Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Заброшенный карьере - Техасская ОСНАСТКА! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дикий заброшенный карьер!
Все не как не доходили руки к заброшенном карьеру, то робота, то голавли нам все не дают спокойствия, и вот буквально вчера, спонтанно решено проверить не близкие грядки. Приходило понимание того, что на ловлю нам было не более двух часов, как раз вечерний выходок с 18-00 до 20-00, ну была не была.
Дорога, шутки, кофе, водичка, планы, техника, тактика, обсуждения рабочих приманок, и мы на месте.
Как я люблю это место, нет ни души кроме нас, и звук громкого хохота, девчонок из лесу, ведать за грибами приехали )))
Разложились, накачали лодку, собрали лайты , товарищ вообще ловил на унцовку, и в бой.
Данное место, хорошо облавливать, лучше всего техасской оснасткой, но порой на верхних участкам каменной дороги ( косы) уходящий в глубину, джиг тоже имеет право на жизнь, но зачастую обрывов не избежать.
Стартовал с 5-ти гр+ 4" Джавик, первый дежурный, есть, не большой но начало положено.



Несколько проводок, и "похоронил" монтаж, перевязываюсь, дабы сделать рыбалку более экономной, перехожу на простой свинец и бюджетный, довольно крупный червь от ВВВ - Squirrel Tail Worm 4.5", он имеет плавающую структуру и на конце "шишка" как у гремучей змеи, ведать окуню такое лакомство нравится.



Точка не много утихла, перешли на вторую локацию, пару забросов активными приманками , НОЛЬ. Но мы не сдавались, перебираю пазлы в голове и приманки, длинный Flick Shake 3.8" , от Jackall`a полосатый тигр, грамм под 400-рста, его просто не мог пропустить, и тут-же яростно пытался у нас отжать, но тонкая вершинка varit`ы, зарегистрировала вздрагивание, ЕСТЬ!



Товарищ сделал акцент на микро шедиках, и фиш теил шад 2.8" в розовом гламурном цвете, поймал с точки, несколько зачетных полосатиков, и тут-же мы рыбку после фото - отпускаем!




Сильная, красивая рыба, борется до последнего, окунь достойный уважения, его ловля этой рыбы, некого рода охота, или ты его победил или он тебя.
Всю зиму я мониторил сайты, смотрел видео, и подсел на кренки, в эту поездку очень хотелось поймать кренкового окуня, но он стоял сугубо у дна, и к нему достать было трудно, цепляли каменные преграды, был даже зачеп, отцепили, и заработал одну поклевку, но еще наверстаем упущенное, когда он будет активный с поверхности.




Время близилось к своему завершению, было у нас еще минут 30-40, и решено проверить точку не крупными раками - Jackall Waver Shrimp 2.8", хотели сыграть на имитацию линяющего рака, фишка сработала, пускай и не килуха но есть результат.




Последние пол часа, решено упираться именно в разнесенные оснастки, техасскую тему и каролину, и раки!
Как такового выхода, не было, окунь стоял очень точечно и локально, с точки удавалось поймать не более 2-3 окуней.

Но товарищ зарядил классическую Техасскую оснастку, пуля 10 гр + бусинка и легендарный рак Reins RING CRAW MINI 2.5" И меееедленные проволочки по дну, и со дна, подъем приманки и шнур пошел в сторону, пауза, и бац, есть, хорошее сопротивление и не менее хорошая кульминация нашей рыбалки.





Времени было мало, а еще собираться, и ехать домой. Рыбалкой в принципе более чем довольные, окунь кушал, но есть предположение что с утра он покушал по плотнее, при вываживании особей по крупней он отрыгивал уже полу переваренные рыбки. Но по моему опыту, и опыту товарища замечено что утренняя зорька всегда лучше и ярче вечерней, хотя у других может быт иначе.
Классно работали раки и довольно толстые черви в размере 3"+, даже окуню в 200 гр весом зажевывал их с легкостью.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме