Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Летний - Drop-Shot! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Летний Drop-Shot - Пассивная рыбка.
Эх это лето, оно прекрасное, жарким днем как классно сделать свое домашнее мохито, уютно пристроиться в укромном уголку беседки и наблюдать как по небу проплывают тучки...
Эти выходные, почти все выходные, я провел дома, семья, церковь, вечерние вело прогулки с женой на карьер, купались отдыхали, аж не привычно что не тянуло на рыбалку.
И вот он последний выходной день перед тяжкими рабочими буднями, кто имеет отношение к кухне знает, что в летний период на кухни сущий АД! Но не будем о грустном а вернемся к моей рыбалки.
Анализируя свой опыт, своих рыбалок и низкой активности рыбы, вспомнил как я довольно удачно ловил в зимнее время на такую оснастку как дроп-шот, а что если сейчас попробовать? Почему-бы и нет, приманка идет над дном, можно на паузах поиграться с анимацией, разнесенные монтажи всегда были в почете у пассивного хищника.
Вдоволь отоспался в обеденное время, холодная водичка, пару пряников, мой любимый вело-друг, в руках аспро до 16-ти, поупираюсь как я в дальняк и drop-shot.
Приехал на озеро, купальщиков как всегда много, выбрал участок не удобных скользких плит на дамбе, где мне в плюс то что там мало кто купается и там глубина порядка 3-4 метров.
Зарядил снасть, оснастил правильным крючком снасть Decoy Worm 120 HD Hook masubari 1 в паре с мелки раком 2" первое что попало под руку.
И буквально с первых проводок с дальней дистанции зарабатываю чёткий и резвый удар, секу, вяжу щуку, буквально минутка и рыбка в руках, есть тема работает.









Не большая но довольно приятная и резвая щучка, едва-ли не срезала мой поводок с флюрокарбона 0.22# сечения, в этой снасти это один из минусов.
Говорят то чего человек боится то с ним и случается, сменив локацию ловли и поймав себя на мысли, а если щука клюнет и срежет мою снасть? Но в этой снасти повторюсь это один из минусов, хотя может как-то можно приноровить стальной поводок, но уже теряется смысл мягкости и анимации на мягкой поводке.
Делаю заброс в качестве груза стоит ушастик 7-мь грамм и приманка фантазиный рак - Keitech Hog Impact 3", буквально первые несколько подбросов и зарабатываю отчетливый удар, секу, аспро в дугу, жЫм-жЫм и то что писал выше срез (((( По ощущениям не пол кило это точно, поводок как лезвием срезано.



Перевязываю снасть, и идет серия не приятных обрывов, минус данных крючков что они открытие, нужно будет посмотреть именно с оф. крючком, хотя моя смекалка мне подсказала можно взять простой - Decoy Worm 11 Tournament и привязать его жалом вниз, а при затягивании он будет жалом вверх - зимняя классика.
Сказано - сделано, вяжу таурнамент и оснащаю Reins BUBBLING SHAKER 3" и выхожу на песчаные пляжи где уехали купальщики, и начинаю не плохо ловит окунька, стараясь забросить под самую травку, полосатый включается в работу.



Зайдя вводу по колена, теплая погода, шорты, кроксы, и клюющий окунь, как по мне идеальный вечер заходящего солнца, понял что окунь тяготеет к участкам с растительностью, офсетный крючок в этой ловли - обязателен, а то будем тягать не окуней а салат, хотя салат тоже полезен но я предпочитаю - Греческий)))
Ставлю - Keitech Little Spider 3", и началась жара, окунь прям вдогонку атаковал приманку ее преследуя, в этом озере очень красивый окрас у полосатого.









Рыбалка быстро подошла к своему завершению, сегодня я сделал акцент на такую оснастку как drop-shot и не прогадал, удалось поймать щучку и оторваться по окуням, такая себе разнесенная оснастка которая работает по пассивной рыбке и не только, рыбалкой более чем доволен, заряд энергии на рабочую неделю получен, чего и другим желаю.





Возвращаясь домой с рыбалки остановился и сделал несколько фото замечательного заката - как прекрасно создал Всевышний нашу планету!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме