Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Будьте осторожны на воде, еще один случай... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Взято с водомотороного сайта:

"Автор: Грей (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 24-11-08 03:17

Никогда не думаешь, что это может случиться с тобой..
Сегодня решил несмотря на сильный порывистый ветер в 7-12 м/сек. выйти и половить судачка.. напарник мой повез сына на соревнования в другую область ,и поэтому выходил один..
Подняв тент обнаружил ,что бензин из бака который стоял на задней банке моего Прогресса вылился из шланга, который оказался ниже уровня бака, конечно уже давно нужно было поменять неисправный коннектор ,который не держал топливо…(Аннушка уже пролила масло) литра 3-4 точно плескалось под пайолами…взяв тряпку я начал собирать топливо в ведро. Собрав все положил тряпку на правый борт лодки, потом выбросил ее в мусор .. Пошел в бокс и приготовил 10 л смеси, залил ее в бак, после этого держа лейку и канистру в руке ступил на правый борт собираясь отнести все это в бокс.. и поскользнувшись на том месте где лежала тряпка –упал за борт!
Кажется ,что страшного- причал ,глубина всего 3 метра….но попытавшись забраться в лодку понял –не могу.. на пирс тоже не получилось.. вроде и не паниковал, но тем не менее по логике нужно было плыть к берегу.. около 20 метров всего,(а доплыл бы?) а я все барахтался чувствуя , что одежда( теплое белье ,костюм Сандридж Эскимо, зимние ботинки) все тяжелеет и тянет вниз..(когда домой все это нес -весило это никак не меньше 20 кг) ...да и холодно стало сразу. .хорошо рядом был мужик с женой и увидев ,что случилось прибежали и еле вытянули меня (105 кг),хотя я в ступоре и не кричал и никого не звал…на причале кстати не было народу-погода то нелетная..ночью прошла буря,и кроме меня с причала вышел только один человек,наверное такой же фанат рыбалки как и я..
Что было затем уже не интересно- быстро переодевшись в боксе в запасную одежду ,и еле открыв намокшим пультом (+ мобильник) автомобиль поспешил домой…дома переодевшись иду опять на причал- ,так как считаю ,что дело начатое надо доводить до конца… плюс имею печальный опыт после лобового ДТП- страх перед авто..поэтому четко знаю –это надо преодолеть….вобщем выхожу, болтаюсь на волнах, ловлю одного судака(принципиально ) и иду домой..
Почему я это так подробно описал.. да потому ,что все построено в жизни на цепочке случайностей, нелепостей ..и нашей безалаберности.. одна мелочь тянет за собой другую…
Ну например –уже второй сезон собираюсь установить лестницу (трап) с помощью которого мог бы легко забраться в лодку…или приклеить по борту, что то не скользкое, или поменять еще месяц назад коннектор, или одевать жилет, или…или…
А если еще при падении удариться головой об борт и потерять сознание? Досвиданья ...рыбалка.
Страшно подумать-а если бы это случилось на форватере!?
Теперь (попав в ситуацию) четко понял- жилет на себя сразу после прихода на причал, завтра же свяжу веревочный трап(пока) и вывешу его за борт, вообщем жить пока хочется..
Прошу не смеяться над моим случаем- вроде смешно, -чуть на причале не утонул,.. теперь точно знаю- утонуть можно везде..
Дай Бог всем нам ума и здоровья.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да однако повезло , делов могло бы быть
Техника безопасности на воде и возле в первую очередь - не шутки это Exclamation

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ГАГАРИН писал(а):
Да однако повезло , делов могло бы быть
Техника безопасности на воде и возле в первую очередь - не шутки это Exclamation

ага, да и по узким канавам не сильно летать
http://video.mail.ru/mail/volodya-tulupov/21/28.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

паца, если б ему было суждено утонуть в тот день- он бы мог и дома в ванной утонуть.... тут дело такое Sad.. а так, в зимне-осенне-весенний период на воде нада быть оч внимательным!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

одному на лодке не ездить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лексеич, ты шо так гнать.. бля, пока сматрел видео- чуть не лопнул... напоминает канавки в коробовке... венеция отдыхает Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме