Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:22 pm    Заголовок сообщения: Кубок UTAL 2017 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой



Кубок Utal 2017

Свой отчет хочу начать с благодарности организаторам- все было на высоком уровне. Водоем «Вовковое озеро» отлично подходит для форелевых турниров, рыба была распределена по всему водоему, она была достаточно активная, единственный минус, который на мой взгляд удлиняет рыбалку и ловлю, это то что глубина водоема 4 метра, если бы было 1.5-2 метра, было бы идеально. Но видимо глубина 4 метра сделана для того чтобы сезон форелевой рыбалки был не такой короткий.

На Вовковом озере я был всего один раз и как бы сделал для себя выводы, что и как и на что ловить. Но тем не менее, на первый тур я заготовил колебалки. И какое было мое удивление, когда сразу же на первых минутах, мой соперник и рядом его товарищ, сразу же на первых проводках на быстрой равномерной проводке, белыми личинками уже снимали активную форель.

Скажу сразу, все 23-и форели, что были пойманы мною в 8-ми турах и были пойманы только на одну личинку - FishUp Yochu 1.7”, но в трех цветах: белый, черный и розовый. Также под конец одного тура, когда форель перестала клевать на эти три цвета, я поставил цвет «кофе с молоком» и добрал 5-ю форель в туре, но расстегнулась застежка (чаще нужно следить за своими узлами-застежками-флюром) почему-то и рыба к сожалению ушла вместе с крючком.
Первый тур был для меня простой, так как у соперника (Антон Кикоть) часто клевало на силиконовую белую личинку, но были постоянные сходы. Я же сначала сделал две проводки на колебалку Nories Rooney и понял, что можно пока колебалки отложить в сторону, потому что почти все мои соседи кто парковал форель, ловили на силикон. Я поставил Yochy 1.7 в белом цвете и поймал три хвоста, я не помню сколько у меня было сходов или тычков за весь турнир, так как их было ну очень много. По итогу счет был 3:0. Первая победа и первые 3 балла в мой актив.

Второй тур был с таким известным человеком как Ян Тупицин, с ним была очень яркая дуэль, белая Yochu уже не так хорошо ловила и я поменял её на розовый цвет. Заруба была очень адреналиновая, счет был 6:4 не в мою пользу, из-за того что у нас у обоих часто были поклевки или сходы. Я часто спешил сделать подсечку… не давал паузу для того чтобы форель зажевала мягкую личинку, но передерживать паузы тоже не стоит. Так как одна форель у меня очень глубоко проглотила приманку, пришлось с ней провозиться, она «закровила», потом сломал я еще застежку во время извлечения приманки. В общем пару минут точно потерял, которыми мог бы доловить еще две рыбы и сделать ничью. Но это была красивая дуель. Такая запоминается на долго.

Третий тур был с Игорем Ангеловским из Житомира. Который я думаю и так всем известный, а среди форелятников стал еще известным тем что в этом сезоне стал обладателем кубка Траутмании. Игорь начал тур с колеблющихся блесен, чем меня сразу удивил, потом конечно перешел всё таки на силикон, на нимфу, было у него много тычков и поклевок, но увы. Я же на розовую и черную личинку уговорил три форели и счет был 3:0.

Четвертый тур был тоже очень интересный, Макс Нестерцов сразу же спрогнозировал, что меня сейчас будут иметь строго в одной позиции и еще пол тура будут «курить сигарету». В принципе так и получилось, почти, но есть один ньюанс. В общем соперник был у меня Шейко Артем из Харькова, он хорошо начал, ловил он тоже на личинку, я же уже перешел на черную личинку уже полностью, не меняя цвет, в общем счет был 4:2 в мою пользу. Черный цвет уже ловил гораздо лучше белого.

Пятый тур был с Панежда Александром из Харькова. Был сильный ветер боковой, мы стояли в углу водоема, в первом секторе. Я ловил строго на черную йочу, словил 4-и хвоста. Потом для разнообразия поставил «кофе с молоком» и форель сошла вместе с приманкой, из-за того что застежка растегнулась, после многих поимок застежку уже пора было бы сменить. Счет бы 4:0. Ловили мы оба на силикон.
Шестой тур был с Виталием Жила, всем тоже известный рыбак. Много раз пересекались, знаем друг друга. Счет был всего 1:0 в мою пользу, рыба клевала но в этом секторе как то было не очень густо.

Седьмой тур был с Артемом Некряч, он же Лимонов, он же победитель многих щучих и окуневых соревнований. Начал он ловить тур сразу же на червяка в толще воды на твичинг и сразу же забил мне «первый гол». Но не тут то было, я на черную личинку тоже сразу же ловлю еще одну форель, в общем борьба была напряженная, счет был 3:3.

Восьмой тур же был для меня тоже стремный. Был достаточно сильный соперник Константин Превар, он тоже ловил на черную личинку и я ловил на черную. Поэтому было понятно что легко не будет. Он сразу же на первой проводке словил первую рыбу, я затем свою первую, потом у меня еще был сход недалеко у подсаки, далее Костя еще долавливает и увы я проигрываю со счетом 2:1 и уже проход в финал был у меня под вопросом. Я сделал выводы и работу над ошибками и знаю где мои были провалы и были эмоции. Но своим результатом я всё равно доволен.

Участников было 54 человека, у меня было 16.5 баллов, было мало надежды что попаду в финал, но всё таки я попал, был в общей таблице на 8-мь месте. С моим количеством баллов было еще 5 человек, но так как рыбы у меня было больше всего - 23 хвоста, то я прошел в финал.

Но радость длилась всего несколько секунды, так как в ¼ финала я был в дуэли с Погостинским Кириллом, это довольно таки известный человек и он очень сильный спортсмен, да еще и в стримовой рыбалке. В общем можно было бы сразу ехать домой, но я попытался. Счет был 1:0 и я вылетел. А нужна была победа, я всё также упирался в черную йочу, получил одну поклевку, но поспешил с подсеканием и сход, позже была еще одна поклевка, но не перспективная…

Ловил я как обычно на MC Airock, нитка Sunline Small Game #0.2, флюорокарбон V-PLUS, силикон FishUp Yochu 1.7. Было еще со мной два удилища и леска, но они рыбу не словили.

В общем всё было супер. Рыба была, было общение, было много интересных людей. Много кого давно не видел. Все живы и здоровы - это главное.

Для себя сделал вывод, что можно на одну приманку хорошо ловить весь турнир, чередуя только цвет. Если правильно угадал с горизонтом, с огрузкой. Хотя я видел как многие отлично ловили под ногами форель, я все же ловил на средней дистанции, а может стоило и в двух местах ловить.

Спасибо Андрею Репетию за фотографии и за то что мне одолжил свою ямагу и твинпавер на время турнира.

Спасибо тебе озеро.



























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме