Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McRae

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 367
Откуда: Александрия


СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 6:24 pm    Заголовок сообщения: лодочный мотор Yamabisi T5BMS Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вскрытие посылки - лодочный мотор Yamabisi T5BMS

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сразу выбрось!!! Мусорный бачок слева за гаражами Rolling Eyes
_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

аргументируй Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 1:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
аргументируй

Оно мне надо описывать все недостатки этого мотора? Китайское гамно, одним словом Rolling Eyes Один запах недопаленного бензина с выхлопа чего стоит... не говоря уже о силумине который используют во многих частях агрегата Cool
Если и рассматривать китайцев, то лишь Парсуны, и те 8 из 10, по отзывам владельцев, проблемные. Рассматриваю сборку 2013 года, как сейчас, исправились иль нет, не интересуюсь, ибо на всей китайской водомоторной технике давно поставил крестик. В конце-концов, техника на воде должна быть надёжной Exclamation

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadik2121

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Луцьк


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 8:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А о клоне 2-ки ямахи,(вроди Фишер) что можете сказать.
Фраза о выхлопе актуальна и для него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 8:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
ибо на всей китайской водомоторной технике давно поставил крестик


китайцы развиваются, не знаю как они сейчас преуспевают в лодочных моторах, но например за последние несколько лет в дронах, они безнадежно обогнали США, по качеству, надежности и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 7:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня есть парсун 2.4 , 4-х тактный - лет 5 ему уже , ктувал не сильно . Безпроблемный . Что напрягает так , то что надо перекрывать бензин , если стоиш на волне ( а краник далеко ) , и глушить выдергиванием чеки ( глушить конечно вопрос легко решаемый )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vadik2121 писал(а):
А о клоне 2-ки ямахи,(вроди Фишер) что можете сказать.

Видел Фишер 2,5 новый, купленный в магазине, и в первый же день доставивший владельцу кучу проблем на воде (вёсла были весьма кстати). На следующий день был обратно привезён в магазин.
Лично сам, столкнулся с проблемой Парсуна 15 (не завёлся) на фарватере, также грёб в две лошадки с напарником от наплывающей на нас баржи.
Делайте выводы.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня как то не завелся SUZUKI 15л.с. , да что там говорит, две рыбалки были из-за него сорваны, а третья была под вопросом. Но я не говорю что двигатель плохой, думаю есть еще такие параметры как качество топлива и масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на моих глазах на створах , баржа бортом ударила резиновую лодку . То же хозяин дергал двухтактный меркурий ( по моему 15 шку ) потом пытался отгрести веслами , но его присосало к борту баржи . Читал об этом , когда присасывает лодку к борту большого судна , но тут увидел в живую . Хозяин отделался не легким испугом . Потом мотор завелся как ни в чем не бывало .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Бывает такое и довольно часто, в экстремальных ситуациях.
Закон подлости срабатывает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadik2121

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Луцьк


СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 8:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
vadik2121 писал(а):
А о клоне 2-ки ямахи,(вроди Фишер) что можете сказать.

Видел Фишер 2,5 новый, купленный в магазине, и в первый же день доставивший владельцу кучу проблем на воде (вёсла были весьма кстати). На следующий день был обратно привезён в магазин.
....

Ну если не вымыли из карба "Китайскую чудо-пыль" и лопнул кронштейн-подставка из силумина это одно,а если 2-ка Яма берет скажем 1 литр в час при скорости ну там...10 км/час а клон ее Фишер 1,5 литра и скорость даже(сравнительно) до 9-ти не дотягивает это другое!

О детских болезнях Фишера 2.5 расписан весь нет,а о реальном сравнении его с Ямой нет ничего...или я не умею искать.
Так вот вопрос: по ходовым, тяговым и "расходобензиновым" качествам они одинаковые?

ЗЫ.Сори что немного не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McRae

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 367
Откуда: Александрия


СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Обкатка моего нового двигателя Yamabisi T5-BMS и эхолота Lowrance Hook-3x DSI. Первые проблемы с мотором.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По-поводу мотора, обнадёживать не буду, это только начало проблем, дальше будет хуже...
По-поводу эхолота, думаю стоит поиграться с настройками, а особенно с чувствительностью. Датчики у Lowrance очень даже чувствительные, и не увидеть сетку просто невозможно. Если мусора сейчас в реке не много, а именно проплывающих водорослей, рязки, любого цветения, малька в стаях и тому подобное (вплоть до термоклина), чувствительность можно поднимать очень высоко... если есть какой-либо мусор, вызывающий помехи, снижаем чувствительность, но не меньше 60 % *(если у нас не конкретная цель по толстолобу от 5-7 кил).
По-поводу вечно кажущихся сомов Wink - во время стоянки любая проплывающая мимо рыба будет оставлять след полосой, определить сома можно только поигравшись с настройками так, чтобы видеть его у дна, либо часто можно увидеть при игре с квоком, заставив пузатого оторваться от лёжки. И самое главное, DSI не подходит для ловли сома вовсе, этот датчик предназначен для поиска рыбы в движении (не круговой обзор).
По-поводу указателя глубины, пух тут не при чём, скорее всего идёт прохват воздуха при движении на моторе либо в поворотах, либо при определённой скорости лодки. Место крепления датчика может быть близко к мотору, либо слишком высоко установлен на транце, нужно поиграться (для этого советую использовать струбцину).
По-поводу аккумулятора!!! Главное не разряжать ниже 10.8 В (лучше выключить на 11, и по приезду домой сразу подзарядить). С такими темпами глубокого разряда аккумулятор прослужит недолго, советую учесть.
Ну и самое главное - не расстраиваться, все мы когда-то с чего-то начинали Wink

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McRae

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 367
Откуда: Александрия


СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пришел двигатель Yamabisi T5-BMS после "гарантийного" ремонта.

Новый китайский двигатель на гарантии был отправлен после обкатки на гарантийный ремонт в сервис-центр ABS Motors, подробнее о причинах тут: https://youtu.be/dZVdmqkNG-8
"Гарантийный" я не зря взял в кавычки, так как оказалось совсем не просто доказать то, что это брак мотора, а не моя вина. Т.О. после обкатки и замену масла в редукторе я оплачивал за свои деньги. Еще и Новая почта "порадовала" новой схемой развода...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме