Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavko

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Судак, джиг... - выбор удилища Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прошу поделится соображениями по вопросу выбора удилища для джига. Задачи: основная цель - судак, рабочие веса - 20-40 г (возможность разумного перегруза при необходимости приветствуется). Из возможных претендентов (то, что "трусил" в руках) - роксвипер нано (тест 10-40), легенды (элит/экстрим). В общем - кто чем джигует в наших краях клыкастого, порекомендуйте, отговорите... буду благодарен за любые советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Легенда имхо старье ) роксвипер нано до 40 грамм, не пробовал, но предполагаю что очень мощная палка и не совсем приятно будет ловить на 15 грамм, по крайней мере так было в старом роксвипере до 40 грамм, уж сильно он мощный и не сильно комфортно ловить малыми весами в ветер и с его длиной.

Сейчас вот джигую на favorite new spirit до 9-28 грамм. Палка очень мощная )) кидал и 35 грамм. Чуйка норм. До этого ловил на Favorite Neo Breeze до 24 грамм, тоже ловил и на 35 грамм, палка кидучая и вяжет хорошо рыбу, но кольца казались слегка большими. Но уже нет этого спиннинга, ночью забыл на крыше авто и сами же его и переехали.

До этого ловил на роксвипер нано до 5-25 грамм, причем ловил и на 35 грамм. Чуйка хорошая, палка коротыш, очень удобно по своему в лодке. Но вот из недостатков только то что это одночастник ( неудобно в машине возить.

Если есть лишние деньги можно попробовать graphite leader TIRO или Major Craft Dodger.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavko

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша, с опыта, где комфорт по верху и низу у роксвипера, тот что был у тебя с тестом 10-40?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisBond

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 240



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

имею Favorite Neo Breeze до 32 грамм, 40грам джигует оочень комфортно!!! больше уже стремновато( но палка по судаку зверь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 9:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Slavko писал(а):
Саша, с опыта, где комфорт по верху и низу у роксвипера, тот что был у тебя с тестом 10-40?


я ним и 80 грамм бросал аккуратно ) а низ там явно не 10, может 20-25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Славик, пощупай фантазисты, очень достойные палочки Wink сам остановился когда то на них, пользуюсь по сей день и менять не хочу ни на что пока!
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavko

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс, если не затруднит напиши маркировку свого удильника, фантазисту Валера демонстрировал, ничего так удочка, только в интернете как то скудно с инфой по них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня Fantasista Oren`ji MGS 702M 10-40 гр. Но сейчас ты врятли такую найдёшь, редкая очень вещь)))
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
У меня Fantasista Oren`ji MGS 702M 10-40 гр. Но сейчас ты врятли такую найдёшь, редкая очень вещь)))

И чем она такая хорошая?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurij

X-Fisher


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 605
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Взял себе с месяц назад под универсальный джиг бюджетную палочку Фаворит Экстрим 2,4 м тест 7-35 гр. Бросал от 10 до 45 гр.на шнуре 10 лб.Летают отлично,45 гр без напряга летят, по запасу мощности чувствуется, что и больше свободно полетит.В руку поклевки чуствуются, тянул судака на 3,6 кг свободно , спининг не напрягался.Как для меня немного тяжеловат, а так палка мощная. Да еще 10-12 гр не прочуствовал на нем падение на дно, видел только по ослабленному шнуру.Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg1

Рыбак


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 37
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dodjer впечатляет, в Мыслывський лавке видел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шурави писал(а):
Mazdovuy писал(а):
У меня Fantasista Oren`ji MGS 702M 10-40 гр. Но сейчас ты врятли такую найдёшь, редкая очень вещь)))

И чем она такая хорошая?


Тем, что менять её не хочу на другой спининг! Ловлю ней в любое время суток без напрягов и светлячков на кончике спининга Одним спинингом обхожусь на джиговой рыбалке с ловлей на глубинах 4-15 м.

зы: если тебе не нравицо, могу купить твою Smile

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):

зы: если тебе не нравицо, могу купить твою Smile

Та, не пока погодю. Такая корова нужна самому (с) Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме