Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Roll писал(а):
Для воблеров и микроджига.

... немного разные задачи ИМНО... Сам одной удочкой "два пробела" не закрыл, не получилось... Пусть Руслан поведает, как он решил сию задачу...Я тоже отпишусь, но позже - "ребенок" комп забирает.

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roll

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI

Немогу определится, в сторону чего двигаться в поиске компромиса. Вроде как 50 на 50% собираюсь ловить и ждигом и ....

Так же нет опыта, использования различных брендов и моделей. Ловлю (учусь) сейчас всё флагманом торнадо 2.59 10-35. По джигу к нему нет вопросов, а воблеры один твичится другой типо нет ... Confused

Так же до конца не понимаю какими основными качествами должно обладать удилище для воблеров.

По этим причинам, я и прошу помощи, подсказать хотябы на какие модели обратить внимание, а какие не брать категорически.


Спасибо заранее всем кто ответит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Roll писал(а):
LOI


Вообщем первые мои спины были фирмы Jaxon модели Orion и Digital . Со временем обе палочки были поломаны, сложились вдвое на малых грузах (видать результаты микротрещин). После поломки второго спина, прийдя домой, я вытащил последние деньги из бюджета семьи и купил себе спин Бас Про Шоп Экстрим (до 14 гр.) Rolling Eyes (ну не могу я без рыбалки, да и супруга поддержала, зная что лучше добрый муж после рыбалки, чем злой без неё) Wink
Вообщем к чему я... Этот спин кидает как 3 грамма, так и 30 (перегруза не боится) без проблем, притом летят приманки на достаточно дальние дистанции (было с чем сравнить). Весной неплохо показал себя по джигу (7-20 гр), а осенью очень хорошо отловился железом и воблерами (5-25 гр.).
Я бы сказал универсальная палочка, для твича, джига, и т.д., даже для тролинга использовать доводилось Cool . На сегодняшний день так и не готов с ней расстаться, хотя потихоньку приобретаю более дорогие удилища. Стоимость примерно 950 грн данной палки (в Спортландии), но с рук можно купить подешевле.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

К сказанному "Андрюха и Воха" добавить нечего. Разве, что у меня Экстрим до 10,5 грамм.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
К сказанному "Андрюха и Воха" добавить нечего. Разве, что у меня Экстрим до 10,5 грамм.
И у меня тоже Rolling Eyes
http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_10151_-1_10001_59067_100002000_100000000_100002000_100-2-0

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас всё флагманом торнадо 2.59 10-35. По джигу к нему нет вопросов, а воблеры один твичится другой типо нет ... Confused

для твича рекомендуется удилище не длиннее двух метров быстрого строя. Длинным и рука будет уставать и игра воблеров не такая будет

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Руслан, а этот http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2308 , самый первый, не интересует? Спин в принципе как раз под Ваши требования. Причина продажи, заказал себе со штатов Elite Legend LES70MF2 или лайтовый Ламик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Roll писал(а):
Вопрос такой же как и у Dukatto год назад. Но катушка у меня есть - Applause 2000.

Хочу купить себе первое лайт удилище, с тэстом 1-8 или 2-10 гр. Для воблеров и микроджига. Чтобы был достаточно чувствительным ,не "лапшистым" и с хорошим запасом прочности...

Бюджет: Хотелось бы вложится в 500-600гр. Максимум 100$

Помогите с выбором, может кто знает подобный. Опыта у вас ведь уже поболее теперь ,чем год назад
Smile

Сорри за вынужденный перерыв, позволю себе продолжить свой пост... Вы спрашивали удочку с верхом до 8, максимум до 10 грам, с учетом этого и будет обзор тех удилищ что у меня были, есть и которыми ловил длительный период, что бы что то говорить. Я не специалист в джиге, но могу сказать наоборот - удочки с вклеенным кончиком для воблеров и блесен - ИМНО "неочень!!"
Если бы не бюджет, то под ваши требования GL 842 GLX - однозначно и "безповоротно"!
Tica Lite Ace 244. 2-10. - брал за 43 зеленых, как токо появились, ручка длинновата, бланк класный, слегка перегружен, в реалиях где то 3-12, универсал, племяш ловит до сих пор.Себе оставил две другие модельки этой же серии - нравятся...
Konger Mikros 2.25. 0.6-8. - подарок, реально , думаю 2-9, тоже неплохой универсал, но смык плоховато...
Robinson Xenon (JM и Perch) 2,40, 2-10, бланки очень хороши, сборка параличная, в реалиях 3-12, брал где то по 70 зеленых (давно)каждый, Джиг мастер (перебранным после травмы) служит до сих пор (стал стестом 5-15, и короче) - ненарадуюсь.
Graphitelider Bosco 602ML (серией UL - не ловил - не знаю) 1,8 метра, тест 2-11, кольца правильные, универсальный как по мне, но цена 1200 гривен...
Banax Ultra, 2-11 грам - как то не задержался ИМНО ЛайтАйс получьше.
Удочки Bass Pro (Johnny Moris Signature. PRO QualifierXPS) упоминать не буду - не лезут в бюджет, а те что лезут - там тест!!! Вы же спрашивали - до 8, 10 грамм а не ОТ...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Graphitelider Bosco 602ML (серией UL - не ловил - не знаю) 1,8 метра, тест 2-11, кольца правильные, универсальный как по мне, но цена 1200 гривен...
У меня такой есть -- брал еще до подорожания за 750 грн. -- хороший , но коротковатый . На груз 4 гр . и плетенкой 0.04 ,в тихую погоду с глубины 3-4 м , с растояния 35-40 м по песчаному дну --- откликается в ручку уверенно. Сейчас им ловит жена , не нарадуется .
Если тихого помешательства хватит -- мне очень нравится Финеза -- посмотрите у Валеры .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
Руслан, а этот http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2308 , самый первый, не интересует? Спин в принципе как раз под Ваши требования. Причина продажи, заказал себе со штатов Elite Legend LES70MF2 или лайтовый Ламик.
Спасибо ! Если это предложение было для меня Rolling Eyes , я пока в ожидании более легкой артилерии Cool .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dukatto писал(а):
...Если это предложение было для меня Rolling Eyes , я пока в ожидании более легкой артилерии Cool .

Да, имелся в виду ST.Croix 2,28м 3,5-14г. Но если ещё легче, то это уже ультралайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):

Да, имелся в виду ST.Croix 2,28м 3,5-14г.
Классная джиговая палка в хорошем росте , тем более он еще в старом графите имеет хороший запас мощности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я для твиччинга пользуюсь Shimano Compre 210 см. тест 1.5-10.5 гр, палочка для американского рынка. Палочкой доволен, ловил им и судачка и щучку на джиг!!! В общем, универсальная не дорогая палочка Wink
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

.......Tica Lite Ace 244. 2-10. - брал за 43 зеленых, как токо появились, ручка длинновата, бланк класный, слегка перегружен, в реалиях где то 3-12, универсал, племяш ловит до сих пор.Себе оставил две другие модельки этой же серии - нравятся...

Т...[/quote]

По Тике не совсем соглашусь, но это субъективно. Палка классная бланк не перегружен, а напротив, максимум нагрузки результат щука на 3,5 кг, ручка без эстетства эт факт Confused (когда надо то гнется до ручки).На мой взгляд для UL 2,10 маловато, в забродку в траве и кустах да и заброс у 2,5-2,7 дальше,на перекатах немаловажно. Тест тоже субъективно, прикипел к палке с тестом 2-12. Обрати внимание на кольца, должны быть облегченные,чтоб бланк не грузить, по бланку "старички" рулят, запас прочности по бланку раза в два с половиной, современнка с экономией ,отстой, стоит с торца взглянуть и все поймешь, из папиросной бумажки прям, одна царапинка и пипец бланку.
Про мясорубки к лайту, сотка или 200-ка мне больше 200-ка по душе, все равно баланс бланка надо подгонять, поэтому если грибок откручивается то это плюс. Wink
Про твичинг и UL, для меня это нонсенс, чё там твичить то?????!!! Твичинг для меня это приманки от 10-15 см начинались. Бредятина, я думаю UL и твичинг. К тому же большинство рыб выловленых на ультру требуют равномерной проводки, имхо.....Микро джиг нифига не твичинг,не путать!!

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):

Тест тоже субъективно, прикипел к палке с тестом 2-12

О какой палке речь, есле не секрет, немного не допонял...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме