Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 7:26 pm    Заголовок сообщения: Днепр - Жор окуня! Ловля на Джиг и Воблера. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Днепр... Море ... Окуня ... Жизнь с рыбалкой Хороша!
Днепр... Киевское море... это всегда шикарное настроение, это порой и трудовая рыбалка, но каждая пойманная тобой рыбка она как елей для ранней души.
Не так уж давно мы открывали лодку на большой воде, и как мне кажется, но могу ошибаться, у нас это вышло замечательно, были судаки за двушку и бонусные рыбки такие как сом на джиг, и вот не прошло и двух недель, как у нас опять непреодолимое желание поехать на Днепр, увлеченных рыбаков, удержать трудно и это факт, Едем? Да, КОНЕЧНО!
На сей раз мне компанию составил мой знакомый и довольно уважаемый человек Николай Николаевич, увлеченный рыболов и охотник, и просто хороший человек с шикарным чувством юмора и позитивом по жизни.

Так как вместо трех дней, решено ехать на два полных дня рыбалки, выезд из города Житомира, был запланированный на 2 часа ночи что-бы в шесть быть на Днепре, поспав буквально считанные часы и вот мы уже держим направление на прекрасное и любимое нами Киевское Водохранилище.

Дорога как птица в небесах, не оглянулись как уже были на месте, конечно-же по традиции был вкусный кофе и рыболовные разговоры, про наше всеобщее любимое хобби можно говорить часами если не днями, о чём, о чём но про рыбалку можно говорить реально бесконечно.
Погода на дни рыбалки была что не насесть комфортная, солнышко и практически без ветра, о такой погоде на "море" можно мечтать, когда нет метровой волны или дождя, хотя есть и другая сторона медали как данная погода отразиться на клеве рыбы, посмотрим!
Мы рыболовы гуманные и не едем набивать мешки рыбой, так жареха и ушица не более того, нужно беречь то, что нам подарил Бог.
Лодка на лафете все так сказать на мази, и вот мы на базе, сбрасываем ладью под названием Крым в паре с ямахой сороковкой, скоро и на ней будет стоят структур-сканер, а пока, простенький но проверенный эхолот.
Ветра нет, солнышко, тихая утренняя зорька, и мы уже на всех парах мчим к своим наработанным годами точкам, ну что, будем проверять грядки и созревший ли на них "урожай".

Первая локация и веса от 16 до 22 грамм, прогонистые приманки - Swing Impact 3" и Jackall I Shad Tail 3.8" все это конечно-же оснащено на двойниках, обрывались и вязались но ловили, это как про ежиков, они кололись но продолжали ... )))









Что и нужно было доказать, судак на точках стоял и он был настроенный кушать, атаковал довольно активно, без особых трофеев но около килушные влетали, это радовало, но поднялся ветерок и клыкастый на точках закончился, будем искать, ведь на Днепр приехали, есть где поплавать.

Самая распространенная рыбка почти всех водоем как окунь, нас тоже не оставила без внимания, и на судачьих столах уже на подъеме стоял приятный окунь который кушал во весь рот - Swing Impact FAT 2.8", приготовленный для судака на 20-той голове!







Вскоре судак куда-то пропал, возможно его вытеснил окунь, и на точках появился упитанный полосатый, который ударял агрессивно по приманкам, а при сопротивлении давай хороший бой, люблю ловить окуня, а вы?





Полосатые разбойники стояли примерно на глубине 3-5 метров, и что исключительно на участках с подводной растительностью, периодически по мимо окуней вынимали и пучки "салата".

Нельзя сказать что судак вообще не клевал, дядя Коля его успешно ловил на креатуру Select Bugz 3.2" col.003, но размер был не тот.. хотя удары были как у взрослого "клыкастого волка".





Мне не давали покоя окуня, они были хорошего размера, атаковали жадно, порой такие поклевки с рубрики не зевай ибо удилка вылетит вводу из "кучерявых" рук. Сменив несколько локаций, и устроились под травкой, где чилим (Рогульник плавающий) в паре с лилией были плотным ковром, там не истово прыгал малёк, не то что-бы бой, но его явно там кто-то тревожил, и здравствуй лето... окуня ... Там стоял полосатый, и чего его не половить на воблера? в вводу улетел - Ever Green M-1 Inspire Minnow и сразу приносит очередной бонус ввиде красивого крупного окуня с шикарным ударом, и все это на новый в моей арсенале спиннинг ASpro 3-16, 782 ML, удовольствие непередаваемое.







Сделав паузу и заодно плотно покушали, принимаем решение не накалывать молодь судаков, а делать максимальный акцент на окуня, мы поняли где он стоит и что он хочет, а кого, кого, но окуня у меня ловить немного получается, сказано - сделано, мы люди порядочные, у нас все по порядку, окунь? так окунь.



Что и нужно было и доказать, окунь стоял на глубине от 2-3-х до пяти метров и кушал буквально любые предложенные нами приманки, это и раки от reins`a, и мой любимый джавастик 4", и что удивило меня, взял под судака новинку 3D Lucky John Basara swim 3" и не плохо на них реагировал окунь, клевал именно с глубины в 4-5 метров, меня редко чем можно удивить но Lucky John приятно порадовал данной новинкой.











Окуня искали буквально везде где есть участки травы и глубина граничила с мелью, там и крутился полосатый. Периодически проверяли и точки с судаком, ведь данная рыба тоже нам интересная, и он себя проявлял но пока размер был не очень и опять мы за окунем, этот вариант только выигрышный.





Природа на Днепре прекрасная, разливы , и заливы с густыми коврами растительности, множество разных видов птиц, одним словом - наша маленькая жемчужина.

Время на рыбалке как песочные часы ... Улетает неумолимо, проверив еще пару точек с судаками и окунями, все стабильно без либо каких изменений, так как мы ночевали на базе где и стояла наша машина и лафет от лодки, мы поплыли на базу, в бусике нас ждал ужин и мини холодильник с едой, холодная водичка и свежие продукты, в салоне было два спальника, и наш ночлег. Вечерний ужин, анализ сегодняшнего дня, фавориты по приманкам и рабочим точкам, советы и разбор полетов и на боковую, уж больно сильно хотелось принять горизонтальное положение, уставшие с дороги ну и рыбалка была интересная и нас не много измотала, от подсечек болели руки, нет.. головы окуня мы не по отрывали, все хорошо.

Утро на Днепре - это божественное зрелище, дорассветные часы, шум лодок и моторов, и яркое небо с огненными раскатами природы, ради этого стоит проснуться в 4.00 утра, фото не передает всей красоты и полного присутствия.



Уходящие в даль лодки, пытались по быстрее доплыть до своих заветных точек, уже забросить свою снасть на рыбку, мы тому не исключение, на всех парах мчали на наши окуневые грядки.
Тактика такая проверяем судака - сома, а дальше заливы и лайт, раки и воблера, будем ловить окуня.

Судак молчал, вернее он говорил но детским голосом мол отпусти меня Юрка-бородач, мы еще совсем мелкие клыкастики, просто нам не сидится на одном месте потому мы и клюем на 4" изи шайнер.
Проверил точки с судаками, кроме не зачета больше нечего не было, ну что Николаевич ? Устроим окуню движения? Давай, тогда в залив за окунями, поднять паруса, есть! Капитан! Полный вперед...
Окунь, чего и стоило ожидать клевал шикарно, предпочитал Reins RING CRAW MINI 2.5", иногда приходилось бросать в самые-самые дебри трави, но ловили, и ловили не плохо.



Когда малёк проявил себя с поверхности, конечно-же в дело пошли и воблера - Major Craft Zoner Jerk ZJ70 и пузатый кренк Jackall ASKA 45SR, они собирали со стаи самых активных рыбок, а пассивную мы уже добирали "резиной", такая себе классика жанра.







Когда окунь уходил по глубже, там я его и соблазнял раками - Jackall Waver Shrimp 2.8" приманка подошла идеально, не большая рак-креветка, на двойном рывке у дна, окуня собирала хорошо, полосатый был активный и голодный паковал приманку в самую шахту, баловал так-же нас окунь изобилием поклевок.





Утренняя зорька прошла, и естественно активность рыбы закончилась, опять поплыли искать наших клыкастых друзей ( детей), но увы .. опять на точках стабильно клюющий судак, не крупного размера, Keitech Swing Impact творит чудеса, собирал всех подряд... и все подряд, старые остатки сеток и коряги, наобрывали приманок будь здоров(





Тихая и довольно жаркая ( я-бы сказал душная ) погода, сократила наши планы на рыбалку, единогласно приняли решение не оставаться на вечернюю зорьку, а потом поночи ехать, всем завтра на работу, и так рыбалка была просто классная. Да, мы не напороли сомов, и за двушных судаков, но мы просто великолепно оторвались по окуням, полосатый нам подарил классные поклевки, и порой очень агрессивное вываживание.
Днепр - это как наркотик, приехав сюда раз, вас будет манить снова и снова. Да, не спорю, дороговато с нынешним курсом и не стабильно экономикой часто ездить, но даже не смотря на вторую сторону медали, мы ездим, потому-что время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет... а значит мы рыболовы " бессмертные " Шутки, шутками, но рыбалкой более чем довольные, окунь порадовал как никогда, если не клюет одна рыба можно классно половить и другую, чего другим и желаю, не залипать на одной какой-то теме, нужно ловить то что лучше всего клюет, в данной ситуации - ОКУНЬ!
А к тебе Днепр - мы еще в этом году приедем и думаю еще и не раз, дай Бог здоровье и время, а деньги? Деньги это мишура, их как и не было так и нет, а эмоции... эмоции остаются, за ними и едем.
Всем мира и добра, удачных рыбалок и драйвового настроения по жизни.
С ув. Рыболовы Житомира. Юрий Вознюк и Николай Николаевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме