал мормышку с мелкою дрожью ото дна.....ммать. С таким понтом, лениво.....
такой мерзопакостью жерех еще может.....Кипень, побоище. сидишь внизу резинки....токмо ухи выглядывают....и ни-ни.
давно было, оборвался полностью. по два штуки под 2, 2 с чем-то садились, лодку крючком прокололПривязал старую зимнюю блесну судаковую, касание воды - удар. Рыба- загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме