Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ловля на Drop-Shot - ЩУКА! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Позднеосенний Drop - Shot ... Mystics of the Andes

Сегодня был просто прекраснейший воскресный день, данное тепло как награда уже в конце осени всем нам, осознаю то что скоро придет зима, а так еще хочется порыбачить и порадоваться теплым погожим дням.
Собираясь из дому на озеро прихватил коробку с воблерами, думаю не много поупираюсь в воблерную тему, ну и без джига сейчас ну ни куда)





Воскресный день, на пруду много рыбаков, некоторые лодочные спиннингисты уже собирались а я только приехал на пруд. Осенний выход щуки примерно припадает на 11-13 часов, и уже под вечер за час до сумерек, может и проскочить и судачок.

К сожалению манипуляции с воблерами не принесли результат, и диповый сквирл от джакала и попсовый тини-магалон, все тщетно.
И тут я вспоминая что я давно не ловил на дроп-шот, а тема то по пассивной рыбке весьма и весьма интересная, так сказать на пороге зимы.

Вяжу оснастку за основу 0.28 флюрик и груза 5-6-7 грамм со сменным нижним карабином что-бы делать ротацию грузов от условий ловли и ветра, хотя ветер сегодня был весьма приятный.
Забыл дома спец. крючки для Drop-Sho`ta, и вполне пригодились банальные офсетные Decoy Worm 11 Tournament #2/0.
Начал облов обширных акваторий с поисковой приманкой Reins G-Tail Saturn 2.5" данный твистер активный и выполнен в виде червя на конце с хвостиком.
В данной оснастке есть один большой минус, это срезы, к сожалению поводок тут не приноровить, а поставив толстый флюрик, игра уже не та, и то чего я боялся то и произошло, с дальней дистанции заработал удар и подержав не много рыбу был срез.
Снова первязываюсь и заряжаю ту-же приманку, у щуки ведать был выход, зарабатываю холостой удар и через заброс ловлю щуку, пятнистая в аккурат за край берет приманку, рыба в руках, есть.







Буквально парочка фото и рыбка уплывает в родной домик, что касательно приманки Reins G TAIL SATURN 2.5", как-то на одной из рыбалок с хорошим товарищем Виталиком, мы считали кто сколько видов рыбы поймал на данное чудо, так у товарища по мимо стандартных хищников, были еще и язи и жереха, а так-же сомы.

Используя вес в 7-мь грамм и расстояние от груза к приманки в 25-35 см, можно на паузах задавать интересную амплитуду колебаний и рыба на такие манипуляции ведется.
Перемещаясь по озеру, отрабатывал как и глубокие места на дамбе в 4-5 метров, и места с перегнившей лилией с глубинами в 1.5 м - 2 м.

Толстый и упитанный Keitech Swing Impact FAT 3.3" проводимый почти у самых стенок камыша и зависание на паузах приносить свой результат, в виде бойкой щуки с классной четкой поклевкой на паузе.







Не большие осенние щучки и злые поклевки принесли массу удовольствия, заодно половил хорошей оснасткой и не менее рабочей и проверенной. Так-же хочу обратить ваше внимание в такой длине спиннинга хорошо анимировать приманки, всего лишь подняв руки максимально вверх и на паузах несколько движений кончика удилища и эта желанная и резкая БАМ-БАМ.

Вот такая у меня сегодня выдалась рыбалка, поймал парочку щук, заработал два среза и до пяти ударов, и с чувством радости на душе поехал домой пить кофе с недавно приобретенной кофе машинки, я теперь не только повар а еще и бариста, так что друзья заезжайте на капучино)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме