Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Лайт Воблера Прошедшего года 2016! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Воблера - такой тип приманок, который есть буквально у каждого спиннингиста, они сделаны великолепно, особенно если это Японские цацки. Каждый из них как произведение искусства, работают они тоже в нужное время и в своих условиях, не хуже всем известного съедобного силикона. Данный тип приманок очень эстетичен, и не мене результативен, куда бы меня судьба не забросила, в моих сумках ( жилетке) есть коробочка с пластмассой, и это не зря. Долгими зимними вечерами сидя перебирая свои "сокровища" коробки с воблерами, можно заметить сразу явных фаворитов, некоторые уже все исцарапанные от зубов щуки и судака, на других-же все как новое, ибо некоторые из них даже не вынимались из коробки. Не нужно их коллекционировать и собирать в сотни а то и тысячи, нужно брат и ловить и не взирать на то что щука сильно поцарапает или оборвешь на коряге, воблера создавались для того что-бы на них ловить.
И так дорогие друзья, хочу вашему вниманию предоставить все то, что мне запомнилось в 2016 году, и не только мне а и моим коллегам, по увлечению как - РЫБАЛКА!

1. Jackall D-Bill Shad 55MR 5.8g

Данный воблер попал сюда не зря, поясню почему, первое, что он мне принес самого крупного судака в прошлом сезоне, вес рыбы был без малого 4 кг. Он мне чем-то схожий на соул шад, но в этого воблера своя фишка, это D- образная лопатка, отсюда и странное на первый взгляд название д-билл шад, какая-то обзывалка, ей Богу. Но тем не менее, он работает хорошо, на течении его не пробовал, но думаю он и там справиться, в ловле на каменных грядах, или в не глухих коряжниках, лопатка сделанная так, что обходит их хорошо с минимальным процентом зацепов.
Проводил этого шадика - равномеркой, и как вы видите на фото, не безрезультатно.





2.Jackall MagSquad 115

Довольно таки крупный воблер минноу, так званный с рубрики big minnow, вес 16 гр, 115 мм, но летит как пуля довольно далеко, три тройных крючка, одним словом хорошая миноха, которая ловит буквально всю рыбу, окуня и щуку. И не смотря на свой размер им рыба не брезгует, щучка карандаш и окуня в 300-ста грамм, большому куску - рыбка радуется.
Проводка - классика твитчинга , рывки и паузы.







3.Ever Green Side Step 95

Всем известный легендарный сайд степ , в уменьшенной версии 95 мм, и довольно таки удачная модель, в условиях низкой активности, на грани лилий и над ковром травы, данный воблер собирал замечательно щучку "травянку" Лично мне он очень понравился именно на мягком не агрессивном твитчинге, такие себе подтяжки-рывки, и дело в шляпе. Был сход хорошего сумеречного судака на каменной косе, но больше он мне запомнился по не крупной щучки.




4.Smith Cherry Blood MD 70

"Кровавая вишня" уже не первый год в моих коробках, и что закономерно она ловит судака - просто великолепно, вспоминая рыбалки за 2013-2014 год, сумеречный судак был от него в восторге. Ловил на него и щуку и окуня не крупного правда, но факт, но больше всего он уже в моей памяти как судаковый минноу! Проводки самые разные, и равномерка и твитчинг, если модель тонущая, очень хорошо им ловить на так званый stop & go. Одним словом, такой красивый и не менее уловистый воблер должен быть в сумке однозначно.






5. Мышь Нахтмана 18 гр.

Не очень такая распространенная приманка и довольно узкоспециализированная, созданная мастером из Винницы, и как оказалось на практике, очень классная штука. Вспоминаю одну из поездок на Южный Буг, когда я исправно ловил голавля, а товарищ, упирался в сома, и результат был получен буквально сразу. Медленно проводя еду мышь, задевая за валуны, и сом тут как тут. Зацепило и меня, к следующей поездки нужно и себе прикупить, но беда в том что их и не везде купишь. Но могу сказать с большой уверенностью штука рабочая однозначно.






6.Ever Green OnesBug

Довольно шумный попер, дальнобойный, хорошо им доставать рыбу с дальней дистанции, или ловить котлового окуня, как делал это я, на открытие лодочного сезона на КВХ. Утро... заливы, и стаи голодного полосатого окуня. Вспоминаю эту рыбалку с особым трепетом в душе, когда забрасываешь это чудо под стенку камыша, и только хлюп-хлюп, и стая окуней за ним как пираты, зрелищное действие. Поппер собирал окуней, буквально один за другим, рекомендую.



7.ZipBaits Rigge 56SP deep.

Семейство риджей, довольно такие велико, много у них очень популярных моделей, что только стоит 35-тый ридж , про который не говорил наверное только ленивый. На одной из поездок на реку Припять мой товарищ рассказал как на ряду с другими видами рыбы, ему удалось на дипового риджа паркануть довольно таки крупного язя, ту самую рыбу мечты.... На счету у риджа еще один трофей.




8.Major Craft Zoner Jerk ZJ110 .

Как оказалось что компания Major Craft , делает не только хорошие спиннинги, но еще и очень уловистые воблеры, один из любимчиков, это диповый зонер 110-тка. На одной из рыбалок когда рыба напрочь закрыла рот, ни резина, ни другие виды приманок не работали, в ход пошел этот диповый красавчик, который буквально с первых забросов начал приносить рыбку. Были еще рыбалки когда он ловил, и ловил хорошо, что автоматически занесло его в мой топ. Проводка - равномерка с подтвичиванием.




9.Smith Jib 90mm Suspending и Smith Wavy Trouting 65mm 5,5g.

Две прекрасные миноу, которые востребованные в самых разных условиях, будь-то ловля щуки по заливам, или ловля лосося на течении, у них великолепная игра, рыбу можно поймать буквально везде, конечно если она там присутствует. На днепровских заливах, стабильно и постоянно ловили окуней, активного и не очень, когда он уходил глубже, и приходилось его обхитрить, длиннее паузы, и удар окуня и не только его вам обеспечен.




Вот так вот ребята у меня прошел сезон воблеров в рамка "типа" лайта, не которые из них подходят в рамки и ул, но размер в 70мм и "дипы" и больше считаю уже их лайт, если не прав поправьте , в целом год был довольно не простым, но в тоже время интересным. Не нужно забрасывать и забывать о ловле на такие классные и эстетические приманки.



По возможности отпускайте пойманную рыбку, и трофей вас обязательно порадует.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме