Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 1:20 am    Заголовок сообщения: Настроение Осень ... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Уже заметно видно как осень вступила в свои законные права, утренняя прохлада, листва приобретает иной цвет, цвет осенних красок...
Порой бывает такое настроение, что хочется "убежать" от всех и от самого себя, выбраться на участок любимого Тетерева, куда-то далеко в почти безлюдное место, где ты не встретишь ни души...
Даже не ставишь перед собой цель хорошо отловиться, сделать результат успешной рыбалки, и зачастую, заметил такую закономерность, когда едешь на душевную рыбалку, всегда все классно, при любом раскладе.
Выбрав участок реки, по гугл мапс со спутнику, с течением и быстринами, и отправился рано на рассвете в путь.
Дорога не близкая, две пересадки, да еще и к реке с автобусной остановки нужно потопать не менее 4-5 км, но учитывая мою любовь к велосипедам ноги здорово прокачал, да и сами ноги несли меня к воде.
Дорога лежала через лес, красивые поляны с одинокими кустами, природа нам дарит свои краски, как это прекрасно, а вы как считаете?



Вот она узкая речушка, со средним течением, она просто прекрасная, уровень воды правда низкий, но приемлемый для рыбалки, что-то да поймаю, а не поймаю , так тому и быть, зато есть в рюкзаке вкусный травяной чай, с домашними круассанами с шоколадом ...
Собрал снасть, сегодня в моих руках было удилище класса ул - до 7-ми грамм, легкая катушка и тонкий 0.4# шнурок.
Знаю что в этих местах есть в изобилии голавль, а возможно был, ну будем проверять.
Лобастый уже не первый сезон проявляет слабость к колебалкам, с ее пожалуй и начнем, поставил маленькую Noa Boss Rodio Craft 2.1 гр, и давай упражняться в забросах под противоположный берег, опыт в ловле на небольших речках у меня есть, но пару раз все-же на ветки вешал приманку...
Перемещаясь по реке и красуясь природой, заработал сильный удар, это был красноперый красавец - голавль, сделав несколько кульбитов в воздухе, здорово заставил мое доброе сердце биться, есть, он просто прекрасный...




Долго не мучая рыбку, несколько фото, и домой, буквально со следующей точки, ловлю еще не крупного на колебалку от sv-fishing.



Далее было еще интересней, на очередном микро перекате, я заработал злой удар, не много подержал рыбку, заработал срез не дешевой Японской колебалки, да , щука в этих местах есть, но ее присутствие крайне редкое, она любит больше затишки, заливы, но есть опыт ее поимки и на струе, хотя этим яко-бы течением и струей не назовешь, но имеем что имеем.
Благо в рюкзаке были стальные скрутки, приноровил его к поводку с флюрокарбона 5 см, поводок, и зарядил кислотного цвета sv-шку ( кажись кокетку, я постоянно их путаю с индивидом).
И далее продолжил поиск рыбки, и на очередной проводке, О Боже, как я люблю этот удар на течении, я заработал злую мощную поклевку классной щуки весом ( я так предполагаю не менее 1 кг) не смотря на легкую снасть , данная рыбка здорово нагрузила бланк моего импульса , но удача как не когда, сегодня была со мной.




Рыбку конечно-же отпустил, пускай других радует, счастье есть (с)

Река петляет, поворот за поворотом, и очередной разлив, с виду очень перспективный, но к сожалению на этой локации я не заработал даже и поклевки, и так я считаю рыбалка уже более чем состоялась.



Так как я имел привязки к общественному транспорту, и время меня поджимало, хотя еще очень хотелось побродить по этой чудной речушки, мной было приятно решение, оставшиеся полчаса, уделить ямкам и ловле в рамках мкдж, 2 гр и пасивочка Reins AJI ADDER BUBBLE , еще и на дорожку так сказать, и не плохо окунь ловился, и размер как для такой не большой речушки, в рамках 100-120 гр, считаю не плохим.
Мою нирвану нарушил звук будильника, как раз время осталось на сборы и дорогу к автобусу.



Сказать что я доволен этой рыбалкой, ничего не сказать, мою душу переполняли эмоции от такой душевной прогулки-рыбалки, поймал 3 вида рыбы, правда был срез и несколько обрывов, не без этого конечно, но даже убрать фактор потерь, в тот момент я был самый счастливый человек, чего и другим желаю.
Рыбка активизировалась, утренние прохлады возможно и "включили" щуку в активный режим питания, окунь тоже не давал скучать, он кушал и клевал с у дарами, и парочка голавликов как бонус, разбавили мою поездку на дикую реку...
Вся рыбка не пострадала, отпускайте и вы что-бы поймать завтра.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме