Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:48 pm    Заголовок сообщения: Река Тетерев! Судак + Щука! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Любимая Река Тетерев!
Днями ранее, имели возможно на утренней зорьке, проверит наши грядки, на реке Тетерев на предмет судака и его выход, рыбалка происходила почти в центре города ( гидро-парка , район реки Гуйва).
Времени было не много, будний день, всем на роботу, да и график роботы сейчас, просто не реально тяжелый.
Встав еще ночью в 3.40, выехали на реку в 4.20, и с рассветом были уже на воде, утренняя дымка, вода парит, значить пришел Август ... один из любимых месяцев, да, он восхитительный... И рассвет и последний месяц лета...

Данные места, проверяются нами не часто, но порой осенью, влетали зачетные судаки, весом в 2 и более кг, и с похолоданием, и недавней летней жарой, он еще стоит на пупках ( я о судаке) и избегает термоклина. Вода за такое короткое время не успевает остыть, это нам и нужно, мы знаем где он стоит, осталось его соблазнить.
Но, как говориться, не говори ГОП, пока не перепрыгнул, с первой локации, не плохо ловился окунь весом в 100-150 гр, предпочитая рачки ax craw mini 2" на вольфраме, и протяжки по дну, все как любит рыбка.



Но не за ним, мы так рано сорвались еще по ночи, и ехали, пожертвовав сном)))

Далее было еще грустней, окунь среднего размера куда-то делся, или закончился, и на смену ему, приплыл мелкий матрос, под кодовым названием ... "Бледный"
Уменьшив вес до 3-гр , и поставил аджи мит от реинса, баловался с такими полосатиками, которые клевали буквально на каждой проводки.



Не много сместились и окунь не много "вырос" я его кормил , джавиком в 3" , товарищ не изменяя своим предпочтениям, ловил на высоко технологичную приманку - "поролонИум"... И что интересно , ловил!




Солнце поднималось выше, клев вообще сходил на нет, но волевое решение, остальные два часа рыбалки упираться в кренки и дип миноу, и вот что у нас получилось.

Сменив локацию с коряжником, где мы часто ловим судака, Виталя упирался в диповые минохи - Major Craft Zoner Jerk ZJ90 , и таки соблазнил зачётного судака, с классным ударом на паузе.

[




Воблер, проводимый товарищем, изредка чиркал по корягам, ударяя лопастью иногда и по дну, что предположительно и соблазнило клыкастого.

Я, тем временем, сделал акцент на кренке от Jakcall`a - Jaco, и на очередной проводке, мой воблер который имитирует упитанного карасика, что-то остановило, это была приятная щучка, вес ее, чуть меньше полутора кг, счастья полные штанишки ))) Заряд на рабочий день получен, рыба очень агрессивно сопротивлялась.



Ловил без поводка, каюсь ... эх... было бы жалко, если-бы срезала не дешевый, а тем более рабочий кренк... НЕ повторяйте моих ошибок.
Несколько фото и красотку ( как и другую рыбку, мы отпускаем).



Время нас лимитировало, решено ехать домой, а потом на роботу.
Рыбалка, я считаю, удалась, поймали 2-ве зачетные рыбки, и еще разбавил их окунями, за горбачами мы поедем на заброшенный карьер, а судачье логово нужно было проверить, цель выполнена.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме