Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 1:20 pm    Заголовок сообщения: Христос Воскрес! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Праздник Пасхи, для многих людей, очень знаменательное событие, лично для меня в первую очередь, ведь Господь воскрес в моем сердце, и я счастливый человек.

Днями ранее, имел возможность убежать далеко от всех, на участок реки Тетерев, где я рыбачил еще в юношеские годы, узкие места, островки и завалы деревьев, как все знакомо и мило моему сердцу. На таких участках рек , я очень люблю ловить воблерами, где рыбка не напуганная, мало сетей, и не правильных рыболовов тоже, которые ловят в пакет!
Дорога, две пересадки, и я пробираясь через заросшие кусты и не большие деревья, пришел к реке.
Тихая, спокойная, не много грустная от низкого уровня воды река, и в дали, видно как на перекате, резвится уклейка, и не большой голавлик.
В тот день, решил "проветрить" свою старую и одну из любимых палок, финезку прототип, рыбача, перед глазами промелькнули многие рыбалки, щука на 2.600, окуня до 1 кг, сколько было поймано и отпущено, казалось бы, простой спиннинг, но столько общего, воспоминания греют душу, и на очередной точке, содрогнулась белая вершинка "Финки" - ЕСТЬ!



Не большого размера окунёк, но такой приятный и желанный, скушал приготовленный воблер-личинка для хозяина переката, но проворный полосатый был первый, вспомнил куплет из песню Эдуарда Сурового, ;-

Червь Анатолий, вылез покушать:
Но крот Афанасий , нашел его раньше;
Вот такая вот жизнь, без упрёка и фальши ;
Он искал, он искал, НО его нашли раньше ... (с) Э. Суровый!

Далее продвигаясь по реке, имел несколько конфликтов с комарами, уже ребята, ложим в сумки, рюкзаки или жилетки, спрей от комаров, лишним он не будет, и тем более много места не займет, а парочку нервных клеток и открытые участки тела буду в покое)
Окунь уже отходит от нереста, не плохо отзывался на пассивные приманки, порой с точки можно было поймать около 5-7 полосатых, но размер желал лучшего!




В местах с обрывистыми берегами, норами и "Карнизами" прячется уставший от нереста окунь, одного таки я поймал, худого, подёртого , но резвого и голодного, который хотел скушать "уклейку" , мою любимую уклейку, которая уже несколько сезонов подряд меня радует.



Голавль, странный "предмет" вроде-бы на перекате есть, но поклевок нет, хотя, был у меня день сходов , грешу на безбородые гаки на микро колебалках, было около 3-4 сходов, не крупных лобастых, но все-таки кульминацией головлиного фиаско, был приятный голавлик, скушавший Rodio Craft CHA2 2.2g col.59 , уже второй год подряд этот "жук" в тренде у голавля и у меня, посмотрим как в этом году будет, пока результат есть.



Попытки поймал голавля на микро вертушки, были тщетные, а вот полосатый, кушал их за милую душу, и тут-же был амнистирован.



Рыбалка подошла к своему логическому завершению, поймал больше десятка окуней, одного зачетного голавлика, не считая сходов и ударов, я потопал на автобус, с чувством полного удовлетворения, чего и другим желаю.
Спасибо тебе река, что ты есть, и как мама, оберегаешь своих подводных жителей, образуя карманы, ямки, подмытые омуты под упавшими деревьями, я благосклонен к тебе, и всю рыбку отпускаю, ребята, берегите реки и природу, и она вас обязательно порадует.



С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vital.Z

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 105
Откуда: Родился в г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
_________________
Никогда не претендуйте на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме