Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 9:17 am    Заголовок сообщения: Отчет Bukovel Trout Cup 2017 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой



Получив приглашение от Олега Севастьянова на участие в Bukovel Trout Cup, сразу же, не раздумывая записался на это чудесное мероприятие. Что может быть лучше? Карпатские горы, прозрачное озеро, сильная форель, чистый воздух и гуцульский шарм. Отличный повод побывать в таком прекрасном месте как #Буковель. Тем более я еще помню рассказы от Вениамина, какая там не пуганная форель и ловится почти на каждом забросе.



Приехав в день тренировки, где-то в 15-00, сил уже моих не было на ловлю форели, поэтому мы просто поселились в гостиннице, отдохнули, поднялись на подъемнике на гору, немножко погуляли по центру и направились в ресторан. Хотя на самом деле хотели посидеть возле центрального озера, где форель готовят на гриле (Рыба GRILL), но столики к сожалению были все заняты до глубокой ночи. Поэтому пришлось довольствоваться рестораном при гостиннице, где с большим трудом нам нашли всё таки одну форель. У ресторана конечно шикарный панорамный вид был на горы и горную речку Прутец.





Поздно вечером или уже даже ночью, хотел перемотать нитки с своих лайт и ультралайт shimano-катушек, но так хотелось спать, что перенес это занятие на утро, перед турниром.

Проснулся под будильник, в 6-00 утра. У меня было всего 2 часа времени. Нужно было смотать с катушек #sunline new super pe #0.4 и egi metal #0.4, так как считал что они сильно толстые для данного водоема и форелей. И намотал свою любимую тонкую нитку sunline small game #0.2 и саму тонкую леску #Sunline Troutist Darkness HG. Это то что нужно для дальнего заброса, а леска для осторожной форели, да и для игры мелких колебалок.





К сожалению в моем рыболовном ящике не оказалось флюрокарбона вообще, он был в сумке для ультралайта. Поэтому пришлось одолжить у Олега Севастьянова, он мне дал диаметром 0.14 мм, хотя я обычно ловил диаметром 0.16мм.
Турнир был трудовой, как я понял из рассказов, на тренировке форель ловилась очень хорошо, но в локальных местах. Но меня не было на тренировке, поэтому на первом же туре, у меня застучало в висках, в ожидании раздачи, ну и небольшой был мандраж, хороший ли у меня узел на флюрокарбоне и как состояние нитки и лески.





Начал я естественно с колебалок, так как всегда начинаю искать активную форель на тяжелые блесна и на быструю проводку, в поисках активного горизонта нахождения рыбы. Но колебалка у меня молчала. Кстати ловил на такие спиннинги как favorite arena (леска) для мелких колебалок и mc airock (нитка) для силикона и дальних забросов тяжелых колебалок.
Первую форель в первом туре я поймал на воблер #Mukai #ZANMU что дало мне победу, во втором же туре я словил рыбу на медленной проводке, на колебалку от rodio craft, потом у меня был еще досадный мини сход на sv fishing air 1 грамм, кстати эта блесна меня часто выручала по пассивной форели. Ну а дальше в турах я начал плавно переходит на силикон, чередуя с колебалками. Конечно же, больше всего поклёвок у меня было именно на личику #fishup #pupa 1.2”, я пробовал и на черви ловить и на нимфы, но личинка была в приоритете. Больше всего было интересно наблюдать в прозрачной воде за поведением рыбы в водоеме через поляризационные очки, благодаря прозрачной воде, я много чего интересного для себя увидел и понял из поведения форели.



Больше всего конечно щекотала нервы форель на силикон, во время пауз, форель могла 10 секунд пробовать приманку или бить носом, интересоваться её, но не заглатывать. Очень запомнился момент в 8-м туре, когда буквально за 10-20 секунд до свистка я чувствовал как форель пробовала осторожно приманку, но я ничего не делал, ждал когда же она заглотит, и только после финального свистка рыба начала натягивать мой шнур. Но к сожалению данная форель была не в зачете и я в турнирной таблице был на 2-м месте перед выходом в финал. Но это еще не все, 2-е место можно еще потерять в финале.



Финальная часть. В финале я был вначале расслаблен, так как по рейтингу у меня было 2-е место, мне было достаточно продержаться с ничьей и пройти дальше. Но после того, как у моего соперника (Калатинский Евгений) произошла поклевка, мне пришлось уже собраться и доловить рыбу на #pupa 1.2”, рыба была уже очень пассивная. Если раньше она просто была пассивная, то теперь мега пассивная.
Далее была дуэль с Виктором Дудником, у нас были всего лишь тычки и поклевки или даже сходы. Ну и финальная часть, с молодым форелятником Романом Билошицьким, где мне удалось почти в первой половине дуэли словить на antem dohna победную и нужную форель. В итоге получилось 1-е место.

Хочу поблагодарить организатора Олега Севастьянова, за такой прекрасный повод приехать в Буковель. Также хочу выразить благодарность всем спонсорам: #ИБИС, #SV FISHING и #FISHUP за призы. А также благодарность всему участникам кто приехал и поддержал такую тусовку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 9:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Непонятно, диплом на первой фото за 1 место, а по таблице первое у Севастьянова - 17 балов, Кулик 15;)
Но всё-равно поздравляю Wink

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Таблица - это отборочный этап. Т.е. в финальную часть я вышел со вторым местом, а Севастьянов с 1-м. А далее были четверть финала, полу финал и финал, на вылет и кто в финале победит тот уже и занимает 1-е место. Такой вот японский стиль дуэлей. Олег Севастьянов имея 1-е место в четверть финале вообще вылетел, так как проиграл своему сопернику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме