Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ночная ловлю судака ЗИМОЙ ( в улове щука) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В поисках ночного зимнего судака!
Спиннинг на столько многогранный вид ловли, начиная от ловли мелкого окуня, заканчивая ловлей трофейного сома, или голубого марлина на побережье Коста Рики, динамика ловли, поклевки и конечно адреналин от вываживания рыбы эти все аспекты от чего порой закипает кровь в наших жилах.
Честно признаться опыта в ночной ловли судака ( особенно в зимнее время) у меня мало, есть не большой опыт осенью ( сентябрь) ну и летом по косам, а вот как его ловить зимой да еще и ночью, это усложняет задачу.
Есть в интернете много видео, большое коль-во статей и публикаций, но нужно самому пройти этот путь, и так сказать методом проб и ошибок собирать свои крупинки опыта.

В моей микро речке, я ловил разную рыбу, почти всех хищников, дикого сазана и другую бель. В это реке и был пойман мной судак, выдел у "спортсменов" которые ловят удочкой в "клеточку " особи и до 1 кг, реку я знаю довольно хорошо, а почему бы и не попробовать пару вечерних часов половить эту рыбу на разливах с глубиной ночью.

Взял я короткий и довольно быстрый спиннинг до 25-ти оснастил его катушкой фаворит арена 2500s и стояла там нитка - Sunline Super Braid 5 #8, в качестве поводка 0.33 флюрокарбон.

Вечером ловить весьма опасно, нужно быть крайне осторожным острые крючки воблеров могут оказаться не в пасти рыбы, а в вашей руке, это вам не джиг на офсетном гаке decoy))) Нужно быть очень осторожным.

Взял я коробочку с миношками 90 мм и 110 мм, и начал осваивать ночную береговую ловлю, и вот что у меня вышло.

Гуляя по реке как "маньяк одиночка" сремновато не много но это первое время, главное глубоко в лес не щимится, а так гуд.

Проводя воблер равномерной проводкой и паузу нужно делать не забывать про это, моя модель Jackall Rerange 110 SP как раз суспендер, и как бы я хотел что-бы это был судак, но мой воблер атаковала весьма приятная щука как для микро речке.













Была классная поклевка, хорошее вываживание, но так хотелось судака, погулял еще часок уже почти по темной, точек мало, река малая, заработал еще один не внятный тычок, предположительно тоже щуки и на этом я начал сворачивать удочки)

Вот такая у меня была короткая двух часовая рыбалка, пускай с малым, но результатом, будем пробовать и другие реки где есть судак, а вдруг удача улыбнется, это ведь рыбалка.

Всем мира и добра, щука уплыла но обещала вернутся)

С ув. Юрий Вознюк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме