Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 7:32 pm    Заголовок сообщения: Щука, малая река, и красивая природа! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

С "корабля" на рыбалку ...

Я возможно покажусь старомодным, но у меня есть не большой кусок огорода и с приходом весны в частном доме да еще с землёй есть что делать, и мое утро началось с колхозных дел, нужно было обработать землю, так сказать удобрить и подготовить ее к засадке. День уже большой и можно сделать не только много полезных дел но и половить рыбку так сказать отдохнуть душей.



Вторая половина моего дня это не запланированная рыбалка, так сложились обстоятельства что вырвался на одну дальнюю реку в поисках щуки...
Вот что у меня с этого вышло!
Слом погоды и скачок атмосферного давления меня не испугали, я не когда радикально не отталкивался от погоды, если это не проливной дождь весь день я беру в руки спиннинг и иду к воде, а о результате сужу по приходу домой, было плохо или хорошо...





Вторая половина апреля - один из лучших периодов в ловле щуки, по всем меркам она уже "пустая" и предположительно кушает активно.
Сегодня был день слабой реализации и низкой активности, но я проявил терпение и не остался без результата.
Щука была в этот день пассивной, был очень порывистый ветер и было крайне сложно проводить приманку так как этого хочу я, а не погодные условия, но приходилось подстраиваться.
На очередной точке удалось поймать хорошую зачетную щуку весом около 1 кг, покусилась она на 3" Keitech Easy Shiner в "песочном" цвете, мой x1 прошел не плохой краш тест, щука все норовила сойти и хаотично металась со стороны с сторону, но удача была со мной.









Далее искал щуку по мелководным участкам, но в таких местах были холостые удары и зачастую отбитые пятки, я давно не помню такой рыбалки именно по пятнистой, что-бы она так аккуратно прикусывала и отбивала силиконкам пятки, схожа параллель с ловлей судака, но это была щука, странно - но факт)



В данном формате такой малой реки очень уместное использование не большого удилища в длине 702, с ним удобно бродить по реке, а если еще заросшие берега и порой из за головы не забросить, такая длина очень выручает.

Щука сегодня была какая-то странная, я давно не помню такого коль-ва холостых поклевок, порой просто прижим на падении шнур в сторону секу, мимо, выматываю приманку автограф на рыбке и все)
Но частые перемещения принесли результат еще одной рыбки, на сей раз я ее обхитрил, скушала она имитацию уклейки - Keitech Easy Shiner 3" в цвете блю гил.







Так как я был "привязан" к транспорту, долго порыбачить не удалось, но и этого с головой хватило, я поймал 2 щучки и заработал много холостых ударов и отбитых пяток, не считая обрывов.
Щука уже отходить от нереста я думаю и более чем уверен будет еще жор у ее, а пока поищем судака, но это уже другая история ...



Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме