Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daiwer

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 288
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 6:21 pm    Заголовок сообщения: Японская Вишенка на торте Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Две недели провёл в Японии с целью посетить рыболовную выставку в Осаке и снять много видео как с выставки, так и с воды.

Две недели мы мерзли под снегом и при легких морозах, нас сдувало ветром с пирсов, мы бродили со спиннингами среди ночи по каналам в гламурных кварталах Осаки. Везде рыбы нам говорили "приходите завтра, а лучше сибасса отсюда", но это был не наш метод Rolling Eyes

Мы не вешали нос, нас грела мысль про рыбалку в море с лодки в конце поездки и про разных серебристых пелагиков и набычившихся шипастых рокфишей

Рыбачили с нашими давними партнёрами из компании SUNLINE Tatsushi Sumida и Junji Nakazaki которые организовали всё на наивысшем уровне. Перед рыбалкой свозили на завод, рассказали и показали что и как делается (скоро видео выложу), потом свозили в очень красивое место где нам почистили карму от безклёвья, ну и потому уже на рыбалку



В планах была ловля по глубинам 40-60 метров двумя различными техниками - SlowJig & Tai Rubber. Когда я собрал одну из своих палок, то вызвал истерику не только у наших японских друзей, но и у Вани.



Диалог был короткий:
- Покажи эту свою мощную палку
- Ну вот Бриз до унции
- А какие твои крупные приманки для моря Cool
- Ну вот пилькера по 20-50 грамм
- Успехов тебе друг (и показывают фото 80+ см Hiramasa пойманного вчера на нашей точке ловли)

После обрыва лайтовым комплектом на цепе с большим куском шнура я понял что оставшегося запаса мне не хватит для вываживания крупного злого пелагика и перешёл на снасти наших гидов.
После краткого вводного курса я понял что технику Fast Jig ловли очень быстро смогут освоить браки ловящие в отвес на зимовалках, а вот SlowJig существенно от него отличается и в нём больше своих приколов и подборов приманки под условия. Ну а Tai Rubber это вообще тема для флегматов, а не для драчистов.

Теперь я могу уже на форумах рассуждать не только про сибасовые удилища, но и про вертикал ловлю и её премудрости и разносить в пух и прах наших диванных теоретиков
Вот во время обсуждения техники ловли я и получил свою первую поклёвку.



В процессе вываживания я сразу осознал преимущества мощной палкой с большим форгрипом . Я понял зачем упирать себе в корпус комель удилища и почему катушка должна быть большой, а её рукоять иметь большое плечо и огромный кноб Cool .

Ваня и наш гид Sumida тоже поймали свои серебристые куски счастья
Ваня на серебристый пилькер весом 200 гр длинной 25 см



а Sumida на реальный морской УЛ со шнуром #0.6 и оснасткой Tai Rubber весом 80 гр.



Другой гид Jun на пилькера весом 150 гр ловил шипастых рокфишей и родичей Mebaru





В общем в полку фанатов морской рыбалки хапанувших правильно адреналина пополнение

_________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме