Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:35 pm    Заголовок сообщения: UL - Колебалки, Фавориты прошедшего 2016 года! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Микро колебалки, это как произведение искусства, они порой крошечного размера, заводятся при самой медленной проводки, и ловят порой просто феноменально. Прошедший год, запомнился хорошо по Южному Бугу, когда колебалка, шла ноздря в ноздрю с именитыми Японскими воблерами. Нельзя сказать что именно на Ю.Буге они выстрелили, на протяжении всего сезона, они меня выручали, в условиях микро речки, озер, и средних рек. Летят они далеко, провести их можно буквально всеми известными нам способами, равномерка, твичь или даже джиговой проводкой, на разных горизонтах, и они будут ловит и вас радовать. В этом обзоре хочу поделиться своими любимыми блеснами, те которые на протяжение этого сезона и других годов всегда со мной.

1.Waterland Deep Diamond 1.5g

Бриллиант - как я его называю, уже наверное на протяжении нескольких лет, всегда в моем кошельке, она имеет грани на своем теле, которые при проводке переливаются и дают определенный блеск, эта крошечная блесенка ловит всех наших рыб, от хищних и до белых хищников как голавль. Как и другие проводки проводил ее равномеркой , с остановками на течении. Она не дешевая, но ловит очень здорово, у меня ее почему-то очень любит окунь, я-бы сказал окуней она у меня поймала очень много. Правда есть один минус быстро сели крючки, я заменил на ней крючки на Decoy, форелевой безбородчастой серии.






2. Вертушки - "Маньячки" 0.9 гр, 1.3гр, 1.6 гр.

Я соглашусь с тем мнением, что вертушки - это не колебалки, но я их отношу к разделу блесенок, и напишу буквально пару строк о них. Данные вертушки в моем арсенале уже довольно давно, но я на них ловил не часто, более тяготею к воблеркам или тем-же микро-блесенкам, но порой когда нужно провести приманку максимум под поверхностью, или проверить активность рыбы и ее стоянки, выручает и "маньячка" Вертушку очень любит окунь и это факт, на протяжении всего сезона ловили у меня полосатых, иногда не крупного голавлика, так как размер этих приманок очень маленький, порядка 000 или 0000 нуля, по классификации вертушек. Но тем не менее у меня их есть штук пять и они всегда у меня в кошельке с колебалками)





3.Jackall Cibi Tearo 1.2 гр и 1.7 гр. и Jackall Tearo 1.7 гр.

Теаро - это уже классика на микро-речках, не больших заливах рек, это крошечная колебалка ловить казалось-бы везде где есть рыбка. Окунь, голавль, краснопёрка, иногда и щучка влетала, приманка очень классная, цветовая гамма этих шедевров очень удивляет, у маня их было около 10-ти разных весов и расцветок и почти все разловленные, некоторые уже в пучине речной, срезала щука, обрывы. Но их запас стараюсь пополнять. За счет их малого удельного веса их можно проводить как угодно, и на зависании в толще, и равномерной, на всех горизонтах они ловят, и ловят очень хорошо и стабильно. В конце каждого сезона делаю замену крючков на Decoy Area Hook IV Eric 10#.









4.Rodio Craft JEKYLL Jr 0.7 гр

Минимизация приманки, всегда вам дает шанс поймать осторожную рыбку, а в условиях микро реки, это порой выходит на первое место.
Колебалки весом меньше одного грамма, всегда мне очень нравились, на них можно ловить почти всю рыбку, начиная от уклейки и до щуки даже. На одной из прогулок по реке, наткнулся на стаю эльцов, парочку соблазнить удалось.
JEKYLL - так-же хорош в ловле голавля, окуня, упитанной краснопёрки, учитывая ее малый размер, игра просто бесподобная, летит на тонком шнуре 0.2#, довольно далеко.







5.SV Fishing Individ 1 g

В прошлом году компания СВ-Фишинг, выпустила уменьшенную серию известной уже всем блесны индивид только в весе 1 гр, что лично меня, очень заинтересовало. Прикупил себе не много этих блесенок, и буквально с первых рыбалок я их разловил разными видами рыб.
Округлая длинноватая форма, маленький размер, это крошечная блесенка ловила очень стабильно на протяжении всего сезона, на микро речке, на карповых прудах, и в заливах средних рек. Проводка может быть самая разная от равномерной до рывков.






6.SV Fishing Air 2g

Целенаправленно, на сколько мне известно эти колебалки создавались под ареа-платники и форель, но учитывая мою любовь к микро речкам, я ловил на них хорошо голавля. Какой плюс и задумка этой блесны, первое, что даже скрыто в самом названии приманки, это легкость, она широкотелая и дольше зависает в толще воды и остается в поле зрения хищника. В реках с медленным течением проводил ее очень медленно и ее игра соблазняла голавля и окуня.




7.RIVER OLD Vespa 2.8 гр.

Крошка Веспа, на протяжении всего сезона, радовала ловлей голавля, на речках с средним течением, на реке Тетерев и Южном Буге. Проводка с придерживанием на течении, и паузы, что-бы поток задавал игру колебалки и злой удар лобастого вам обеспечен, эх... пишу обзор и так на рыбалку захотелось, на улице снега много, мороз большой, а я грею душу воспоминаниями с чашечкой крепкого кофе)







8.SV Fishing Individ 3,9g

Я эту блесну называю "дальний выстрел", летит она просто за облака, ловить очень шикарно, проводить ее можно во всех горизонтах воды, у дна, у поверхности или в средних слоях. Южный Буг, сердце переполняют эмоции, шум переката, любимый и желанный месяц Май, и голавли. В эту поездку рыбка стояла на довольно таки относительном расстоянии от берега, держалась глубины и каменных валунов. Заброс поперек струи, медленная подматка и его удар, как я люблю удар голавля, это что-то, кто ловит эту рыбку тот знает. В тот день мы много поймали и лидером была эта блесна пока я ее не оборвал. Но она мне подарила незабываемые поклевки и моменты вываживания рыбы.








9. SV Fishing Koketka 2.6 гр Шелби!

Новинка кокеток в цвете шелби, понравились не только мне при покупке, но как показала практика и голавлю, тот-же Южный Буг, в ловле около прибрежных валунов, лобастого нужно было чем-то удивить, не большая блесенка в цвете перламутрового жука, подошла что не на есть лучше, собирала активную рыбку одну за другой, проводил макс. медленно за валунами, на затишках делал паузы с остановками, работало, результат на фото!





10.Waterland Deep Cupper 3.5g 3.2cm

Довольно тяжелая, дальнобойная, очень уловистая, и классная блесна, ловлю ей в основном на Ю.Буге, когда нужно рыбу достать с дальней дистанции. На ее кроме головля не единожды ловил судака и окуня, люблю темные расцветки этой колебалки. Но в эту поездку я много оборвал блесен, ловил много и много было обрывов, нужно будет на новый сезон парочку прикупить, это та колебалка которая должна быть буквально у каждого головлятника.




11. Rodio Craft CHA2 2.2g

Завершу свой хит парад, легендарной блесной, которая порой заставляла верить в чудеса, квадратная форма, с "носиком" игра в вводе как будто упал жук и пытается выбраться из потока воды, один минус с ее слазит краска, но как показала практика хуже она од этого не играет и работает так-же по соблазнению рыбы. На протяжении уже трех сезонов она у меня стабильно ловит голавля. Есть разные вариации цветов, почти все ловят одинаково.






Вот такой у меня был сезон по колебалкам, очень запомнилась поездка на Южный Буг, рыбалки на моей микро речке, было много интересных рыбалок, всего и не вспомнить, но ловля на такой тип приманок как колебалки очень интересная и азартная, когда нужно забросить не крупную приманку относительно далеко, колебалка выручает, и ловить порой не хуже Японских воблеров или резины, но это уже совсем другие приманки и другая история, о которой я вам расскажу не много позже.
А вам ребята я желаю, удачных рыбалок, незабываемых поездок, трофеев, и по-больше злых поклевок, и о главном не забываем отпускать рыбку.



С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме