Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PulsarV

Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Уважаемые ГУРУ, помогите сделать выбор начинающему.

Интересует: спининг, катушка.
Опыт ловли хищника: 0.00 Embarassed .
Бюджет: 400-500грн.
Личное плавсредство: отсутствует.

Буду очень признателен за ваши советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

какой бы тебе спиннинг не посоветуют, через год все равно ты будешь покупать другой, если тебя затянет ловля хищника Smile Тогда ты и поймешь что тебе нада Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

бери любой тестом 5 - 20 г. от 100грн. кроме сальмовских.
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
бери любой тестом 5 - 20 г. от 100грн. кроме сальмовских.

А ты чего так против салмо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Олег убери пост, а то ща Макс как увидет, то начинающий рыбак ничего не поймет Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="дедок"]
OLeg писал(а):
бери любой тестом 5 - 20 г. от 100грн. кроме сальмовских.

А ты чего так против салмо?[/quot

Видел 2 случая поломки кончика при забросе... не новичком Embarassed

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

перегруз наверно .. Crying or Very sad
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
перегруз наверно .. Crying or Very sad


может! но...

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PulsarV

Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А можно немножко поконкретней, на что обратить внимание, что есть хорошо, что не хорошо, конкретней модель, на которую стоит обратить внимание (прибл. стоимость).

З.Ы.:Оно понятно, что когда разберусь немножко, то и сам смогу определить, что мне нужно, просто на даном этапе необходим совет более опытных людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="OLeg"]
дедок писал(а):
OLeg писал(а):
бери любой тестом 5 - 20 г. от 100грн. кроме сальмовских.

А ты чего так против салмо?[/quot

Видел 2 случая поломки кончика при забросе... не новичком Embarassed

А спин какой? Сомнения берут ... неновичком. Сам (тоже не мастер) ловлю их композитами в грозу, 10-40 "Суприм" вообще использую как пикер до 50 грам - незаметил ничего, на кормухах 30, 40 грам по моей вине были захлесты - или отстрел или БУЛЬ! под ноги... "Кевлар спин" - коров можно гонять... Могу дать побросать - честно поламаете на забросе в пределах теста - с меня пиво
И что за цена от 100 любой, интересно за 150 грн. - какой? Вы в магазинах когда были?
Извините если резко! Конец года - достала рутина.

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если сомнения берут то Ваше право... Я говорю что видел!


А насчет спиннинга можно взять хотя бы Голден Кетч , он по-моему так и стоит около 150-180 грн. Хотя если честно цены не узнавал на палки давненько!

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PulsarV писал(а):
А можно немножко поконкретней, на что обратить внимание, что есть хорошо, что не хорошо, конкретней модель, на которую стоит обратить внимание (прибл. стоимость).

З.Ы.:Оно понятно, что когда разберусь немножко, то и сам смогу определить, что мне нужно, просто на даном этапе необходим совет более опытных людей

Вопрос с "ноля", потому явно не к Гуру, потому как самый лучьший спин - это тот которым ловиш..
Сам спинингом (в обцепринятом понимании) ловлю не давно, шишек лбом набил много, но дельные советы (основаные на собственных ошибках) дать могу. Но!, хотелось бы иметь возможность, задавать наводящие вопросы по ходу - сам выбери, или телефон или в личку, но вечером - на работе напряг, хоть никто мне и не указ, ходоки задалбуют.

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для начала можно вот это: спин TICA Cobro Road 10-30 gr и катуха RYOBI ECUSIMA 2500 до 500 гр должен вложится,я думаю и на шнур останется
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
Если сомнения берут то Ваше право... Я говорю что видел!

А насчет спиннинга можно взять хотя бы Голден Кетч , он по-моему так и стоит около 150-180 грн. Хотя если честно цены не узнавал на палки давненько!

Да не поймет человек с ГК, ни..чего. Опять будет среди весны или лета что-то будет искать (по себе знаю), и по Салмо не поймет, ну разве на колебло, вертухи, воблера с собственной игрой и то если повезет, тут другая "стратегия" нужна

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
Для начала можно вот это: спин TICA Cobro Road 10-30 gr и катуха RYOBI ECUSIMA 2500 до 500 гр должен вложится,я думаю и на шнур останется

+1, поддерживаю, а можно еще за зиму поднапрячся... или на барахолках глянуть Банаксы за 500 -600, а катуху напрячся и с ноля Ексию (пока не сильно подорожала), получьше будет и останется спин как запасной...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме