Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daiwer

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 288
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 1:25 pm    Заголовок сообщения: Норвежский дневник рыболова туриста. (часть 5) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ – чемоданное настроение.

В последний день всегда наступает момент, когда вот уже нужно собираться домой, а ты понимаешь что ещё не нарыбачился, много важного не успел, и такая тут депрессия на некоторых накатывает - просто берегись Shocked. Но тут удалось обойтись лёгкой формой, поскольку таки нарыбачились, набродились, рыбы наелись, а карты памяти обеих фотоаппаратов забиты до отказа. Мы в этот день решили рыбачить «на котёл» до обеда в окрестностях кемпинга, а после был пир, который состоял из пяти рыбных блюд (4 из хариуса - селёдка, суши, ролы, уха, форель в фольге).



Это был первый раз, когда ели термически обработанного хариуса, наверно это единственная рыба из тех, что я ловил, которую лучше есть сырой и не портить продукт термической обработкой. Потом было короткое подведение итогов по рыбалкам, кому какая часть маршрута больше понравилась, вспомнили свои потери по приманкам и рыб, которые не были вытащены, перевалы которые не перевалили и много чего ещё Rolling Eyes.





ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ – на рассвете поезд Atna-Oslo-Torp.

Перелёт в Варшаву. Автобусом Варшава-Киев мы доставлены домой, и опять погружаемся в трудовыебудни, а норвежская идиллия постепенно покрывается пеленой ежедневных забот. Но это повод планировать следующую поездку. To be continued….

ВЫВОДЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ:

- В горах не ходите по «короткой дороге» в обход маркированных туристических троп. Коротко – не значит быстро;
- Июнь это вам не лето, особенно в горной местности. Хотите рыбачить в горах езжайте в августе, когда уже снег со льдом сойдут, а в сентябре уже новый снег может выпасть .

- При поездке большим коллективом целесообразно багажное место одного из участников заменить большим тубусом, в котором будут собраны удилища всего коллектива. Этому участнику нужно брать в ручную кладь рюкзак до 40 литров, а излишки его снаряги на время перелёта распихивать всем по рюкзакам.
- Мой проверенный комплект с учётом опыта предыдущей поездки в Норвегию состоял из двух удилищ.

Для условий ловли форели и хариуса в местах, где экземпляры более 1 кг редкость отлично подошла ARENA Stream 662 3-10гр в комплекте с одноимённой катушкой ARENA 2500s и шнуром #0.4 / леской 0.148мм.
Для ловли пилькерами в море (пирсы и побережья фьордов), ловли среднего лосося в реках, ловли крупной форели крупными приманками, ловли на бомбарду выбрал Favorite SYNAPSE 742 M с катушкой Twin Power Mg 2500 и шнуром #1.0


- При ловле в реках в условиях не высокой воды и умеренного течения воблерами и вертушками весьма неплохо отработал шнур с флюровым лидером длиной от 30 см. А при ловле в стоячих водоёмах лучшие результаты были с монолёской, особенно это проявлялось при ловле на колебалки. Использовал такие материалы:
Леска Sunline Troutist Darkness 0.148 mm; шнур Sunline Super Cast PE Nage Kyogi #0.4; шнур Sunline PE EGGI #1.0 ; флюорокарбон Sunline диаметром 0.26 / 0.33mm.



5-ка моих лучших приманок в каждой категории для водоёмов по нашему маршруту:

1. Колебалки. Waterland Long Gator / SV Koketka / Smith Heaven / Smith Pure / Waterland Deep Cooper Heavy

2. Вертушки. Smith Niakis / Smith Niakis / Smith Niakis / Smith Niakis / Smith Niakis - эта блесна вынесла мозг и нам и рыбе, другие вертушки даже не смогли попасть в рейтинг )))


3. Воблеры на форель и хариуса. Smith AKM 48 / Jackall Chubby / Waterland Jerk Sonic 65 / Jackson Athlete 7SP / Jackall Tricoroll 55 SP


4. Воблеры на лосося и морскую форель. Jackall Tricoroll 83 SP / Smith Cherry Blood 90SR / Jackson Athlete 9S

ФИНИШ


_________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме