Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ловля осенней тарани на донку Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Знакомый на выходных рассказывал, что в устье роси в данный период очень неплохо ловится тарань, причем неплохих размеров! ловится и на удочку, и в заброс на донку!!!! кто что слышал по этому поводу? ах да, таем еще проскакивают лещики неплохие!!!! насколько я понял, она сплывает в днепр на зимовку, и активно хватает все что видит!!!!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lknick

Рыбак


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В какое время суток эта тарань ловится и где точней она ловится - там по карте попробуй понять где то устье. В этом году пока ниче не было слышно. В том году рассказывали в конце октября в начале ноября ловили в тех районах но токо на фарватере - за неимением нормальной лодки не попадал я на ту рыбалку. По рассказам с 3 до 9 можна было кил до 20 поймать тарани и лящ попадал до двух кил но редко. Две нидели назад в ясную погоду в полнолуние с 23 до 1 ночи в Сокирно тарань тоже брала как ненормальная токо нормальных размеров я не видал - потому матерился .... а лящ где-то пропал Crying or Very sad если не считать двух особей грам по 800 и двух по 500 пойманых с 21- до 22 пока не было течения - хотя должно быть наоборот. Надо на днях сделать вылазку - погодка в среду и четверг вроди как тошо надо (щоб хоть не зглазити).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вобщем ловят в нескольких местах! 1-е перед хрещатиком выше по течению р Рось и 2-е- это в районе тубильской пристани! ловится наверноее весь день, бо ниче конкретного не говорил!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А в этом году ,чтото подобное там происходит ?
_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ловлю сталькой с2004 г (с Мерэжика) .Обычно тарань и лещ там держатся до середины октября потом уходит выше к о.Чайковский и о.Марченков (по Роси и тубельцам по осени не знаю только по весне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimEoN

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а зачем сталькой? зачем ваще сталью ловить ) что за снасть такая? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
а зачем сталькой? зачем ваще сталью ловить ) что за снасть такая?


стальная проволока наматывается на катушку вместо лески. Сталькой ловят на большом течении так как ее почти не несет по сравнению со шнуром
, или леской! Ну и на кончик спининга ставится пружинка , что бы кольца не протирало!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я тоже сталькой ловлю тарань. Там не только пружинка на конец спининга, там спининг под стальку нужен, в нем кольца из подшипников, а все остальные кольца сталька протирает. И еще катушка невка должна быть переделана (туда подшипники вставляются). На течении очень прикольно ловить сталькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Ну и на кончик спининга ставится пружинка , что бы кольца не протирало!



Пружинка-кивок ставиться на кончик не для усиления снасти, а для того , что бы не было перехлеста стали за кончик спина; ее можно ставить и на спины с леской, меньше гемороя с захлестом и на обычную поплавчанку тоже хорошо ставить что-то еластичное на кончик удилища ( особенно при ловли штекером).

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Пт Мар 13, 2009 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже сталькой ловлю тарань. Там не только пружинка на конец спининга, там спининг под стальку нужен, в нем кольца из подшипников, а все остальные кольца сталька протирает. И еще катушка невка должна быть переделана (туда подшипники вставляются). На течении очень прикольно ловить сталькой.


В смысле? Кольца к спинингу привариваются , или они уже готовые продаются? Хочу тоже сталькой обзавестись Rolling Eyes

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кольцо из подшипника, подходящего размера( или наружная или внутрення часть) В кольцо проводим стальную пластинку см 3-4 см длиной , канеша не толстую, что б не закрывала просвет отверстия Very Happy Концы , что выступают с обеих сторон приматываются к пруту и кольцо прижимается. Нить , которой примотали кольцо, проклеивается водостойким лаком или чем либо водостойким. У меня на спинах по 7 колец и заканчиваются кивком-пружиной. К концу прута расстояние между кольцами уменьшается. Первое кольцо стоит от катухи в 40 см. Диметр первого кольца ( внутренний) около 1.4 см. 2го,3го4го- 1.0см, трех последних 0.5см.
Да , еще пластинку чуть надо выгнуть по форме стороны кольца, что бы плотно прилегало к пруту. Типа вот так ______,----,_____ , а на нее одеваеш кольцо, там где пунктир место под кольцо Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мне спининг покпали в Киеве 2 года назад, я отдал за него тогда или 200 или 250 грн. А делал эти спининги очень хорошо один дед, покойный, царство ему небесное. Так вот мне покупали уже из посдледних оставшихся, когда дедушки в живих уже небыло. Зделан добротно. А вот кольцо подшипника берется внутреннее, а приматывается стальной проволкой к пруту, мягкой. А почему внутренее кольцо - потому что на нем канавка для шариков, по этой канавке проволка как раз проходит и кольцо хорошо приматывается к пруту, прижимается под действием силы притяжения проволки Smile и не выпадает. Тлько у меня на спининге диаметр верхнего кольца меньше чем 0,5, не буду врать но помоему где то 0,2 что то типа этого - дед добротно спининги делал. А у нас в Черкассах делали (может и сейчас делают) из ленинградского -качество совсем не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скинте пожалуйста фото крепления кольца к пруту Exclamation
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Первый прут брал на базаре в Черкассах без колец .Накрутил кольца (проволка 40Х13) первое диаметром 30мм последнее 6мм (всего 10шт).Второй на Бухаре более мощный с кольцами от подшипников (сталь ШХ15 далеко не самая стойкая к воде но твердая).После первой рыбалки срезал кольца от подшипников и поставил из проволки (правда оставил три последних они оказались из нержавеющей стали промаркированы буквой Ю).Невскую тоже переделал,кроме подшипников подогнул держатель ближе к барабану (растояние 1-2мм).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня спининг на причале, если буду ехать на рыбалку в ближайшие дни, возьму фотик, зделаю фотки - то скину обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме