Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 9:50 am    Заголовок сообщения: За ночным судаком vol.2 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

За ночным судаком vol.2
Днями ранее, опять поступило предложение, проверить наши судачьи грядки, по занятости и перед пасхальными хлопотами, вырвались уже так сказать в "свинячий голос" но на вечерний выход мы еще попадали, это мы так думали, и так, все по-порядку.
Намедни, наткнулся в интернете на прикольные грузика именуемые как "Крылатый джиг" я и раньше о нем слышал, но не как не доходили к нему руки, я человек любопытный, и мне нравится все новое, а тем более что касается рыбалки, я заинтересовался.
На озеро мы приехали в 18-00, быстро скинули лодку на воду, и отправились в поисках судака и щуки.

Прошлый раз, ночной волк, вышел на песчаные косы с 19-30 по 20-30, как раз за этот час, мы и поймали всех зачетных, "батонов"
А в эту рыбалку, погода просто шептала, не большой ветер, солнышко, цветущие яблони, черемуха, да что тут говорит, самый классный период года.
Наш экипаж, решил далеко не рыпаться, и вошкатся на проверенных точках именно по судаку. Пока было грустно, все ракушки нам вешались и все, значить стоим в правильном месте.
Солнышко, уже катилось за горизонт деревьев, сделали постановку лодку на точке, которая прошлый раз нас порадовала. Песчаная коса около 1.5 м, а рядом основное русло под 3 м, для карпового пруда, это не плохой расклад.
Провожу приманку, классической ступенькой, и на свале в глубину , заработал очень сильную поклевку, злую и резкую, секу, и на том конце заходил злой хищник, до последнего я думал что судак, во первых сумерки, во вторых, классическое судачье место , но это оказалось приятная и очень злая щука, которая скушала мой Keitech Swing Impact FAT 2.8" EA#05 Hot Fire Tiger оснащенный на крылатом джиге весом 5 гр!





Сделали красотке, фото сессию, изъяли приманку изо рта, ведать щука уже отходит от нереста, была не пузатая, а может и самец, но резвая злая поклевка, навеяла нас на мысли, что скоро дела пойдут со щукой веселей.

Время уже было как раз судачье, но видать "волк" или плотно позавтракал, и на ужин не пришёл, или обошел наш накрытый стол, из вкусностей Keitech`a и Jackall`a , и только не большой, сторожевой ведать судачёк, соблазнился на Swing Impact.



От самых сумерек, и почти до полной темноты, я игрался с разными воблерами от кренков и до миннох, и к сожалению, в тот день активность судака была низкая, больше мы ничего не поймали, правда была еще одна мощная поклевка на джиг у дяди, после которой приманку как будто разрезали по полам, судак? щука? даже не знаю! Но факт остается фактом.

Несколько часов вечерней рыбалки, быстро пролетели, и мы с средним результатом поехали к милому дому, на чуть более двух часов, удалось поймать не много, порадовала щука злой поклевкой, крылатый джиг, стал для меня открытием, будем пробовать дальше с ним рыбачить.

Всем мира и добра.
С ув. Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

какие почувствовали преимущества крылатого джига или разницы нет???
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
какие почувствовали преимущества крылатого джига или разницы нет???

Разница есть и как не странно большая, приманка играет почти как воблер, силикошка перекачивается со стороны в сторону + еще и играет хвостик, честно , меня можно редко чем-то в рыболовной индустрии удивить, но я был приятно шокирован. В этот день дядя заработал одну поклевку , я поймал 2 рыбки + один хороший сход! Будем еще его изучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Проводку как при обычном джиге использовать или есть нюансы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шурави писал(а):
Проводку как при обычном джиге использовать или есть нюансы?

Я проводил ступенькой и не большие рывки! Все так-же +-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Еще вопрос: там кроме весов есть различия в лопастях.
Какие лучше выбрать, как наиболее универсальные, для весов к примеру 15 грамм и приманок типа 3 Предатора или 3 дюймовых твистеров Рейнс?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шурави писал(а):
Еще вопрос: там кроме весов есть различия в лопастях.
Какие лучше выбрать, как наиболее универсальные, для весов к примеру 15 грамм и приманок типа 3 Предатора или 3 дюймовых твистеров Рейнс?

Да, конечно, на сайте есть таблица с размером лопаток, там уже при заказе менеджер подскажет, лично я руководствовался , больше вес больше лопата, все относительно, но когда у дяди практически не было поклевок, я сделал результат, пока еще после одной рыбалки судит, как минимум не логично, но думаю за ними есть хорошее будущее, будем пробовать!
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме