Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 7:11 pm    Заголовок сообщения: Второй день Рождества - Рыбалка с Друзьями ( Щука+окунь! ) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

С Рождеством Христовым !

В первую очередь хочу всех поздравить с великим праздником рождеством Христовым, я очень люблю этот праздник, не потому что много вкусной еды, или зимние новогодние праздники, а по причине что Господь родился и в моей душе ...
Выходные дни, свята ... Почему бы и не поехать или закрыть или снова открыть сезон спиннинговой рыбалки, тем более есть увлеченные ребята которые нам и составили компанию.
Куда поехать? Да туда-же там где есть река и течение, ночью был мороз озера и пруды не много приморозило, а на реке почти как весенний паводок, будем сегодня искать хищника.
День и природа просто восхитительные сегодня, мороз правда не много мешал ловить, обмерзали кольца и шнур, но солнышко и клюющая рыба не давала скучать.
Учитывая формат малой реки, решено высадить ребят ниже по течению Димка и Игорь, потопали нам на встречу, а мы забрели как всегда в самые ... дебри ...

Я уже не раз говорил о том что я очень давно не помню такой зимы и такого приятного Января, пасутся коровы на лугах, местные трудяги ездят на конях, робота кипит, ну прям как весной.



Существенно поднялся уровень воды, течение приличное ловили порой и на 6-7-8 грамм, но самый идеальный комфорт это 5-ть.
Первые локации и первые рождественские щучки, на тот-же любимый Keitech Swing Impact Fat 2.8", мы знаем чем щуку угостить )))





Товарищ буквально с двух забросов парканул две щучки, и я решил поставить такой цвет но в другом размере свинг испакт 4" и пройтись проходимцем от Днипро-Свинец по корягам, и тоже сразу поймал резвую, но мелкую и желанную щучку...





После всех этих праздников и отчасти праздника желудка, пройтись по реке одно удовольствие, порой не проходимые места, приходилось пролазить сквозь густые заросли, но оно того стоило, ловили щуку с стальной скруткой и резиной в 3" и влетали приятные икряные окуня.









Рыба сегодня была активная, ударяла по приманкам агрессивно, порой были классные сходы и удары, силиконовые рыбки в хлам ... Но мы не огорчались, меняли пробовали разные типы приманок, но классика самая стабильная, Keitech Easy Shiner 3" в не конкуренции.







Хочу заметить что под риперы, вибро-хвосты или другого рода приманки в виде рыбок с объемистым телом подходят крючки Decoy Worm 11 Tournament 1/0 - 2/0, за счет широкого изгиба лучше просекать рыбку, да и приманка сидит более уверенней.

Были у меня два таких классных удара с одной точки, приманка просто в хлам , как она не засекалась ума не приложу, и на крючки грешить было-бы глупо, била(ударяла) в голову и был согнутый поводок ведать промахивалась, решено сменить приманку на более мелкую, Reins FAT G TAIL GRUB 2" на 3-х граммах, и уже на выматывании на коротке как бабахнет, я аж испугался, бойкая такая и ударяет сильно, прикольные щучки, не крупные но хоть не скучно.









Сегодня мы прошли большой участок реки, решено было проверить новые участки, где ранее мы не бродили, погода позволяла, термос с кофем и домашняя колбаска, спиннинги в руках, что еще нужно.
Рыба сегодня держалась мест с обратным течением и затишков на струе ее не было это и понятно, январь + течение на струе ее и быть не должно, но ямы и повороты рек мы все-же проверяли на факт удачи и с рубрики, а вдруг ?







Не только щука ну и полосатый был активен, клевал все по классике с завала деревьев где он мог спрятаться от течения, и в ожидании что рыба сама ему приплывет в рот, но приплыл изик в натуральном колоре, которого он скушал )







Сегодня мы сделали не плохой марш бросок прошли много по реке, это бесценная прогулка, гуляешь по реке, любуешся природой, красотой леса и полями с пшеницей, еще и рыба ловиться.







Рыбалка быстро подошла к своему завершению, и мы довольные но с приятной усталостью в ногах потопали к машине, где ждали наших коллег по спиннингу, у ребят был результат скромнее на двоих одна щука и сход, у нас с Виталик на двоих 10-ть хвостов, не считая сходов и холостых ударов.



Не знаю кому как, но я лично очень люблю такие дальние реки, где ты бродишь сам ну или с друзьями, ты становишься частью реки и ее природы, ребята будьте гуманные так-же к реке и окружающей природе.
Вся рыба осталась в реке как и всегда, очень довольны что не зря проделали такой путь к нашей душевной реке, река нам подарила не только хорошую рыбалку, но еще и душевное равновесие чего и другим желаю.
С ув. Рыболовы Житомира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме